go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania Kaunas
21 года

вопрос

вот у меня появилась боль головная Смайлик :mad: хочу цихлидами занятся уж очень у них интересное поведение , характер ...
акварюм 1,2*0,5*0,5( новый сам клепал дома) филтр тоже сам из пластика клеил .так вот незнаю с каких начать может запустить pelvicachromis pulcher , pelvicachromis taeniatus несколько а дальшеСмайлик :o . помогите а то чем больше читаю тем больше хочется
акварымистикой занимаюсь 4 года пока выводил только жывородящих и лабиринтивых

2002-06-0303/06/2002 22:41:25
#780
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Можно и цихлидами занятся, почему бы и нет? Смайлик :) Только вот определись какими именно, например: африка, южная америка?

2002-06-0303/06/2002 23:27:53
#784
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania
21 года

Originally posted by Dr.Demon
Можно и цихлидами занятся, почему бы и нет? Смайлик :) Только вот определись какими именно, например: африка, южная америка?

опредилилсая уже давно 100 пудов АФРИКА Смайлик :D
2002-06-0404/06/2002 23:06:05
#806
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

совет

2andriuxa:

Для начала пробуй с малавийцами поколдовать, потом на танганьику переходи потихонечку, как опыта поднаберешься Смайлик :)

2002-06-0505/06/2002 10:21:17
#820
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania
21 года

Originally posted by Dr.Demon
2andriuxa:

Для начала пробуй с малавийцами поколдовать, потом на танганьику переходи потихонечку, как опыта поднаберешься Смайлик :)

так с каких имено хотябы несколько названий накалякайте . ато куплю а они Смайлик :( как мои первые рыбки неоны

люди помогите кто нибуть с таньганикой каких покупать а то они все красивыеСмайлик :o
2002-06-0505/06/2002 18:42:09
#841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73

15 года

Все конечно зависит от личных пристрастий... Но, я не очень согласен с тем, что для Танги нужен какой-то особенный опыт, и малавийцы там проще или менее прихотливы(2Dr.Demon Смайлик :)) вопросов в выборе обычно два:
1) а что ты вообще можешь купить? (что доступно по цене и ассортименту)
2) а что тебе нравится (редкая рыба, красивая рыба, интересное поведение .... и т.п.)

Проблем с малавийцам походу меньше чем с Тангой только потому-что большинство малавийцев давно осевшая и "обрусевшая" рыба, которая как и гупяхи уже довольно равнодушно относится к плохим (читай неподходящим) условиям содержания...
Например те же давно не обновляемые дикой кровью линии Neolamprologus brichardi (по-рыночному "Принцессы Бурунди") также просты и неприхотливы как и "Зебры" и "Королевы Ньяса" (ну короче всякий разный малавийский отстой). Наверное брать таких простых и вобщем-то ничем не примечательных рыбсов не интересно. Тем более что сейчас на рынке появилось много хорошей и доселе редкой рыбы... Можно купить и Callochromis melanostigma и Eretmodus cyanosticus и Lamprologus ocellatus.
Я бы на твоем месте сразу втарил ракушечников (каких найдешь, например на Птичке есть Neolamprologus similis и multifasciatus и Lamprologus ocellatus). И кого-нибудь в средний слой. Например тех же ципров (Cyprichromis leptosoma или Paracypichromis nigrippinis "Blue neon") или офтальмотиляпий (у меня на сайте есть объявления о продаже малька). И будут у тебя и поведение и красота.

Если заинтересоваться литоральными симпатягами то я бы взял Julidochromis "Gombe" или J. trascriptus "Bemba". Все более редкая рыба чем обычные реганы или marlieri. Трофеусы тоже вешь прикольная, но не по мне (злые) да и дорогие больно.
Но это для начала, а как "подрастешь" то надо заказывать привозную рыбу. Смайлик :)))

Вот такое мое мнение, а вообще заходи на http://www.tanganyik... может выберешь кого-нить по виду, а уж достать в москве можно практически любую рыбу, были бы деньги.

2002-06-1212/06/2002 13:38:47
#948
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania Kaunas
21 года

Originally posted by Dvan
Все конечно зависит от личных пристрастий... Но, я не очень согласен с тем, что для Танги нужен какой-то особенный опыт, и малавийцы там проще или менее прихотливы(2Dr.Demon Смайлик :)) вопросов в выборе обычно два:
1) а что ты вообще можешь купить? (что доступно по цене и ассортименту)
2) а что тебе нравится (редкая рыба, красивая рыба, интересное поведение .... и т.п.)

Проблем с малавийцам походу меньше чем с Тангой только потому-что большинство малавийцев давно осевшая и "обрусевшая" рыба, которая как и гупяхи уже довольно равнодушно относится к плохим (читай неподходящим) условиям содержания...
Например те же давно не обновляемые дикой кровью линии Neolamprologus brichardi (по-рыночному "Принцессы Бурунди") также просты и неприхотливы как и "Зебры" и "Королевы Ньяса" (ну короче всякий разный малавийский отстой). Наверное брать таких простых и вобщем-то ничем не примечательных рыбсов не интересно. Тем более что сейчас на рынке появилось много хорошей и доселе редкой рыбы... Можно купить и Callochromis melanostigma и Eretmodus cyanosticus и Lamprologus ocellatus.
Я бы на твоем месте сразу втарил ракушечников (каких найдешь, например на Птичке есть Neolamprologus similis и multifasciatus и Lamprologus ocellatus). И кого-нибудь в средний слой. Например тех же ципров (Cyprichromis leptosoma или Paracypichromis nigrippinis "Blue neon") или офтальмотиляпий (у меня на сайте есть объявления о продаже малька). И будут у тебя и поведение и красота.

Если заинтересоваться литоральными симпатягами то я бы взял Julidochromis "Gombe" или J. trascriptus "Bemba". Все более редкая рыба чем обычные реганы или marlieri. Трофеусы тоже вешь прикольная, но не по мне (злые) да и дорогие больно.
Но это для начала, а как "подрастешь" то надо заказывать привозную рыбу. Смайлик :)))

Вот такое мое мнение, а вообще заходи на http://www.tanganyik... может выберешь кого-нить по виду, а уж достать в москве можно практически любую рыбу, были бы деньги.

бальшое спасибо всем!!!!! Смайлик :))))))
2002-06-1414/06/2002 07:01:14
#965
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

с опозданием, но ничего :)

2andriuxa:

Все же советую для начала начать с Малавийцев, а там решишь, нужно ли тебе это вообще Смайлик :)

2002-06-1515/06/2002 19:20:09
#995
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania Kaunas
21 года

Originally posted by Dr.Demon
2andriuxa:

Все же советую для начала начать с Малавийцев, а там решишь, нужно ли тебе это вообще Смайлик :)

Я человек настырный и буду колдовать с танганикой и вапрос хватит ли фильтрации 5,5 раз или больше надо
СПАСИБОСмайлик :D
2002-06-1616/06/2002 08:05:23
#998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation Moscow
15 года

Пральна!...:) Танганьика форева .....

У меня примерно 1:6 и вполне нормально, ток воды активный и гумос со дна подбирает. Правдо в больших банках у меня еще и 1:4 внешники присобачены. Но в 100л одной помпы хватает, только водичку надо не забывать подменивать и все будет пучком.
Кого брать-то решил?

2002-06-1616/06/2002 11:34:11
#999
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Bogoroditsk
21 года

А вот тут не все так просто как хотелось бы Смайлик :)
Если человек недавно занимается тангой, надо бы внешничек заиметь. EHEIM --в идеале или Fluval (чик).

2002-06-1616/06/2002 17:29:00
#1002
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania Kaunas
21 года

Originally posted by whale killer
А вот тут не все так просто как хотелось бы Смайлик :)
Если человек недавно занимается тангой, надо бы внешничек заиметь. EHEIM --в идеале или Fluval (чик).


я зделал бочку точнее скопировал и получилась 9 литров так туда можно много чего насовать , я думаю синтепон на дно потом керамика и если надо то наверх уголь Смайлик :)
и ещё вопрос с чего сделать задний фон чтобы красиво , много укрытий и неочень дорого
2002-06-1616/06/2002 20:25:44
#1007
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Bogoroditsk
21 года

Если синтепон у вас первая ступень очистки, то замени его наоборот. Первая отсекатель механики(грубой) потом субстрат для бактерий (Ehfisubstrat, BioMax)а уж потом синтепон.
Самый дешевый фон наклейка Смайлик :)

2002-06-1717/06/2002 07:05:23
#1010
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania Kaunas
21 года

Originally posted by whale killer
Если синтепон у вас первая ступень очистки, то замени его наоборот. Первая отсекатель механики(грубой) потом субстрат для бактерий (Ehfisubstrat, BioMax)а уж потом синтепон.
Самый дешевый фон наклейка Смайлик :)

да уж а я думал что сначала синтепон надо Смайлик :( да наклейка может и хорошо но где укрытияСмайлик :D я тут у миклухи посмотрел так можно делать с камней ( будет тяжёлая конструкция) но почти как в природе или с макрофлексом калдовать только как будет выглядеть и невреден ли он Смайлик :(
2002-06-1717/06/2002 07:23:06
#1011
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

На счет заднего фона, то лучше всего вклеить изнутри пластик голубого цвета, а если и это дорого, то тогда просто наклейку такого же цвету поцепить (однотонно голубая или с плавным переходом)! Укрытия выложи из камней (Кенийских, например), кирпичей красных с дырками (в особенности для Юликов), любые керамические укрытия. Если говорить про синтепон, то whale killer прав, иначе Вы бы его постоянно чистили из-за забиваемости синтепона! Я же

2002-06-1717/06/2002 11:01:59
#1022
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

373 1
Москва
1 года

а как подготовить красный кирпич в дырками?

подойдёт ли он в принципе?

2002-11-0505/11/2002 13:21:57
#10226



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top