go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 17
Котельнич
5 года

вопрос

Здравствуйте. Тоже решил присоединиться к собратьям по увлечению, а то живу в Котельниче и варюсь в "собственном соку". Для начала позволю себе пару вопросов: 1 Эх. Амазонка до появления стрелки (прошлым летом) имел размер около 30-35 см. и листья шириной до 4 см. Стрелку из любопытства не убрал (в первый раз все таки), сейчас он у меня высотой всего где-то см 15, листья дает регулярно, старые не разрушаются, но и больше не растёт. На подкормку особо не реагирует. Может у кого подобное было? И второй вопрос: эх. "Оцелот" зеленый растет неплохо, на листья тоже не скупится, но попыток к размножению не делает. В атласе К.Кассельман про его размножение чего-то особо не написано. Так вот вопрос: Размножался ли он у кого либо? Заранее спасибо. Вопросов еще много , но буду задавать их постепенно

2012-03-0404/03/2012 16:49:49
#1586222
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 5
Киров (Кировская область)
11 года

котельничанин

Ваш Эх. Амазонка - скорее эх.Блехери, не капризное растение и стрелкование особо его не изнуряет. Зеленый оцелот у меня хорошо растет и регулярно дает срелки в условиях: питательный грунт (комками разбросанной по стеклу красной глины со средней высотой 0.5-0.8см, чуть удобрений и все слегка присыпано землей), крупный песок 1.5-2.5мм, свет 0.7Вт/л лампы т8 osram, СО2, добавка удо по Ермолаеву.
Эхи мельчают, обычно, когда им не нравится грунт, слишком заилен, закислен. Попробуйте посифонить грунт и потом подложите под корни глинки с кристаллом удо АВА (рецептов на форуме куча).
2012-03-0505/03/2012 07:04:21
#1586629
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 17
Котельнич
5 года

SolomonAll
Спасибо большое за совет, буквально вчера сделал подкормку красной глиной, посмотрю как ему это понравится. Но я все же считаю, что это его стрелка изнурила, т.к. после неё резко стали разрушаться старые листья и молодые долго не терпели. Но в любом случае, спасибо.
2012-03-0505/03/2012 16:07:27
#1586906

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top