go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1

19 года

вопросы по шпорцевым лягушкам

Добрый день!
Помогите, плиз, решить проблему с аквариумом.
Имеется аквариум 30л, живут 3 шпорца (2 альбиноса, 1 обычный) уже около полугода. Освещения, фильтрации, обогрева нет.
В аквариуме посажена элодея и еще какие-то кусты с длинными узкими листьями. Грунт: снизу мелкий гравий, сверху галька 4-5см.
С сентября по январь все было прекрасно, кормила лягушек трубочником, вода всегда прозрачная, растения особо не растут, но и не чахнут.
В феврале из зоомагазинов исчез весь живой корм, остался только мороженный мотыль. Начала кормить им. Впервые за все время подменила около 5 литров воды.
В результате вода в аквариуме начала мутнеть, стенки зарастают в 4-5 раз быстрее, чем раньше. Видимо червяки проваливаются между камнями и там начинают гнить.
Посоветуйте, может можно кормить этих тварей чем-нибудь другим? если нет, подскажите, что делать, чтобы привести аквариум в приличный видСмайлик :)
И второе, у двух лягушек снизу на передних лапах появились широкие темнокрасные полосы, как будто синяки. Что это? Болезнь или норма?
Заранее спасибо за помощьСмайлик :)

2005-02-2121/02/2005 11:46:22
#172395
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

я не профессионал, но мои лягуши живут уже лет 12 ( альбинос и серый, оба самцы ), так что просто опыт какой-никакой есть.
Кормил сухим кормом, но ели вяло ( стучал по стеклу они подплывали и ели). Всё же лучше кормить живым, едят они редко ( 1 раз в неделю, а то и в две и чувствуют себя прекрасно ).
Насчет воды - можно поменять, а можно фильтр поставить ( тут я не открою никакого секрета )
Про пятна на лапах - у моего Белого тоже самое уже очень давно. Подозреваю что стал половозрелым.

Извени если написал "прописные" истинны

2005-03-1111/03/2005 23:07:46
#178739
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Ukraine Kiev
19 года

Лапки

По лапкам определяют самец или самка, по чему именно?

2005-05-1616/05/2005 23:41:34
#203084

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top