go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

вопрос о дискусах (страница 2)

Всем доброе время.Сразу оговорюсь, что не имею притензий ни к одному из разводчиков.
Сложилась такая тенденция, что дискусы купленные у разводчиков в выходе имеют 50%.То есть половина дисков в итоге становются затянутыми.
Дискусов держу с 1998г.Ранее не знал ни об одном разводчике, всегда брал малышей на птички(3-4см)и выращивал до 15-17см.Изгой был всегда только один.
Сейчас, 9 мес.назад , набрал дисков у двух разводчиков(не хочу их называть) так вот "брак" составил 50%, взял дисков в питере у Марии, все стали16см. красавцами.
Вопрос, как найти хороших, качественных дисков на генетическом уровне?Если из стаи 20 дисков,9 штук не выросли далее11см., а Самвел говорил что после 10см. диска невозможно затянуть?

2007-10-0404/10/2007 14:35:51
#512494
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Да Вы попробуйте в бизнесе подвести партнера


Партнер это партнер. Не думаю, что Вы до него дотягиваете. Извините за немного резковатый тон, но мягче сказать истину утерять. Розница это розница, дилер это дилер, а партнер это партнер.

Если я буду такой щепетильный со всеми своими заказчиками, из которых 80% думают как меня на... обмануть, то я и копейки не заработаю.

Есть правила игры. Я делю игры на 2 категории

1. Треп
2. Предоплата

Если Вы не вносили предоплату, то это все треп. Если была предоплата, то Вы должны требовать, то за что заплатили.

Не нужно мешать хобби с бизнесом. Бизнес жесткое и совершенно не сопливое понятие.
2007-10-0808/10/2007 18:23:56
#514025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение balabol
[quote]


Не нужно мешать хобби с бизнесом. Бизнес жесткое и совершенно не сопливое понятие.





-------------------------------------------------------------------

Что верно - то верно..)))


Только ..здаётса мне , что под "печальным" вопросом - почему дискусы не всегда растут , обычная затяжная обида , а всех кто попытался высказать своё мнение используют как аргумент.
Ну блин - то самовасхваление , с попыткой комерции , а теперь с заходом от печки доказать непорядочность .
Простое - кто не успел , тот опоздал...


Изменено 8.10.07 автор Igorluka

Изменено 8.10.07 автор Igorluka
2007-10-0808/10/2007 20:36:02
#514065
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение balabol


Я считаю что это тоже говорит о том, что для некоторых "разводчиков" на первом месте ДЕНЬГИ, а не его доброе имя!!


Не некоторые, а профессиональные. Вы что думаете, что вот так подойдете к дядьке и он вам за Ваши красивые глаза отсыпет не скупясь?Смайлик :)))) Ну когда же эта пелена совковая пройдет?

Профессиональные разводчики денежки зарабытывают. На то и живут. Или Вы думаете они должны ради Вашего удовольствия жить?


В целом все правильно, но зачем так уж сильно то.Мы и за рыбу переживаем.Есть у нас свои тусовки, мы с ребятами часто видимся, встерчаемя, то же много чего обсуждаем на более профессиональном уровне что касается дискусов в России.Зачем считать , что у нас нет души.Да без души дискусов не будет.Ни привозных, по тому как сколько мы в них вкладываем это только нам известно, ни в разводных, где вклад еще больше и подчас труднее.
Есть прошлогодняя история.После того как я разметал азиатскиз красноточечных змей, то пол помета я просто отвез к одному разводчику с которым общаюсь и просто подарил.Для того, что бы не потерять (мало ли что у меня случится) эту рыбу.А вы деньги да деньги.

У Виктора есть полученные им темно бордовые белоголовые, от коричневых и мальборо.Рыбы такой я не видел, себе возьму с удовольствием, но он её не продает.Как оценить цену этой рыбы, как оценить цену пидженов которые есть только у него и все?

З.Ы. Деньги это конечно тоже хорошо ! Особенно в ситуации когда вложено гораздо больше полученного.
2007-10-0909/10/2007 09:40:22
#514215
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
15 года

Хочу обратиться к Самвелу. Какие параметры воды должны быть для дискусов, и как лично вы ее готовите, и правда ли, что можно подмену делать прямо из под крана? Инетесуюсь, потому что готова сделать у вас заказ.

2007-10-1010/10/2007 14:47:42
#514822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение Матрена
Хочу обратиться к Самвелу. Какие параметры воды должны быть для дискусов, и как лично вы ее готовите, и правда ли, что можно подмену делать прямо из под крана? Инетесуюсь, потому что готова сделать у вас заказ.

А Вы к нам в Эстонию приезжайте.
У нас если Дискус не под заказ пришёл в магазин и ещё завис, что часто бывает, его скидываут за что брали, а может и того меньше.Потому что корм, вода и особенно электричество стоит не малых денег.
А желающих покупать Диска мало.
2007-10-1010/10/2007 15:20:26
#514838
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Матрена
Хочу обратиться к Самвелу. Какие параметры воды должны быть для дискусов, и как лично вы ее готовите, и правда ли, что можно подмену делать прямо из под крана? Инетесуюсь, потому что готова сделать у вас заказ.


Для содержания(!) дискусов параметры воды особого значения не имеют... Простыми словами - если сырую воду из-под крана можно пить, то она подходит дискусам!

Никак ее не готовлю - надеваю на смеситель шланг....открываю оба крана....добиваюсь температуры приблизительно чтоб как в аквариуме (на ощупь, ессно)...и по шлангу она идет во все аквариумы....

Для подробностей заказа переходите в личку (U2U)...можно в аську... 287 401 646

адрес почты...телефон на моем сайте.

С уважением. Самвел.

www.discusfish.ru
2007-10-1010/10/2007 16:30:34
#514871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

Просто хочу понять с чем связанно, что беря дисков у одних, поднимается весь замес, у других происходит такая хрень, что очень много изгоев.Я же написал что диски от Маши прелесть, сейчас взял у NAFa, тоже прут все равномерно, до этого брал у Горюшкина проблем не было(хоть брал и с Азиаткой, пришлось пролечивать)поднялись все, сейчас 16-17см.

Вот были мои вопросы, а вы тут раздули такой бред.Один обвинил меня в некомпетентности, другой в каком -то самовосхвалении.Вы молодые люди даже не знакомы со мной, чтобы делать какие-то оценки моей персоне, да мне и наплевать на них.

ALEX69,про подростков я Вам писал раз 5,звонил и Вы будете говорить, что Вы не знали как поступить, когда к Вам приехал оптовик?Да можно было просто набрать мой номер и вся недолга!

А насчет порядочности и комерции остаюсь при своём мнении, меня так учили!

2007-10-1111/10/2007 21:23:04
#515401
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

кажется....склока назревает....опять....((((

Господа!....пока модераторы не вмешались....и не начались баны...потом обиды...призываю всех успокоиться.....или же вспомнить, что существует U2U....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2007-10-1111/10/2007 21:59:39
#515417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение Самвел_К.
кажется....склока назревает....опять....((((


склоки не будет
я ясно дал направление где обсуждать притензии.

а по поводу жадности (впервые этот термин примериваю на себя) так в розницу торговать гораздо выгоднее, тем более, что в Москве сейчас некоторый недостаток дискусов московского разведения.

кстати Сергей Иванович выложил фото некоторых участников ( дискусы ) чемпионата в Италии, сейчас вот сижу монтирую видео но повидимому до завтра не успею, так что выложим чуть позже.

с Уважением Зикеев Александр

Изменено 11.10.07 автор Alex69
2007-10-1111/10/2007 22:49:58
#515433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

тема закрыта!!

2007-10-1111/10/2007 22:56:42
#515436
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Alex69
Тем более, что в Москве сейчас некоторый недостаток дискусов московского разведения.


Ну надеюсь я скоро это чуток поправлю. Смайлик :)
2007-10-1212/10/2007 21:52:24
#515851
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

[color=Teal]сообщение naf74[/color]
Ну надеюсь я скоро это поправлю.


скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается

Если не ошибаюсь, Вы уже в июле собирались завалить нас супер-пупер рыбой.
А если серьезно что у Вас со строительством разводни, только если можно по человечески ответте, без рекламных слоганов.

с Уважением Зикеев Александр

Изменено 12.10.07 автор Alex69

2007-10-1212/10/2007 22:17:22
#515903
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Слишком высокую планку взяли.Но надеюсь все вскоре закончить.Приятно смотреть как каждый день ты делаешь новый шаг к завершению. А на самом деле я уже безумно устал.Но это моя цель, которую наконец то я воплатил в ЖИЗНЬ.

Ушел заливать первые 11 тонн.

2007-10-1313/10/2007 10:33:09
#516101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation Moscow
16 года

Да , для дискусов главное воды налить ,Смайлик :D,а там кривая вывезет.

2007-10-1313/10/2007 13:01:58
#516128
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Витёк
Да , для дискусов главное воды налить ,Смайлик :D,а там кривая вывезет.


Странный у Вас Виктор подход.Вам бы как то с мыслями собраться, начать планировать.А то с таким настроением у Вас мало чего хорошего выйдет Смайлик ;).
2007-10-1414/10/2007 18:30:16
#516613
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation Moscow
16 года

Серег , я в СССР родился и про плановое ведение хозяйства ... , короче уже было.Смайлик :D .Ты слишком близко к сердцу не принимай, это для тебя бизнес , а для меня хобби , так что сорри.Смайлик :(

2007-10-1414/10/2007 19:39:56
#516629
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Витёк
Серег , я в СССР родился и про плановое ведение хозяйства ... , короче уже было.Смайлик :D .Ты слишком близко к сердцу не принимай, это для тебя бизнес , а для меня хобби , так что сорри.Смайлик :(


Вить, ну если это ко мне, так ты знаешь, я разводню строю больше для себя.Строить бройлерную ферму у меня и в планах не было.Россия не мой рынок хотя я вроде тоже в СССР бывал.А сейчас я ближе к Дюсельдорфу Смайлик :) .
2007-10-1616/10/2007 19:15:55
#517514
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение naf74

сообщение Витёк
Серег , я в СССР родился и про плановое ведение хозяйства ... , короче уже было.Смайлик :D .Ты слишком близко к сердцу не принимай, это для тебя бизнес , а для меня хобби , так что сорри.Смайлик :(


Вить, ну если это ко мне, так ты знаешь, я разводню строю больше для себя.Строить бройлерную ферму у меня и в планах не было.Россия не мой рынок хотя я вроде тоже в СССР бывал.А сейчас я ближе к Дюсельдорфу Смайлик :) .


РЖУНЕМОГУ!!!!!!!
ПРИКОЛ
ЧТО ДАЛЬШЕ
2007-10-1616/10/2007 19:35:54
#517527
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Олегыч

РЖУНЕМОГУ!!!!!!!
ПРИКОЛ
ЧТО ДАЛЬШЕ


Витёк просто скучает по мне, а позвонить некогда Смайлик :) . А личка у меня уже неделю не пашет, пишут что я её неправильно использую.

Входящие - Исходящие - Отправить - Список игнорирования


AQA.robot обнаружил нарушения в использовании U2U. Обратитесь к администратору.


Входящие - Исходящие - Отправить - Список игнорирования


Так, что вот так.
2007-10-1717/10/2007 10:43:36
#517772
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Для мало интересующихся как у меня идут дела с новой разводнею поделюсь радостью.11 тонн были успешно запущины.Сегодня запустил очередные 5 так же успешно.и того пока всего 16 тонн.Завтра буду запускать дальше, осталось совсем ничего Смайлик :).

2007-10-1717/10/2007 21:55:35
#518318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение naf74
11 тонн были успешно запущины.Сегодня запустил очередные 5 так же успешно. Смайлик :).


Сергей, обязательно начнутся вопросы, как можно запустить 5 тонн в течении дня, нужно определиться в терминологии, что Вы понимаете под запуском, если не секрет поэтапно опишите комплекс мероприятий во времени до заселения рыбы.

с Уважением Зикеев Александр
2007-10-1717/10/2007 22:34:36
#518332
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Alex69
Сергей, обязательно начнутся вопросы, как можно запустить 5 тонн в течении дня, нужно определиться в терминологии, что Вы понимаете под запуском, если не секрет поэтапно опишите комплекс мероприятий во времени до заселения рыбы.

с Уважением Зикеев Александр



Очень просто.Ставите стелаж, режите фанеру, устанавливаете аквариум, подводите систему слива и залива, подключаете свет, делаете разводку по электрике, устанавливаете разетки, проводите систему аэрации, подключаете систему слива, подключаете систему налива, открываете подачу через буферный балон, подаете воду.Подаете воздух на био ечейку и распылитель.

Все это может сделать обычный человек за обычные 10-11 часов. И того 5 тонн.

Остается подождать несколько дней для заселения бактерий и можно запускать дискусов.А судя по азиатским схемам и статьям по проточной системе можно запускать сразу.

Но я лучше подожду.
2007-10-1818/10/2007 12:04:49
#518482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение naf74

Остается подождать несколько дней для заселения бактерий и можно запускать дискусов.А судя по азиатским схемам и статьям по проточной системе можно запускать сразу.


Вообщем то всё понятно, разница в терминологии, то что Вы описали , это установка и подключение оборудования плюс залив воды, а запуск это то на что Вы планируете затратить две недели, вот он то и интересен. Довести водопроводную воду (большого обьёма) до состояния соответствующего условиям обитания дискусов в короткое время.

сУважением Зикеев Александр
2007-10-1818/10/2007 14:31:31
#518555
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Банально и просто делается запуск новых аквариумов в хозяйстве:
1. залить во все новые аквариумы воды....включить все оборудование, а аэрацию поставить на максимум. Ждем 2 дня.
2. в одном из старых аквариумов помыть до бела губку от действующего фильтра....так помыть, чтоб вода в аквариуме вся стала совершенно мутной....
3. берем новые помпы.....10...20....сколько надо для новых аквариумов...надеваем на них новые губки....и помещаем в этот старый аквариум с "мочой"....
4. через несколько часов полезные бактерии переползут на новые губки и достаточно прочно там обоснуются...
Фактически можно эти новые фильтры сразу же разбросать по новым аквариумам... Но лучше все же подождать 2 дня (чтоб хлор улетучился в новых аквариумах)...

В тот же день....или на следующий можно рыб заселять....
Т.е. это запуск с нуля за 2-3 дня.

А если вода в новых аквариумах нехлорированная, то запуск можно еще ускорить...сократить до суток.

Схема такая работает нормально....это совершенно точно! И практикую ее я довольно часто, когда москвичам(!) продаю рыб....а аквариум у них никем еще не заселен, - вместе с рыбами отдаю губку из своего аквариума (за 1-2 часа езды ничего с бактериями не случится)....
И через 2 часа, пока аквариумист капельницей адаптирует привезенных рыб к новой воде....за то же время в аквариуме сформировывается более-менее нормальная биосреда... По крайней мере, в ближайшую неделю не наблюдается никаких зашкаливаний аммиака и нитритов....

По-любому...такая схема на мой взгляд предпочтительней, чем лить в воду какой-нибудь "антихлор"....сыпать штаммы покупных бактерий, которые или приживутся сразу же...или же будет вспышка бактериальная в виде мути...
Да и работать реально(!) эти бактерии будут далеко не через 2 дня... Т.е. придется постоянно следить за аммиаком и т.д.... и 2 недели или больше дежурить возле новых банок.


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2007-10-1818/10/2007 16:23:12
#518599
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение Самвел_К.
Банально и просто делается запуск новых аквариумов в хозяйстве:

www.discusfish.ru


Самвел я поступаю похожим образом, всё работает отлично. У Сергея другая ситуация, запуск достаточно большого хозяйства, насколько я понимаю, с отдельным центральным фильтром, тут реально понадобится некоторое время на заселение бактериями, а чтобы они (бактерии) размножались их нужно подкармливать органикой. Вообще было бы интересно узнать как произойдёт запуск.

с Уважением Зикеев Александр
2007-10-1818/10/2007 17:25:24
#518625



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top