go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

Возвращаясь к сообщению о таракатуме

Помер он... теперь конечно ничего не поделаешь однако хочется спросить вот о чем... может я его сам добил? пошел в магазин описал симптомы продавцу-ветеренару сказали что скорее всего грибок посоветовали ихтиофор, сказали нетоксичен заливал его пять раз с перерывом дня два сначала в 25 литровой банке потом 45 литровую купил... лил полную дозу... 5мл на 20л... сом переносил нормально в день смерти залил последний при этом поднимал температуру воды до 30 градусов(обогревателя нет доливал теплую воду из под крана)- первые четыре раза сом перенес нормально остальные рыбы тоже (гуппи меченосцы анцистры) постоянная аэрация фильтрация, через какое то время сом стал заваливаться набок при этом каждый раз при заваливании резко срывался с места и плыл восстанавливая положение... решил отсадить сома налил воды той же температуры поставил компрессор... сом сначала вроде ничего потом потихоньку завалился на спину и отошел в мир иной до этого у меня с теми же симптомами померла большая часть аквариума (http://aquaria.ru/newforum/viewthread.php?tid=8283 )... так чтож я виноват или судьба у него была такая?

2003-08-3030/08/2003 09:00:15
#56175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 1
Санкт-Петербург
11 года

Таракатум

Рыб мрет больше от интенсивного лечения чем от болезней Смайлик :P
Не знаю что это но: Держу одного уже 14 лет - Моя первая рыба!!!! было две штуки но 3 года назад сдох напарник, эх жааааалко было.
Вобщем к делу примерно с 6 летнего возраса в октябре ноябре у них натурально каждый год отваливались усы. далее отрастали новые вот и все ничем не лечил. Да и не болели ни когда. Считаю самой живучей рыбой -- как то на полу нашел уже сухого (выскочил из 3 литровой банки (ген. уборка была)) гад дышал, вот до сих пор воду мутит и жрет мотыля.

2003-08-3131/08/2003 20:32:12
#56324

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top