go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Togliatti
21 года

вопросы по дискуам

Всем привет!
Дискусы у нас в городе большая редкость, примерно с пол-года назад я приобрел в Москве 6 мальков, содержал при температуре 30 градусов, регулярно поменивал воду, кормил их в основном мотылем (мороженым), или делал смесь из мяса. Вымыхали как на дрожжях. Красавцы. Но все равно у меня опасение, т.к. рыбы у меня впервые, и тем более дискусы.
А опасения такого рода, во-первых температура, если падает или повышается +/- 3 градуса, насколько это опасно для жизни ??

во-вторых каких рыб можно дополнительно содержать с дискусами ??

в-третьих недавно приорел внешний фильтр, если ли какие-то специальные компоненты в фильтр для этого вида рыб ?? т.е. наверное по большей части для поддержания воды для этих рыб. Обычно я пользовался AquaSafe-ом...нужен ли он вообще для них ?? и можно ли его использовать совместно с Унифлором ???

2002-12-1818/12/2002 19:19:39
#15455
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

перечитайте архивы

По вопросам совмещения с другими рыбами написано много, выбор есть. Никаких специальных компонентов в фильтр класть не надо, тем более, что рыбы у вас и так здоровы, а лучшее, как известно - враг хорошего! По температуре - ответный вопрос, откуда такие скачки температуры? Подмениваете холодной водой? Лучше горячей. Ничего смертельно в этом нет, но если ослабнет иммунитет, то такие скачки не допустимы. К AquaSafe прилагается инструкция, если не ошибаюсь, то после внесения AquaSafe (впрочем, как и других кондиционеров) в течение 24 часов ничего в воду не вносится. Надеюсь ответила на все вопросы.

2002-12-2020/12/2002 02:20:39
#15584

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top