go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 7
France
2 года

Вопросы по betta smaragdina. Размещение, нерест, самка с икрой (страница 2)

Здравствуйте уважаемые форумчане! (особенно любители betta Смайлик ;)
К своему петуху смарагдина (дикий) , живет в 35, густо засаженных литрах, докупила двух самок и (не удержалась), ещё одного самца дикаря.
Петуха молодого посадила в 20 литров к креветкам Амано. ( Пока их не гоняет).
Покупала у китайцев. Самки , как мне показалось, продукт их " творчества" - смески смарагдины со сплендид.
Сложно было понять, что они говорят, объяснялись чуть ли не на пальцах. Но они мне презентовали ещё и 3ю самку с икрой.
Я ее сунула отдельно в пластмассовый аквариум-переноску около 7л. С растючкой на кокосе, без грунта. Она сначала лежала на ричии, теперь просто лежит на дне в прострации. Кинула червяка- при мне не ела, позже я червяка не нашла.
Вопрос и что мне с ней делать? Посадить к самцу молодому в 20л? Посадить третьей лишней к первому самцу и 2ум самкам?
Молодой самец на следующее утро сделал гнездо. Небольшое.первый самец в 35 л гнезда не делает, гоняет самок.
Или вообще убрать из пласмассового аквариума все растения и посадить самку на диету на неделю?
На подарок такой я не рассчитывала, хапнула из жадности, да и не удобно было отказывать, теперь вот и не знаю, куда ее такую вялую?
Заранее благодарю за помощь, я в аквариумном деле новичек.

Изменено 31.10.21 автор Absinthe

Изменено 31.10.21 автор Absinthe

2021-10-3101/11/2021 00:53:03
#2952090

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top