go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Москва
13 года

Вопрос о возрасте

Убедительная просьба отнестись ко мне снисходительноСмайлик :zastryal:
Четыре дня назад у меня случайно появились пять рыбок: три телескопа и две золотые (маленькие ещё - 1.5 см без хвоста). Был быстро сооружен аквариум на 10 литров (грунт - мелкий гравий проваренный, отстоенная вода, растение аир(вроде), компрессор.
Сначала появилась муть с крупными частицами. Муть пропала, а плавающие частицы думаю пропадут, когда я преобрету фильтр.
Всё это временное явление, т.к. планирую купить аквариум больших размеров ( 100-150 л.)
Тогда, с вашей, помощью буду делать всё по уму (уже готовлюсь).
Главный вопрос:
Где можно найти информацию о том, как изменяется размер рыб и их характерные особенности с возрастом? В каком возрасте они достигнут (должны) своих максимальных размеров? Когда они достигнут половозрелости?
(это как у детей - в каждом возрасте свои особенности(вес, рост и т.д.))
Если что не так, простите и научите.
Я - "чайник"Смайлик :help:

2004-06-3030/06/2004 02:58:01
#113679
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

значит, 100 литров МАЛО.

фильтр приобретайте помощнее караси = хрюшки.

по рамеру возраст не определишь = зависит от кормления малька, температуры, объемов сожержания оного и немного от наследственности Смайлик :) кстати долгое содержание в малом объеме как раз и приводит к затянутости (искать в форуме по слову затянутый/ые)

раз ваши питомцы пережили подсадку в другую (незапущенную=неживую) воду (откуда и муть и частицы) в малекньом объеме самое страшное сейчас для вас = перекорм и пере... хм... в общем избыток фекалий Смайлик :)

поищите по форуму по слову "подмены" это временно спасает и поищите в разделе "кормление" о вегетарианском питании карасей Смайлик :) тоже слегка снизит бионагрузку

удач вам и вашим карасикам

з.ы. не забывайте, что золотые рыбы просто достаточно выносливы и это не повод мучать их в маленьких объемах, то, что они плавают и кушают, не значит что им хорошо - все трудности детства начинают проявляться к году жизни и выражаются в значительном сокращении срока оной (можно почитать чтобы напугаться и не повторять чужих ошибок темы в болезнях, практически все болезни карасиков либо от перекорма, либо от недостатка объема, учтите)

2004-06-3030/06/2004 07:12:23
#113686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Москва
13 года

Почему 100 л. мало для пяти рыб (может ещё + пара)??? А сколько надо?
Вода всё чище и чище становится - сказываются ежедневные подмены воды (до 50%). Кормлю 1 раз в день Tetra.
Есть у меня на даче ещё аквариум на 20 литров. Я его привезу, сделаю по уму и пересажу (пока) туда этих пятерых. А в маленький гуппяшек запущу - пусть плодятся.

2004-06-3030/06/2004 07:44:45
#113691
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

почему написано в постскриптуме в предыдущем моем посте


сообщение -Лиса-
Почему 100 л мало для пяти рыб (может ещё + пара)??? А сколько надо?
А в маленький гуппяшек запущу - пусть плодятся.


вообще 100 л маловато даже для одной пары золотых, во гупяшкам хватит Смайлик :) а золотым мало. а почему? поищите по словам которые я посоветовала. возможно ваши "почему" удовлетворятся

а если все еще сомневаетесь вам сюда = возможно вылечитесь от сомнений

[Изменено 30-6-2004 автор YuLiKa]

[Изменено 30-6-2004 автор YuLiKa]
2004-06-3030/06/2004 08:09:38
#113694

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top