go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 42
Москва
5 года

Вопрос к представителям Tetra по поводу замены нагревателя.

В общем случай такой.
Купил на птичке в палатке ваш нагреватель Tetratec HT200.
Он у меня поработал немного в баночке - с недельку, а потом я обнаружил огонек ночью - сразу после выключения лам (обычно лампы у меня и так воду подогревают на градус выше порога отключения, выставленного на на нагревателе). Я на всякий случай отключил его - потом после снятия обнаружил конденсат в колбе.

Отвез обратно на птичку - продавцу. Там была только девушка, которая заявила, что мол 2 недели уже прошло - реально прошло дней 15-16. И отказалась менять - я обратился в администрацию рынка, там за столами сидела несколько дядечек кавказской национальности в возрасте - которые кивая на закон о защите прав потребителя тоже начали петь про 2 недели. Я указал на 2-годичную гарантию, на неисправность прибора и отсутствие механических повреждений. Хотел написать письменную претензию - но тут выяснилось, что директора нет, как его зовут не знают и все тут - случайные люди. Но позвали молодого человека, видно охранника или менеджера - который должен был "уладить". Подходим к палатке - там заперто, "менеджер" убежал искать девушку или хозяина и тоже испарился. Короче меня все достало - я зарекся покупать в этой палатке и вообще продукцию Тетра. Купил другой на 200 ватт и не Тетра.

Приехал домой, забросил в тумбочку обогреватель - хорошо не разбил в сердцах. Сегодня убираясь наткнулся на него снова - но уже остыл и попытаюсь спросить:

- Является ли наличие конденсата в колбе гарантийным случаем?
- Достаточно ли для обмена: крепления с присосками, книжечки и товарного чека, написанного "от руки"? - причем в чеке только подпись и ни печати, ни названия фирмы - только неразборчивая подпись. коробки тоже не сохранилось.

P.S. наврал - крепежа тоже нет, одни присоски. наверно дети добрались до пластмасскиСмайлик :)

P.P.S и в случае замены можно ли обменять на менее мощный, т.к. 200 ватт для моего нового аквариума в 60л многовато, а на термостат боязно полагаться на 100%?




Изменено 9.11.10 автор arch07

2010-11-0910/11/2010 01:46:33
#1264516
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Krasnogorsk
15 дн.

arch07


Добрый день,

нет никакой необходимости бороться с нечистыми на руку (не уважающими законы) торговцами, которые считают, что раз они продают товар на рынке, то и закон для них не писан. "2 недели" относятся только к тем случаям, когда товар не имеет дефектов и может быть возвращён продавцу, потому что не подошёл Вам - как, например, пальто или брюки, и то, если товар не был в использовании.

Кроме того, любая техника, как технически сложный прибор, не подлежит такому возврату, то есть "2 недели" вообще никак не относятся к технике.

В случае с техникой, на которую предусмотрен гарантийный срок, в течение всего гарантийного срока покупатель имеет выбор, куда обратиться - к продавцу или к производителю, в сервисный центр.

К счастью, у покупателей продукции Tetra такой выбор есть - Вы можете обратиться в наш сервисный центр , в котором Ваш нагреватель обменяют, если в нём на момент предъявления будет конденсат, и если с даты продажи (в чеке) еще не прошло 2 года (гарантийный срок).

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 10.11.10 автор Tetra
2010-11-1010/11/2010 08:50:47
#1264592
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 42
Москва
5 года

Tetra

Спасибо за сочуствие.

Еще вопросик: вот это может считаться чеком?

А конденсат виден даже в при фотографировании сканером.

Просто не хочется потратить время на поездку и вернуться с "ничем".

Изменено 10.11.10 автор arch07
2010-11-1010/11/2010 21:17:21
#1265381
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 42
Москва
5 года

Ну что можно сказать - обменяли мне мою грелку.
Без вопросов.
Теперь имеет смысл советовать брать Тетру, т.к. поломки бывают у всех, а беспроблемный ремонт и замена, к сожалению, у единиц.

Спасибо!

2010-11-1212/11/2010 19:34:06
#1267628

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top