go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Togliatti
15 года

Вопрос по фильтру

Добрый день!
у меня вопрос по фильтру.
в 25л аквариуме стоит фильтр FANFFILTER FANMIKRO китайский какой-то, с аэрацией. В нем, соответственно губка.
посему вопрос - любой фильтр такого типа - биологический?

второй вопрос - как чистить губку. я ее в тарелке с водой из аквариума полоскаю и выжимаю. для бактерий это не критично? Смайлик ;)

ну и третий вопрос.отключенный на пару суток фильт может убить несколько меченосцев, если водорослей в аквариуме не особо много?

И еще, если его выключать - то фильтр лучше вообще из воды доставать?

Изменено 28.4.06 автор maxis

2006-04-2828/04/2006 13:30:15
#309604
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

В аквариумах такого размера и с такими фильтрами, как у вас (да и у меня тоже Смайлик :)), основная функция фильтра - механическая фильтрация. Конечно же в губке живет какое-то количество бактерий (поэтому губку вы моете правильно, бережно для бактерий), перерабатывающих азот, но основная часть их все же обитает в грунте.

2006-04-2828/04/2006 13:39:16
#309607
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Togliatti
15 года

сообщение shurae
В аквариумах такого размера и с такими фильтрами, как у вас (да и у меня тоже Смайлик :)), основная функция фильтра - механическая фильтрация. Конечно же в губке живет какое-то количество бактерий (поэтому губку вы моете правильно, бережно для бактерий), перерабатывающих азот, но основная часть их все же обитает в грунте.

Понятно, спасибо за ответ! Сейчас перечитал похожие темы, все теперь ясно..
2006-04-2828/04/2006 14:37:49
#309625

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top