go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
India
17 года

Вожак повергнут

Ситуация такая! В стае из 10 скалярий постоянно доминировал один самец, у него была самая лучшая барышня ну и соответственно территория. Потом начал замечать что другой самец стал быстрее набирать рост и политика в аквариуме поменялась! Вечером пришел домой и обнаружил экс-лидера мертвым без обоих глаз! До этого буквально утром он ел как и все и активно плавал и всячески пытался завладеть нажитой территорией! Вот у меня вопрос в чем может быть проблема его гибели буквально за рабочий день? Болезнь или убит?

2006-08-0202/08/2006 14:20:27
#334792
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Москва
10 года

У меня тоже была похожая ситуация - было две скалярки, одна из них точно самка, вторая - не знаю кто. И вот эта вторая стала забивать самку. В итоге самка стала жить за фильтром в сантиметровом по ширине пространстве с обгрызанным хвостом. Для разряжения ситуации было куплено еще два подростка скалярий (неизвестного пола). На пару дней бои прекратились, а на третий утром обнаружили агрессора мертвым без видимых повреждений! Что с ней случилось так и осталось загадкой, все остальные рыбы были живы-здоровы.

2006-08-0202/08/2006 14:26:11
#334793

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top