go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320 10
Реутов
10 час.

Вопрос про "злобность" Геринохейлуса

А вопрос собственно вот какой: почему розовые гирики крупнее и злее чем природного окраса?

В одной банке два гирика - розовый ( злющий до невозможности) и природный (просто застенчивый и паенька), в другой банке осталось три гирика (было сначала пять) и та же ситуация, природного окраса - просто прелесть, розовый же такая же злобная особь.

Это мне так с розовыми повезло или они по природе злее и агресивнее чем с природной окраской?

Изменено 4.7.07 автор jurgis

2007-07-0404/07/2007 16:03:42
#481473
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Kazan
16 года

Наверное розовый просто сильнее.

2007-07-0606/07/2007 22:45:31
#482236
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

У меня такое впечатление, что гирики весьма трусливы. И нападают только на заведомо более слабых.
Мой (см. аватар) постоянно загоняет всех гурами и SAE в заросли. Но стоит подойти к акве или опустить сифон, как гирик уже под корягой. А остальные рыбы никакой паники не проявляют.
Вывод: если среди гириков один сильный, то остальные будут от него прятаться.
Честно говоря, я читал, что гирики могут поубивать друг друга, поэтому у меня только один.

2007-07-0707/07/2007 09:40:58
#482301
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Shchlkovo
10 года

сообщение jurgis
А вопрос собственно вот какой: почему розовые гирики крупнее и злее чем природного окраса?

В одной банке два гирика - розовый ( злющий до невозможности) и природный (просто застенчивый и паенька), в другой банке осталось три гирика (было сначала пять) и та же ситуация, природного окраса - просто прелесть, розовый же такая же злобная особь.

Это мне так с розовыми повезло или они по природе злее и агресивнее чем с природной окраской?

Изменено 4.7.07 автор jurgis

Уберите розового и природный станет таким же, но не надолго, через пару-тройку лет, при хорошем кормлении, когда он будет похож по форме и размеру на сардельку, будет лениво лежать на дне ни кого не трогая.
2007-07-0707/07/2007 22:15:18
#482398
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51

16 года

У меня их изначально было три. Росли неравномерно, самый крупный гонял остальных двух, средний ныкался от крупного и гонял мелкого, мелкий просто сидел в кустах и боялся всего. Вот он первый и переехал на другое место жительства. Оставшиеся поделили территорию пополам, первый отхватил место под кормовым люком и жил припеваючи, второму доставались крохи с барского стола и постоянные гонения. Стало понятно, что вдвоем они не уживутся и "остаться должен только один" и первый (самый злобный тиран) тоже поехал в другую банку. Остался средний. В результате получилась совершенно мирная стайная рыба, плавает вместе с клоунами, шиповками и балу. На данный момент больше напоминает сарделю, роет под корягой нору и спит в ней.

2007-07-1111/07/2007 04:37:04
#483414

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top