go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Germany Lbeck
8 года

Возможно ли купить сайдекс в германии?

Всем привет.
Подскажите пожалуйста где в германии можно купить сайдекс (тот самый что подходит для аквариума)? А то кучу сайтов перерыл, но нашёл только сайдекс ОРА и ещё какой-то непонятный.

Заранее спасибо.

2012-12-2425/12/2012 00:43:58
#1747847
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1517 1373
Великие Луки
20 час.

SEACHEM FLOURISH EXCEL думаю будет проще найти....

2013-01-1919/01/2013 09:47:38
#1761053
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Germany Lbeck
8 года

Alcom

Спасибо.
Но вот что я вычитал на этом форуме: "Seachem Excel это не раствор глутарового альдегида. Это модифицированная его форма. Неядовитая.
Фирма Сагем владеет патентом, и соответственно не выдает информации о том, при каких условиях проводится ацилирование глутарового альдегида ( добавляют уксус) и его циклизация с последующей полимеризацией. Этот секрет они не расскажут, поскольку там весь вопрос в температуре раствора, концентрациях альдегида и уксуса и катализаторе. Я думаю, что там нечто типа высокотемпературного катализа на платине. Все выглядит как в американских мультиках - в бочку с раствором глутарового альдегида наливают уксусную кислоту, нагревают и прогоняют через платиновый катализатор. Просто, дешево и сердито. Чисто по американски. Разливай по канистрам и продавай. Главное - это не засветить условия реакции и концентрации исходных компонентов, чтобы получить ПолиЦиклоГлутаральАцетат. И это уже субстрат в синтезе рибулозофосфатов, который поглощается клетками растений и перепрыгивает несколько реакций в синтезе углеводов из Со2. Но это все мои предположения."
Интересно, это так и есть или нет?. Он ведь действительно позиционируется как источник углерода для растений, а не средство от водорослей. А другие пишут что по запоху тот же сайдекс.
Easycarbo тоже пахнет сайдексом, но при добавлении дозы в три раза превышающюю рекомендуемую негативного влияния на водоросли замечено не было.
Поэксперементирую я всё таки с Excel, другого выхода не вижу, сайдекса, я так чувствую, тут на неметчене не найду.
2013-01-2020/01/2013 23:28:18
#1762117

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top