go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156 8
Москва
5 мес.

Возврат товара с Птичьего рынка.

Здравствуйте!
Приходилось ли кому-нибудь осуществлять возврат товара на Птичьем рынке?
И существует ли там какая-нибудь администрация?

Дело в том, что я приобрел там оборудование.. Небольшой аквариум, но он физически мне не подошел в интерьер. Понимаю, что сам виноват, но все же бывает такое.
Продавцы теперь не хотят принять его назад. Я даже защитную пленку с него не снял и скотч.. Чек мне при покупке не дали.

Может быть можно обратиться в администрацию? или какой-нибудь местный контролирующий орган?..

Спасибо.

2011-12-1818/12/2011 14:00:32
#1533972
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
18 час.

AkaraPoker

Администрация конечно существует, но сомнительно, чтобы они стала принимать участие в таких конфликтах. Мне приходилось менять там товар, при наличии чека сами понимаете - не вопрос, без чека - у кого красноречия больше)).
2011-12-1818/12/2011 15:19:25
#1534025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 8
Москва
6 года

AkaraPoker


AkaraPoker

Если не прошло 14 дней, обязаны вернуть деньги.

Проблема решаема . По закону вы имеете право вернуть товар НЕнадлежащего качества без кассового чека. У вас немного другая ситуация, товар НАдлежащего качества, но я не думаю, что на птичке работают крутые юристы.(не в коем случае не хочу оскорбить или как то унизить работников птичего рынка)
Найдите свидетеля покупки и вперёд, попытайтесь "подавить" продавца знанием законов, оперируя номерами статей и т.д. Сразу предупреждаю, могут "уйти" в глухую оборону и тогда только суд. Сам работаю в торговле более 15 лет Смайлик :)

P.S. Я бы всё же сначала попытался договориться "мирным" путём, может быть с выплатой небольшой неустойки продавцу, или обмена вашего товара на что нибудь другое, фильтр, свет, грунт и т.д. Деньги возвращать никто не любит.
2011-12-1818/12/2011 16:20:04
#1534074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 12
Климовск
5 года

fish killer


Вы в какой стране живёте - что верите в закон...
Если ваши два свидетеля будут на джипе с битами то надавите, а если нет то до свиданья. На рядах аренда выше крыши и никто за места не держатся, сегодня они есть завтра нет...
2011-12-1818/12/2011 19:57:07
#1534215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 10
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

AkaraPoker


Всё можно сдать, только подход нуженСмайлик :) Если найдёте конечно у кого покупалиСмайлик :)
Ну а рынок есть рынок, думаю если сразу привезли , то проблем бы не возникло ни у кого с возвратом, ну в рамках разумного конечно....
2011-12-1818/12/2011 20:14:24
#1534232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156 8
Москва
5 мес.

Я, признаться, не ожидал такого свинства просто.. В павильоне мне все мило рассказали, предложили приезжать еще, дали свой телефон. Но когда я позвонил и по-человечески объяснил что к чему, спросил какова процедура возврата, человек мне просто сказал, что ему плевать на все мои доводы, он продал, я купил и разошлись :)) В конце заистерил, сказал, что хочет есть и устал, положил трубку :))) Я обескуражен таким быдлячеством и отношением к клиенту.
Я считаю, что за клиента нужно держаться, даже если он возвращает товар. Потому что клиент - это реклама, это мнение, это возврат за следующей покупкой.. А тут - как-то совсем тупо, как в 90-е года вернулся :)..
Не денег жалко, а принципиально задело.

Народ выходит на какие-то демонстрации за честные выборы, а, блин, на обычном рынке вот так по-свински обходятся. Отвык я от реалий, однако :)


Елгар

Если ваши два свидетеля будут на джипе с битами то надавите, а если нет то до свиданья. На рядах аренда выше крыши и никто за места не держатся, сегодня они есть завтра нет...


Да не охота биты пачкать и джипы в пробках отстаивать :))

Пусть мое сообщение будет очередным напутствием и предостережением всем потенциальным покупателям на птичьем рынке..
А этот горе-продавец на мои деньги, может, хотя бы мяса себе купит на этой неделе.
2011-12-1819/12/2011 00:56:00
#1534438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 10
Russian Federation Balashikha
13 года

AkaraPoker

Странное поведение продавцов, может с хозяином связаться проще, или это он и был ? Что хоть за место такое было, чтобы знать Смайлик :((сколько аквариум стоит и марка)
2011-12-1919/12/2011 20:35:47
#1534907
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Москва
3 дн.

А чего странного то. Продавец же его не заставлял покупать. Может и скидку предложили и доставку организовали, а оно потом раз и расхотелось. Покупка ведь серьёзная и подход должен быть серьёзный. Продавец он для того что бы продавать (делать оборот) и кусок мяса он честно заработал. Я бы попытался в данной ситуации договориться о частичном возврате средств, чтоб и волки сыты и овцы целы.

2012-01-2424/01/2012 22:18:37
#1555737



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top