go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 1
Russian Federation Moscow
9 года

Вопрос по малькам

Дублирую свой вопрос, не ругайте =(

есть выводок данях... мальки возрастом месяц и три недели... Различаются по росту- одни полноценные рыбины, жрущие мотыля и рачков артемии, другие откровенная малышня, застопарившаяся на размере трехнедельного возраста... кормлю всех с учетом потребностей- мелким мелко крошу мотыля, кидаю циклопа, растираю до приемлемого размера взрослый тетравский корм... с крпными не заморачиваюсь- кидаю в первозданном виде... Мелочь с виду вполне сформировавшаяся- не кривая, не блеклая, подвижная, шныряющая в толпе больших братьев, активно питающаяся... из дефектов только "ростом не вышли"
Больших мальков почти всех пристроила, что делать с "карликами" ума не приложу- кормить и ждать, что в отсутствии большого брата вырастут до правильных размеров, разнообразить меню макроподу и иже с ним, или унитазировать...

Условия содержания: Малявочник 30 л, Т 28 градусов, параметры воды по нулям- подмены раз в 2-3 дня, много растючки, кормлю от пуза...

2009-02-1313/02/2009 23:31:14
#753870
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 15
Люберцы
2 мес.

Лавра


Унитазировать, в один раз и себя и их избавите от страданий. Давать на корм - сердце же кровью будет обливаться, глядя как мальков убивают на ваших глазах. Толку от них не будет, так сказать "брак".
2009-02-1314/02/2009 00:06:54
#753905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 1
Russian Federation Moscow
9 года

а что будет, если продолжать их кормить?

Не, унитазироать не буду... я по одному-два на прокорм отдавать буду =)



Изменено 14.2.09 автор Лавра

2009-02-1414/02/2009 12:06:44
#754124
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

если дефектов нет-можно всех вырастить.В природе это явление (неравномерность роста) помогает при бескормице и характерно для многих рыб и не только.

2009-02-1414/02/2009 12:32:47
#754131
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Moscow
15 года

у меня тоже была такая ситуация, с суматранусами(штук 200), но вот только я однажды перетянул с подменой воды и началось массовое вымирание, что примечательно дохли самые крупные, а мелочь выживала
я выловил остатки (около 50 штук) и посадил их в отсадник в общий.
Потом меня это все в 1 прекрасный день чертовски достало, и я выпустил всех в общую банку, начали всех поедать но осталось еще много.
Многие тусовались в зарослях ричии и писций, иногда им перепадало поесть от общей кормежки, я думал что в итоге их сожрут, но как ни странно на них просто перестали обращать внимание.
В результате у меня сейчас 4 полноценного телосложения и окраски самца
размером уже догоняют папашу(взрослый 4-5 см), причем росли на сухом корме, правда долго (год), но стартовый был артемия.

ваши мальки, если стартовый корм был живой и до нынешней поры тоже был живой, все рано или поздно вырастут до нормальных размеров. Но гораздо медленнее.
Я считаю что разница в росте связана с активностью поедания мальком своего первого корма(стартового), кто ел больше и чаще тот и вырос лучше, я сам наблюдал что некоторые мальки не особо активно поедают своих первых инфузорий, или тех же артемий.

2009-02-1414/02/2009 12:34:22
#754133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 1
Russian Federation Moscow
9 года

Спасибо! Спасибо огромное Всем =)) Я тоже подметила, что как только больше половины мальков раздала, мелкие подрастать начали, но потом списала на то, что "показалось на фоне усреднения оставшихся" ... А теперь буду мелочь подтягивать =)

2009-02-1414/02/2009 12:49:41
#754142

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top