go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 3
Russian Federation Novosibirsk
12 года

возможно ли и в каком количестве?

Добрый день.
снова я со своими 25ю литрами)
итак, на данный момент в аквариуме объемом 25 литров живет некоторое количество мальков гуппи(5 полуторандельного возраста и около 15 суточного)))все, больше инкого там не обитает, даже улиточки и той нет..
фильтр стоит фан-мини плюс, температура 24 градуса.
собственно охота чего то на дно в тот аквариум...думала о коридосах, но у нас я их не видела, может конечно плохо смотрю...
потом мысль потихоньку пришла к креветочкам. Почитала на форуме, вроде как Гуппи и креветочки нормально уживаются, к тому же у меня мальки.
света в аквариуме собственного нет и возможности делать его тоже..поэтому чтолько дневной
вот и возникает ряд вопросов:
1)в каком количестве можно взять крееток и сколько оставиь гуппей когда выратут?
2)все-таки не пожрут ли гуппи креветок или кревеки гуппят?(вы меня извините я плохо предтавляю размер креветок)))
3)возможно ли вообще какое-нибудь живое растение при данных условия?
4)что я могу упустить при своей неопытности?

2009-04-1111/04/2009 07:02:03
#806611
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 7
Лобня
2 года

Hieme

Смотря какое освещение у Вас, так сказать натуральное-если яванский мох будет жить, то можно креветок.Хотя навряд ли он выживет.У меня на подоконнике простоял роголистник и яванский в кастрюле и умер.
Если живых растений не будет, то не надо креветок. может и выживут, не экспериментировала, но комфортно им точно не будет. А что, настольная лампа или на прищепке-нереально? Если с лампой, то роголистник накидать, на дно яванский, креветочек вишен, тигров или шмелей и красота. Гуппи взрослых креветок не съедят, самых малышей могут, но креветки так плодятся, что все равно часть малышни будет выживать и вырастать. Креветок хвостиков 5 возьмите, через какое-то время их будет масса. Температура днем 24 градуса? А ночью? У Вас нет грелки, я правильно поняла? Для креветок колебания температуры нехорошо. А по поводу кол-ва гуппи не знаю. А коридорасы стайные, их надо хвостов 5.Так что хорошо что не нашли их.Все таки слишком маленький объем для стайки.
2009-04-1111/04/2009 20:14:57
#807037
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 7
Russian Federation Belgorod
9 года

Посмотрите в каталоге растений. там есть которые требуют мало освещения. а точнее нормально живут при слабом)

Изменено 11.4.09 автор Ventrex

2009-04-1111/04/2009 20:37:59
#807063
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 3
Russian Federation Novosibirsk
12 года

хммм...в справочнике написано что яванскому мху достаточно очень слабого освещения)
грелки нет, но и колебаний температуры практически нет....ну если вниз начнет ползти куплю грелку
а прищепка...там же всего 5w не один ли фиг, что с ней что без?)
ежели денюжек хватит куплю прищепку)у же загвоздка не в отм что мне жалко, просто их нет слегка)))
ну я сначала мох туда посажу, прижевется - тогда буду брать креветок)

спасибо за советы)

2009-04-1111/04/2009 21:11:21
#807094
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 7
Russian Federation Belgorod
9 года

лучше 5 ватт. чем ничего))

2009-04-1212/04/2009 12:01:45
#807412

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top