go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Volzhskiy
18 года

Вопросы по шпорцевой лягушке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. В середине декабря купила 3 замечательных лягушат. Стала читать литературу по уходу и содержанию их. На несколько вопросов не нашла ответов. Подскажите, прошу, кто что знает.
1) Как определить пол шпорцевой лягушки – альбиноса?
2) Является ли состояние зимней спячки физиологической необходимостью? Или можно без этого? Если необходимо, как создать условия для спячки?
3) Как видят лягушки – альбиносы? (цвета, предметы в аквариуме и вне его и т.д.)
Очень буду благодарна за ответ! С нетерпением буду ждать!

2006-01-2323/01/2006 13:15:52
#271805
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
15 года

В середине декабря купила 3 замечательных лягушат. Стала читать литературу по уходу и содержанию их. На несколько вопросов не нашла ответов. Подскажите, прошу, кто что знает.

читай здесь - http://vitawater.ru/...

1) Как определить пол шпорцевой лягушки – альбиноса?

квакает - значит самец Смайлик :)

2) Является ли состояние зимней спячки физиологической необходимостью? Или можно без этого?

им спячка не нужна.

3) Как видят лягушки – альбиносы? (цвета, предметы в аквариуме и вне его и т.д.)

лягушки видят плохо. во-первых они видят только движущаеся объекты, поэтому сухой корм и мороженый мотыль находят с трудом и в основном по запаху, а за гупяшками охотятся хорошо. а во-вторых они видят плохо Смайлик :) и цветопередача у них убогая Смайлик :)



Изменено 24.1.06 автор hobbit_24
2006-01-2323/01/2006 23:09:40
#272085
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Volzhskiy
18 года

Спасибо большое, hobbit_24! Теперь я более информированная начинающая лягушатоводка Смайлик :D !!! Смайлик :happy: Надеюсь лягушата счастливы дружить со мной, я стараюсь.

2006-01-2424/01/2006 19:36:53
#272485
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
15 года

главное их не перекармливать - в их мозгу нет центра насыщения и поэтому они едят пока не лопнут Смайлик :)

ps: аквариум должен быть обязательно закрыт иначе ночью упрыгают под диван и там засохнут...

2006-01-2425/01/2006 00:05:23
#272584

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top