go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Israel Ramat Gan
22 года

Впечатления чайника...

Ну вот, только вчера задумалась о том, что бы завести дискусов. А сегодня прошлась по нескольким магазинам на предмет полюбоваться... Смайлик :o

И вот какие мысли:

1. Как будто в Израиле все дискусы какие-то бесцветные Смайлик :( Это откуда же всех красавцев для фотографий подбирают, а?

2. Почему-то их продают довольно большими уже. А это плохо покупать больших? Или наоборот, лучше, что бы проще содержать их было? Какой оптимальный размер рыб при покупке? (возраст не знаю как определять)

3. Самый главный вопрос: а что насчет карантинного аквариума для дискусов? это же какой обьем нужен! или без него обойтись можно, если дискусов первыми в аквариум запускать?

Вобщем, вопросов у меня пока больше, чем ответов Смайлик :(
Прошу извинить, если вопросы слишком "детские" для такого серьезного форума Смайлик ;)

2002-10-1515/10/2002 23:31:54
#7669
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Israel
55 года

Ya jivu v Israile

1. To chto oni bestzvetnue eto-to kak raz i horosho. eto znachit ih gormonami ne pichkali.

2.Bolshuh luchshe ne brat' potomu kak legko mogut nadut'. Pokupaya bolshuyu rubu mojet okazat'sya chto kuplenaya ruba na samom dele gotazdo starshe chem kazalos' ranee. Ya tak kupil Royal Green a on bol'she ne rastyot. kak kupil 10 cm tak i ostalsya. Luchshe malen'kuyu rubu brat' i ne odnu a neslkolko srazu.

3.Esli pervumi to mojno i oboytis' bez karantiynika. No esli v aquariume uje est' rastitelnost' to tyajelo lechit' budet (esli ne hotite chtobu trava pogibla) esli ne day B-g prisyotsya.

A voobshe ostavte svoy e-mail ili ICQ i ya mogu raskazat' neskolko ochen' horoshich mest v Israile gde mojno kupit' otlichnuyu rubu(diskusov razumeetsya Смайлик :D ) s pervuh ruk chto nazuvaetsya. Nu a s pervuh ruk eto vsegda luchshe chem s 4-uh (eto minimum esli ruba prihodit iz Thailand, Singapure, Malazya i t.d.)

V lyubom sluchae udachi.

2002-10-1616/10/2002 01:15:05
#7672
Новичок

Аватар пользователя

9
Israel Ramat Gan
22 года

спасибо, от помощи не откажусь

мой ICQ: 172006425. Правда, включен он бывает только по веьерам, да по выходным

2002-10-1616/10/2002 01:35:15
#7673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 3
Israel
21 года

See ICQ message from me


Originally posted by Марина Л.
мой ICQ: 172006425. Правда, включен он бывает только по веьерам, да по выходным

Good luck!
2002-10-1616/10/2002 16:38:43
#7739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Moscow
21 года

Марина посмотрите www.discus.ru
www.discusfish.ru
там очень много полезной информации

2002-10-1717/10/2002 10:50:04
#7783
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Пожалуй самым главным звеном является кормление...

2002-10-1717/10/2002 17:53:14
#7833
Новичок

Аватар пользователя

9
Israel Ramat Gan
22 года

Originally posted by Duke
Марина посмотрите www.discus.ru
www.discusfish.ru
там очень много полезной информации


Спасибо Смайлик :)
discus.ru читала, а вот discusfish - только по вашей наводке.... но там все гораздо суровее Смайлик :mad: того нельзя... этого не надо ....Смайлик :(
2002-10-1717/10/2002 22:45:01
#7861
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

можно и здесь посмотреть

http://aquaria.kalin...

писала для начинающих

2002-10-1818/10/2002 02:19:06
#7871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 3
Russian Federation Moscow
2 года

не так все сложно

1. Как будто в Израиле все дискусы какие-то бесцветные Смайлик :( Это откуда же всех красавцев для фотографий подбирают, а?

Ну думаю что не в Израиле проблемы, когда я покупал своих первых дискусов в магазине, они тоже были бесцветные. мне сказали что окрасятся когда подростут - но они не окрасились :-)
Следующих своих дискусов я покупал у разводчика, они у него были, как бы это описать, будтно в ручную раскрашенные - как на картинках - и причем уже такие, маленькие. Так что все дело в том, у кого покупаешь, наверное в Израиле тоже можно найти достойные экземпляры.

2. Почему-то их продают довольно большими уже. А это плохо покупать больших? Или наоборот, лучше, что бы проще содержать их было? Какой оптимальный размер рыб при покупке? (возраст не знаю как определять)

Продают большими, потому что хотят с вас больше денег взять. Хотя тут палка о двух концах. Если покупать слишком маленьких, они могут стоить дешево, но вы очень много потратите ресурсов на то, чтобы их вырастить, и неизвестно, сколько у вас дискусов доживет до взрослого возраста. Поэтому реккомендуется покупать подростков, не больших и не маленьких (об этом подробно написано на сайтах, которые вам реккомендовали ниже)

3. Самый главный вопрос: а что насчет карантинного аквариума для дискусов? это же какой обьем нужен! или без него обойтись можно, если дискусов первыми в аквариум запускать?


Я бы сказал, для начала, с дискусами вообще никого не держать, потом, с приобретением опыта, можно подумать о подсадке к ним может быть каких нибудь стайных рыбок. Вот их как раз надо будет держать в карантине, перед тем как к дискусам пускать.

Вобщем, вопросов у меня пока больше, чем ответов Смайлик :(
Прошу извинить, если вопросы слишком "детские" для такого серьезного форума Смайлик ;) [/quote]

Нормальные вопросы, и главное не бойтесь содержать дискоусов, это не так сложно как об этом пишут :-)

Удачи
Андрей

2002-10-1818/10/2002 08:22:56
#7879
Новичок

Аватар пользователя

9
Israel Ramat Gan
22 года

Originally posted by СВЕТА
http://aquaria.kalin...

писала для начинающих


Спасибо Смайлик :) Хорошая статья. Видела и Ваш аквариум у Миклухи.... впечатляет Смайлик :)
2002-10-1818/10/2002 10:03:34
#7894
Новичок

Аватар пользователя

9
Israel Ramat Gan
22 года

Еще вопросы

Спасибо огромное всем за готовность помочьСмайлик :)

По мере моего теоретического "поумнения" еще вопросы:

1. Вопрос физический: зная минимальную комнатную температуру, объем аквариума и требуемую температуру воды - как рассчитать необходимую мощность обогревателя?

2. Вопрос ботанико-практический: Если для упрощения своей жизни я запущу аквариум только с исскуственными растениями, насколько реально будет потом к уже живущим там рыбам подсаживать растения настоящие?

3. И фальш-дно, я понимаю, лучше не делать, да?

2002-10-1818/10/2002 10:15:22
#7896
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 3
Israel Haifa
21 года

ИМХО

1. Вопрос физический: зная минимальную комнатную температуру, объем аквариума и требуемую температуру воды - как рассчитать необходимую мощность обогревателя?

Из практики: поскольку в Израиле зимой в квартирах довольно холодно, приходится ставить относительно мощный обогреватель. У меня на чистых 240 литров, стоит обогреватель на 300 ватт. Зимой он бОльшую часть времени работает в активном режиме. Ну а летом вообще греть незачем, тут недо думать, чем охлаждать Смайлик :)

2. Вопрос ботанико-практический: Если для упрощения своей жизни я запущу аквариум только с исскуственными растениями, насколько реально будет потом к уже живущим там рыбам подсаживать растения настоящие?

Моё субъективное мнение: аквариум с дискусами и искусственными растениями смотрится, мягко говоря, плохо. Уж лучше, ИМХО, совсем без растений, чем с пластиком

3. И фальш-дно, я понимаю, лучше не делать, да?

Лучше не делать

[Отредактировано: 18-10-2002 написал Toyo]

2002-10-1818/10/2002 21:44:54
#8006



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top