go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States San Francisco
9 года

Вот и мой запуск 170 литров (страница 2)

Всем привет! Смайлик :89:
Ну вот и наступил мой черед запуска нового акваса. Все постараюсь делать в режиме реального времени (по возможности конечно).
Итак, что сделано уже:

24 Октября 2009 года:
1) Аквас прибыл в пятницу вечером, муж с другом собрали аквариум и тумбу, наполнили водой для проверки протечек, а также, чтобы убрать пластиковый запах. Комплектация следующая:
А) Аквариум 45 галлонов (это вроде как 170 литров).
Б) Встроенный фильтр представляет собой довольно мощную помпу которая всасывает воду почти у самого дна и подает в крышку через флейту которая в свою очередь выливает воду в 2 секции (там пока только синтепон сейчас, позже положу уголь в последнюю секцию) и с другой стороны крышки вода выбрасывается обратно в аквариум.
В) 2 лампы, одна белая, другая почему-то голубая обе по 36 ватт. Мало. Боюсь, растения расти будут плохо. Посмотрим, позже может, докуплю еще.
Г) Был докуплен хитер до 60 галлонов.
Д) Ранее было куплено 2 упаковки черного грунта мелкой (меньше 5 мм, но крупнее песка) фракции по 10 фунтов каждый (около 5 кг, в общем 10 кг) и упаковка грунта для растений тоже черного цвета на 20 фунтов (еще 10 кг). Позже было докуплено 5 фунтов желтого грунта (планировалось для декорации, но с этим произошел полный облом, ниже расскажу). Итого 45 фунтов или, грубо, 22 кг.
Е) Также есть упаковка на 12 унций (около 450 граммов) латерита.
Ж) Коряга – была замочена в соленой воде. Утонула сразу – купила хороший малазийский кусок driftwood.
И) Немного растений из старого акваса и докупила еще немного (буду по мере нахождения нужных докупать).
2) В субботу воду слила, установила картонные разграничители. Размечталась поиметь что-то типа тропинки уходящей вглубь . Насыпала слоями – латерит, питательный грунт (на месте «тропинки» с помощью картонных полос насыпала на всю высоту желтого грунта, питательный не использовала), поверху обычный черный грунт. С обычным грунтом получилось не совсем правильно. И черный и желтый были промыты в нескольких водах, засыпаны по кастрюлям и залиты кипятком. Планировалось их прокипятить, но, черный начал пахнуть КРАСКОЙ!!! Смайлик :359: Срочно был погружен в холодную воду и промыт в нескольких водах. Запах прошел, но осадок в душе остался, а вдруг все потравит Смайлик :297: ??!! Выбора не было, решила рискнуть. Начала рассаживать растения. Посередине – три выдранных из старой аквы бликсы японики, немного мелких криптокорин, сзади длинностебельный эх какой-то (не знаю что за вид, тут называют бансае), пара мелких эхов, в углы по пучку роголистника, на коряге анубы нана. Лысовато, но уже заказала марсилию и нимфею. Смайлик :22:
3) Из старого акваса взяла ведро воды. Специально отбирала самую муть сифоном с грунта. Также прополоскала в ведре синтепон фильтра. По тарелке аккуратно залито все в аквас.
4) Долито воды из крана до верха. Добавила антихлор по инструкции. Подключила хитер, фильтр, термометр, смотрю - блин, всего 19 градусов! Слила ведро воды, добавила подогретой из крана – ладно, стало 21.
5) Бум ждать.

25 Октября 2009 года:
Жду. Вода немного помутнела, слила ведро с верха, залила еще раз ведро мути с грунта старой аквы. Дорожка смотрится отстойно все посмешивалось и видимо картон, которым делала разграничители сместился пока сыпала грунты. На выходных докуплю черного грунта и вычерпаю этот нафик. До дизайна еще далеко Смайлик :323:

26 Октября 2009 года:
Вода еще мутноватая. Утром муж заменил еще одно ведро на муть из старой аквы. Муть в старой акве кончается .
Блин, у бликсы листья стали истончаться, крипты и анубы тоже как-то нездорово выглядят. Смайлик :290:
Вечером не выдержала, выловила троих гуппей – подростков в пакет, пустила плавать в пакете. В течение двух часов адаптировала к новой воде, потом выпустила плавать – уже час - полтора как вроде все нормально.

anuby na koryage

chahlaya bliksa

obshiy vid

obshiy vid so vspyshkoi

vid sprava

Комментарии – критика – always welcome!
Ваша Nisa!
2009-10-2727/10/2009 09:40:21
#947746
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

не то что бы нельзя, у вас объем примерно в 120 литров, если возьмете и гурами и скаляр то возможно будет перенаселение, хотя, если взять медовых, шоколадных или вайланта то еще можно посмотреть... т.к они более меньшего размера ... если по коридорасам либо стайку крапчатых, а лучше стайку панд и тринелиатусов (Джулии, штербы - хотя это разные разновидности - но вы же точно не можете определить кто есть ху ...) Лабео биколор будет шикарно выглядить когда подрастет - очень эффектная рыба - вся черная с красным хвостом .... берите не пожалеете!Смайлик :hde:

2009-11-0101/11/2009 12:02:05
#952526
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Alameda
9 года

Очень не хочу перенаселения.
Остановлюсь пока только на скалярах и кориках, может лабео возьму. Он и на самом деле интересный. Тем более что запусковые гуппи еще есть. Позже отдам их в магазин.

Хотела сказать вам большое спасибо! Я тоже в аквариумнистике не новичок, скорее любитель, но ваши советы всегда очень обстоятельные и полезные. Смайлик :mir:

2009-11-0101/11/2009 20:20:24
#952922
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Итак ситуация на сегодня.
8 Ноября 2009 года.
На прошлых выходных купила новый грунт. Вычерпала старый, промыла и засыпала новый. Включила свет и, о ужас, обнаружила что он не черный а какой-то синеватый!!! Смайлик :mad: Блин, а в магазине казался черным. Повозмущалась и решила забить. Пусть будет синий Смайлик :mad:

В магазине пока покупала синий черный грунт (дальтоник, блин Смайлик :mad: ) долго стояла около аквариума со скаляриями. Они не продавались, после привоза, как объяснили продавцы была вспышка ихтика и все рыбы сидят в лекарстве. Разговорилась там с одним китайским мужичком и он предложил мне купить у него скаляров. Оказывается у него валом мальков. Короче во вторник 27-го поехала я к нему за скалярами. Выбрала трех самых крупных (у него полный аквас мальков), он мне еще пару растений положил, добрый мужичок. По дороге домой муж обнаружил в пакете одного скаляра лишнего! Теперь не знаю что с ним делать, они же все от одних родителей. А я хотела еще черных или зеленых. Ладно, посмотрим, может со временем отдам. Адаптировала по правилам, перевела в свою баночку постепенно.

Сегодня почти "за так" отдала всех гуппей. Так что на сегодня у меня 4 скалярии, птер и гуппийный малек, которого выловить не смогла.

Растения - роголистник растет не по дням а по часам. Я уже слева весь фильтр им обмотала, все равно каждый день закрывает верх. У бликсы начали желтеть верхушки. Офипогон по одному теряет травинки. Крипты потихоньку выпускают листочки. Анубы еще не оправились, листья сеточкой, но новые листики уже показываются.
Китаец мне дал кустик папоротника, какую-то длинную веточку с корнями (я уже такую видела вроде это лимонник называется) и нежные кустики типа нимфеи, но с зелеными листьями. Кстати о нимфее которую я в инете заказывала, она вся сгнила и всплыла через 2 дня после посадки Смайлик :( Жалко, красивая.
Вчера докупила кустик эха и кустик ануба (надеюсь это именно он а не что-то сухопутное). Промыла, подержала с 20 минут в марганцовке и посадила.

Общий вид:

2 недели

Правая часть:
2 недели_1

Левая часть:
2 недели_2

Сзади это лимонник? Листики такие на длинном стебле?

2 недели, полет нормальный. Запуск продолжается Смайлик :)


Изменено 9-11-2009 автор Nisa
2009-11-0909/11/2009 08:11:43
#959987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 3
Назарово
10 года

Nisa

Класный аквас!
Цвет у вас махагон?
2009-11-0909/11/2009 08:43:16
#959999
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

DemoniXXX

Спасибо! Смайлик :D
Цвет - красное дерево.
Так и не научилась пользоваться фотиком, вода кажется желтой, на самом деле она прозрачная. Смайлик :cool:
2009-11-0909/11/2009 08:58:09
#960006
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Листья на длинном стебле - это гигрофила многосеменная ...

2009-11-0909/11/2009 09:08:51
#960009
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Обновления на сегодня 15 Ноября 2009 года.
Купила сегодня 6 коридорасов панд мелких. Запустила в акву. Тусят по дну стайкой, прикольные.
Скалярии подросли, веселые, вечно голодные. Как кориков запустила скалярии оживились. Видимо темные пятнышки на пандах скалярам видятся кусочками корма. Они явно начинают охоту, затем подплывая ближе распознают рыб, но на всякий случай не отплывают далеко Смайлик :) Косятся, а вдруг все-таки корм. Все выглядит так как пасущееся стадо кориков и 4 скалярии-пастуха.
Плекостомусу ваще все пофиг. Кинула 2 сомовьи таблетки в разные углы аквы чтобы и ему и корикам досталось. Так он гад одну до второй допинал, одну в пасть взял а на вторую пузом лег и никого не подпускает Смайлик :D
Роголистник покрылся какой-то паутиной зеленого цвета, на форуме нашла инфу что это сине-зеленые. Блин, креветов бы сюда, но говорят скаляры сожрут. Плеко на них плевать хотел, у него огурцы и таблетки есть. Смайлик :cool:
Бликса начала коричневеть. Явно света ей мало Смайлик :(. Ладно, будем посмотреть дальше. Фотик забыла на работе, да и нечего фотать, почти изменений нет. Смайлик :mir:

2009-11-1616/11/2009 09:46:02
#967147
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

Nisa
поздравляю! корики это замечательно Смайлик :) роголистник тоже хорошо, пущай пока повисит, у меня тоже колосицо в новой банке. зато нитритов по нулям стабильно. а сколько у вас света в ваттах? если меньше 0,4 вл то немногие растения будут чувствовать себя хорошо. я собираюсь второй светильник покупать и отражатели.

пс: что бы фотать акву боле-мене удачно, надо что в ней свет горел, а в комнате было темно. и что бы в акве не отражались всякие там окна, мониторы и телевизоры. фотать без вспышки!

пс пс: запустила в акву 2х радужниц. чота они мне не того. шустрые очень. все больше думаю про скаляр. как ваши - степенные товарищи или колбасяцо? люблю спокойных рыб. а чем кормите?

пс пс пс: аман скаряры не смогут поесть, они крупные. говорят они едят нитчатку. но мои не фига не едят никаких водорослей (мошт их еще не наросло правда), зато воруют таблетки у сома.
2009-11-1616/11/2009 10:12:13
#967165
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

kalinevera

У меня больше 0,5 вт на литр (2 лампы по 36 ватт, на 135 литров воды), но баночка высокая. Я знаю что бликсе надо больше света, но что странно, в старой банке она прекрасно росла, а там было 0,25 на литр Смайлик :o и столб воды довольно высокий. Я ее туда воткнула для эксперимента, а она принялась. Короче, мистика.
Скаляры классные! У меня 4 штуки, но от одного помета, думаю как подрастут чуть докуплю еще пару, а потом как пара образуется отдам всех кроме образовавшейся пары.
Мои еще подростки, поэтому пока суетливые, а так они очень степенные и медлительные. Но медлительность эта обманчива когда наступает время охоты. Скаляра висит без движения, потом резкий рывок и взрослой артемии, которая умудрилась проплывать мимо - нет. Висят они в основном в центральной части аквы, степенно проплывая взад-вперед. Щас торчат ближе ко дну потому что выпасают кориков Смайлик :D.
У меня обычные, потому что других пока не нашла, а с интернета выписывать боязно, упаковка с рыбой сутки идет. Как найду - хочу купить Philippine Blue Angel, видела в продаже только раз.
2009-11-1616/11/2009 22:48:17
#968022
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Итак сегодня 17 Ноября 2009 года.
Появились зеленые точки на стекле. Счищаются с трудом, но скребком счистить можно. Походу это на нас напали диатомные Смайлик :(.
Другая напасть - сине-зеленые. Покрывают роголистник как зеленоватая склизкая паутина. Сегодня первый день как залила перекись водорода. Прошло уже 3 часа, рыбы нормально себя чувствуют. Также куплено средство от водорослей от Тетра. Если перекись не поможет буду лить.
Новые фото

Едят
скалярии почувствовали запах гранул для сомов
Скалярии
скалярии отобрали у сомов гранулу и клюют ее.
драка за ресурсы :))
корики и передняя половина птера Смайлик :))
едят
сомы едят, птер закатывает глаза Смайлик :)
пандочка на листике
панда чего-то жует на листе
Панда и ангел
корик-панда
Моя аква
моя аква на сегодня, все стекло в зеленых точках Смайлик :(
Такие дела.
2009-11-1818/11/2009 10:30:35
#969454
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

19 Ноября 2009 года - третий день залива перекиси водорода.
Заливаю 32-35 граммов (у меня весы) на 135 литров воды (замер по площади).
Колония сине-зеленых перестала разрастаться. Раньше раз в два дня приходилось чистить скребком, с момента залива перекиси еще не чистила, и больше не становится. Паутина на роголистнике местами покоричневела и почернела.
ТТТ, но вроде напасть отступает. Смайлик :cool:
Диатомным - на перекись фиолетово Смайлик :( .

2009-11-2020/11/2009 09:34:23
#972847
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

Nisa
панды клевые. тоже про них думаю Смайлик :)
зеленые кружочки на стеклах, камнях и листьях, плохо счищающиеся - это ксенококус. вырастает там, где хорошо Смайлик :) счищаецо скребком со стекла, хотя с трудом. у меня есть в мизерных количествах, я его не травлю. раньше рос на верху переднего стекла, но после установки отражателей его почти не стало. вот про сине-зеленые ничо не знаю. интересно как перекись на них подействует в итоге.
2009-11-2020/11/2009 13:13:08
#973386
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Походу сине-зеленым капец пришел Смайлик :D
Пролечу весь курс по vitawater - 1 неделю. Сегодня (21 Ноября 2009 года) будет 5-й залив, всего надо 7.
С утра почистила акву от ксеногадуса (или как его там), просифонила слегка, сделала подмену воды и постригла роголистник. Отмирающие сине-зеленые отслаиваются с задней стенки аквы полосами. Также пришлось сажать обратно мелкие кустики выдранные птером Смайлик :mad: (а цианобактерии жрать не хочет, собака).
При сифонке грунтс пециально не баламучу, но пару раз нечаянно получилось. Всплыли нематоды, несколько червячков, которые сразу были съедены скалярами. Вот и нематодики поселились, биобаланс налаживается Смайлик ;)
Положила 2 таблетки для корней в места скопления растений. В инструкции для питательного грунта написано, что необходимости нет, но думаю, маслом каши не испортишь.
Все рыбы живы, скаляры подросли за две недели на сантиметр Смайлик :o. Корики пока за ростом замечены не были. Может потому что я их слишком часто вижу? Смайлик :37:

2009-11-2222/11/2009 04:27:25
#975286
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

Не писала давно...
28.12.2009 - Поздравляю с Наступающим Новым Годом!!! Смайлик :)
За месяц произошли изменения.
Скаляры подросли и уже скоро можно будет определить пол Смайлик :).
Жруть как лошади, отбирают гранулы у кориков, те постоянно голодные Смайлик :(
2 корика умерло. Осмотрела трупики, плавнички целые, только исхудали сильно и мельче остальных.
Возникла идея, что пандики мои недоедают. По этой причине вчера мужем было сделано приспособление для подкормки панд. Прозрачная пластиковая трубочка длиной 12 см и диаметром 2 см закрыта с одного края, насыпано нескотлько камешков для уменьшения плавучести и засыпан корм внутрь. Все устройство сложено на дно и прикопано с боков.
Птер и скаляры не пролазиют, а корики даже толпой заходят Смайлик :))) Надеюсь, теперь голодать не будут.
Птер озверел, во время кормежки постоянно гоняет скаляр, но те положить на него хотели, они шустрые, а сом тормозит, подслеповат немного Смайлик :)
Растения растут, но не так быстро как хотелось бы.
Щадящая сифонка и подмены - 25% раз в неделю. Лью прям из под крана тепловатую. Первый час скаляры чуть почесываются, потом норма. А кому щас легко? Смайлик :)
Все ленюсь сделать фотки Смайлик :) Как победю лень - выложу Смайлик :)

Вот такие новости у нас,
Всех с Наступающим еще раз! Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:

2009-12-2828/12/2009 23:13:26
#1008835
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

29 Декабря 2009 года
Лень побеждена!!! Смайлик :hde:
Новые фотки аквы Смайлик :D

135 liters

Ангел

еще Ангел

Ангел 2

два Ангела

Кори

Птер

зелень

Трубка для кори
трубка для кормежки кориков
еще два Ангела


Трубка для подкормки работает, корики там по очереди пасутся Смайлик :)
2009-12-3030/12/2009 10:45:43
#1009823
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Смайлик :happy: все конечно отлично, немфодиес - у меня то же когда то был, но потом то ли он потерял ко мне интерес, то ли наоборот и в последствии пришлось от него избавиться ... все чего не хватает этого темного тона задней стенке ... т.к. банка акриловая, то соответственно передача света тем более через фотик немного не отржает той действительности которую бы хотелось показать! а так все нормально, с Наступающим Вас Новым годом!

2009-12-3030/12/2009 10:56:42
#1009828
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Всех с Новым Годом!!! Большого счастья вам, чистых и здоровых баночек!!! Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:

bolka, а у меня не немфодиес. Я не знаю как эти кустики называются, но точно не он. Листики нежные и тонкие, колышутся по течению. Когда приходит время - с листа начинают расти корешки, лист мона прижать к грунту и получится новый кустик.
Банка не акриловая, эт стекло. просто до сих пор в размышлении, какой фон вешать. Изначально планировала весь бэкграунд засадить валинснерией, по после того как поняла что ее мне тут дешево не достать - ищу длинностебельку. После вспышки сине-зеленых роголистника тож как-то не хочется...

Погиб еще один корик Смайлик :weep:. Осталось трое, пока все активны. Симптомы - в принципе кроме истощения их и нет. Ищут еду, едят до последнего... плавники целые, глаза нормальные, опухолейпятен нет...
Че происходит вообще??! Смайлик :mad:

2009-12-3131/12/2009 22:40:06
#1010739
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

03/01/2010
Купила сегодня жидкие удо Seachem Florite, буду заливать раз в неделю... Сегодня был первый залив.
По настоятельным советам окружающих Смайлик :D повесила фон.
Вот что получилось:

aquasik 03/01/2010

New back_03/01/2010

Skalarkin_03/01/2010

Skalarkin_2_03/01/2010

Skalarkin_3_03/01/2010
2010-01-0404/01/2010 07:28:22
#1012064
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States San Francisco
9 года

Уррра!!!
Нашла название!!! Смайлик :D
Не немфодиес а:
Hydrocotyle leucocephala (Brazilian Pennywort)
О! Смайлик :cool:

Правда почти доеден птером... Смайлик :hde:

Изменено 22-1-2010 автор Nisa

2010-01-2222/01/2010 10:05:15
#1027609
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States San Francisco
9 года

Давненько не писала.. Смайлик :D
9 февраля 2010

Отдала птера. Пенниворт начал отрастать Смайлик :). Вместо птера купила пару анциков. В этот раз точно анцики, брала у разводчика. Чистят исправно, траву не грызут, совсем мелкие еще, по 3 см.

4 дня назад друзья притащили на работу мешочек с 3 севелиями! Грят, ты ж анциков присматривала... Им севелий за анцитрусов-бабочек продали... Ну да, тут так севелий называют, но надо ж голову иметь! Была сильно зла, но деваться некуда, севелии были выпущены в банку. На следующий день нашла трупик одной. Две сидят на стенках, не жрут ничего. Пыталась покормить прилепив к стенке таблетку, но она отлипает и падает на радость коридорасам.. чего делать не знаю.. Смайлик :(

Скаляры вроде определились с полом. Два самца, две самки. Поделили акву на территории. При заплыве на вражескую - стычки. Иногда самцы выплывают в центр, и начинают пыжиться друг перед другом распушивая плавники и оттопыривая жабры. До конкретных травм не доходит, но иногда слегка коцают плавники. На следующий же день все заживает.

С неделю назад добавила света. Вместо двух ламп по 35 ватт поставлены две по 55. Таким образом сейчас в банке 110 ватт на 135 литров - 0,8 ватт на литр. Неплохо, но бум посмотреть как отреагирует растючка.

Продолжаю экспериментировать с травой. Заказала глоссу, кабомбу фурката и роталу. Глоссу высадила, фурката и ротала на утяжелителях. Элеохарис почему-то загнулся. Марсилия жива, но чет не нравится мне... может глосса приживется...
Фоты баночки (больше скаляров Смайлик :D):
Сама баночка:

09022010_аква


Самец в угрожающей стойке, извиняюсь что размыто, они очень резко рывками двигаются:
09022010_скалярик пыжится
и еще
09022010_противостояние


Второстепенная пара:
09022010_пара


Главенствующая пара:
09022010_пара главенствующая
и еще
пара


Стычка:
стычка


Вот так растем Смайлик :D


Изменено 10-2-2010 автор Nisa
2010-02-1010/02/2010 08:43:43
#1046502
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

Nisa
скаляры такие красноглазые демоны Смайлик :) у моих глазки золотистые. пока или может из-за окраса голубого так и останутся светлыми. сколько вашим уже? интересны сроки когда пары могут образовываться. мои пока ни гу-гу.
2010-02-1010/02/2010 10:16:21
#1046566
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States San Francisco
9 года

Вначале у моих были без красноты глазки. Потом как стали взрослеть - покраснели Смайлик :). Моим уже месяцев шесть. А ваши дерутся?

2010-02-1010/02/2010 10:45:19
#1046580
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

Nisa
не, мои пока мирные овечки Смайлик :) им сейчас 3-4 месяца. я все жду когда они хулиганить начнут, боюся Смайлик :D
2010-02-1010/02/2010 10:52:35
#1046585
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

Ну у вас ситуация другая - стая. Мои на 2 пары поделились потому и враждуют. Не бойтесь, дерутся не сильно, больше понтов Смайлик :D
А еще мои цвет поменяли. Были просто серебристые с черными пятнами или полосами, а теперь самцы с таким темно синим отливом, красота! Смайлик :D

2010-02-1010/02/2010 21:37:55
#1047291
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

07.03.2010
Ну вот и новости у нас Смайлик :D
Мои малыши -скалярики отложили икру. При нересте меня не было рядом, икру обнаружила вечером. Думаю с первого раза оплодотворить толком не сумели, так что оставлю прям в баночке. В следующий раз буду убирать в нерестовик, и выхаживать. Пока икра прозрачная, мамаша обмахивает, папаша гоняет всех. Вторая пара из-под фильтра высунуться не может, сразу получает по шее.

А у меня сегодня был по плану третий день залива перекиси (лечу от сине-зеленых опять Смайлик :mad: ) Видимо придется на водоросли забить. Дам им шанс, хоть и уверена на 95% что схавают Смайлик :D. Пусть учатся.
Родители

икра! :)


Папаша-скаляр
Папаша-скаляр


Аквасик
аквасик сегодня 07.03.2010_1

аквасик сегодня 07.03.2010


Такие дела. Смайлик :D
2010-03-0808/03/2010 05:38:48
#1072767



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top