go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Moscow
20 года

Вопрос про пену

Наверное уже всех збодал эта тема но как ни странно все предыдущие рекомендации так и не пролили свет на подбор нетоксичной пены для заднего фона. Просьба не отсылать на "укроп" и на прочие ссылки этого форума все излазено и выучено наизусть . Рекомендации таковы - в пене не должно содержаться фенолов , можно использовать как латесксную так и полиуретановую но первая явно долго сохнет. Так вот на всех встреченных мной пенах есть надпись - содержит
4,4 дефенилметандиизоцианат, жуткая надпись тут вам в фенолы и цианаты но написано что после высыхания пена абсолютно безвредна , вопрос для кого, сейчас на руках банка пены OLIMP финская "зима" (зимний вариант) . Так вот вопрос к практикам !!! тем кто юзал так сказать посмотрите на свои банки пены - есть ли там подобные надписи а потом на свой аквариум и авторитетно заявите что рыбца пофигу эти цианаты и живут они и не дохнут , а потом марочку пены плизз. А то уже все уши сломали советами , назовите марку, тогда и не будет более вопросов. Кстати пена разрушается под действием уф излучения , но это я думаю решаемо покраской или декорированием песком. Кстати ремесленники писали о том что покрывали автомобильной краской. Шутники блин , да этих красок только типов штук пять. Какими красками, из балонов из банок , мобихел, садолин или какие еще там марки то. А то ведь машины и маслянными можно покрасить , но за это их не назовёшь автоэмалями.Смайлик :clever:

2004-03-1414/03/2004 02:08:59
#87099

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top