go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Moscow
17 года

Возможно использовать талую воду полученную из льда взятого из чистых природных водоемов?

При установке нового 120 литрового аквариума, после заливки водой и посадке растений по истечении 3- недель, после посадки рыб вода зацвела. Различными методами в борьбе с водорослями, изложенными на страницах данного форума, удалось переломить ситуацию в лучшую сторону, вода значительно посветлела. Не обходимо производить подмены воды. Но вода с крана несколько жестковата dH составила – 19, при этом в воде нверное присутствуют любимые водраслями компоненты. Водоросли любят жесткую воду.На мой взгляд необходимо несколько понизить жесткость воды. Вымораживане в данный момент не возможно. К сожалению в настоящее время за бортом около 0, и согласно прогнозам похолодания ожидается только более чем через две недели.

От сюда вопрос: возможно ли для доливки в аквариум использовать талую воду полученную из льда взятого из чистых природных водоемов?

Есть ли ещё какие-либо относительно не сложные способы смягчения воды? ( не дестиляция, слишком малая производительность, да и оборудования специального нет, а заморачиваться на новое нет желания).
За ранее признателен за добрые полезные советы!

Изменено 6.1.05 автор Voland

Изменено 6.1.05 автор Voland

2005-01-0606/01/2005 15:46:49
#158828
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation Moscow
8 года

Я не спец, но мне кажется в любых природных водоёмах можно подцепить болезнь для рыбок. И, самое главное, вы постоянно хотите смягчать воду таким способом? Илиподмены делать не будете? Я сам задавался этим вопросом у меня общая жёсткость около 18, но понял, что это можно сделать только временно (например для нереста), а так нужны затраты $.
Можно её ещё прокипятить (с минимальным количеством выкипевшей воды), отстоять и смешивать с водопроводной(тоже отстоянной). Можно дестилят из автомагазина. Есть бытовые фильтры типа Бриты которые несколько смягчают воду. Но вообще, если не хотите разводить рыб то никчему это.
А водоросли ещё больше любят нитраты. И с ними надо бороться.

2005-01-0910/01/2005 00:26:17
#159593

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top