go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Все про королеву танганьики -( фронтозы и их морфы) (страница 12)

Всем, кто не равнодушен к этой рыбке предлогаю делиться опытом содержания, советами, фотографиями и вообще всем тем что связано с Фронтозами-!!!!!

2010-12-2121/12/2010 23:18:43
#1304413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Prny



Красотень.......вот это подход, сразу видно заботливые рукиСмайлик ;), все основательно и по уму, стресс пройдет, окраску наберут, а что с потрепанностью-??? может мелафикса чуток-??? или не стоит-??? Я после перевода делал им усиленные подмены......они любят чистую водичку и к хорошим условиям быстро привыкают. С кем сейчас сидят и где-??? У тебя вроде кальвусы были-???
2011-03-2627/03/2011 00:22:59
#1390988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Rezekne
9 года

bogdanov

свежая вода - лучшее лекарство для любой рыбы. Потрепанность от буйства в пакетах.
все пройдет.

сидят со всеми рыбами, с молодыми кальвусами и другими, которые выставлены на продажу.
2011-03-2627/03/2011 00:28:38
#1390991
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Rezekne
9 года
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
2011-03-2627/03/2011 00:52:22
#1391009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Prny


Привет Аленка.....
Ну.......... как самочувствие-????? Хорошо кагда на душе радостно-??? Рыбасы классные теперь и ты в касте "синих"-!!!! поздравляю-!!!! Так и не ответила на вопрос, за какую сумму малышей своих выставила на продажу-????
2011-03-2727/03/2011 21:14:37
#1391797
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Rezekne
9 года

сообщение bogdanov теперь и ты в касте "синих"-!!!!

это смешно звучит, так как все фронтозы синии, все морфы отличны.
Это точно также как сказать "дискус пиджен ацтой, а вот у кого туркис те круты", что за детский сад? без обид, но это какой то странный понт.

своих даже за бесплатно отдала бы если бы нашла подходящий дом, но из всех выставлен пока самец Кигомы, который не дает жить другим рыбам. из 4х кигом, в плане оставить пару Кигом.
2011-03-2727/03/2011 22:57:24
#1391929
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Prny


Не....... ты что, я не говорю что другие морфы отстой, ни в коем случае ты что-!!!! Все морфы фронтоз, хороши и по своему прекрасны, мне по душе все-!!!! Было бы больше места в квартире, я бы в нескольких банках держал бы несколько морф-Смайлик :) но увы-Смайлик :( Объем им нужен для хорошей жизни...... Я к тому, что насколько я понял ты хотела всегда Mpimbwe Blue, вот и порадовался за тебя...... А Фронтозы хороши и прекрасны все всех морф и окрасов.
Так что вот...... Как чувствуют себя новоселы-???? Я своим тут вчера новое меню предложил, свежайшее филе трески..... Налетели толко в путь, мясо не жирное, белое, свежее. Вот решил, если кушают то почему бы не включить в рацион-???? Заморозил как и филе форели-Смайлик :) Ну пробывала давать своим-??? Да кстати.... а кусочки кальмара выплевывают видимо жестковат-Смайлик :(, а если его отварить то все полезное исчезнет-Смайлик :(.
2011-03-2828/03/2011 16:18:49
#1392494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Riga
9 года

bogdanov

не в обиду, просто через интеренет не видишь эмоции человека.
рыбу не даю, т.к. у нас хорошую и свежую сложно купить. а уж кормить "чем-то" рыбу на свой страх и риск - увольте.
предпочитаю мальков выращенных и заморозку.
кальмара вообще не даю, резиновая не очень полезная еда на мой взгляд - взрослой рыбе может и да, а у меня вся рыбка молодая Смайлик :)

новички выгнали старожил, ну т.к. размеры у них серьезные - они могут себе позволить это. осталось доработать дизайн и дождаться когда создадутся пары у других рыб, так что время..время и время только покажет.
2011-03-2828/03/2011 18:07:51
#1392590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Prny

Спасибо за понимание-Смайлик ;) Да нет я не обижаюсь...., глупо было бы создавать тему, и отдавать приоритеть только голубой морфе..... Все они классные, рыбы очень умные, благородные и красивые не зря их называют королевой танганьики. Что планируется в перемене декора и что предстоит сменить в обстановке-??? Коль у тебя прибытие в полку над новым объемом не задумывалась-??? И почему у вас нет хорошей рыбы в продаже-??? Ведь море не далеко-??? Странно....
2011-03-2828/03/2011 21:30:45
#1392768
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Riga
9 года

больший объем как и два месяца назад планируется не раньше августа. Ближе к своему ДР.
с декором сложно, вообще нравиться когда ничего нету кроме песка, но у меня номерные дикари сомы, укрытия обязательны.
так как планируется в будущем поменять банку, конкретно что-то не планирую делать в этой.


по поводу "море рядом", нету спроса - нету предложений.
Если люди и занимаются то мелкой Танганьикой, этого у нас можно купить, но диковинку - если ехать 80км и под заказ, но вот мне Кигом уже с сентября обещают, нету и нету. Потомучто поставщик им не предлагает.
Вообщем те кто возят что-то хорошее с Германии - с ними сложно сотрудничать, цены астрономические.
С немцами самими сотрудничать - нужно много заказывать, то на что у меня интерес - мало кого интересует, т.к. вырастает до крупных размеров.
В Латвии травники и моряки, это да, у нас морскую рыбу нету проблем купить, заказать....ну сложновато тут, можно найти рыбу, главное поискать, а вот качество ее ооочень зависит от стараний во время поиска.
Благо у нас есть за пределами столицы магазин, где очень хороший владелец, вот он везет экзотическую и редкую рыбу.

Ну мы отклонились от темы Смайлик :D в любом случае, да, я планирую больший объем, это у меня задумка еще с нового года, т.к. знаю что рыба растет медленно и время есть.

2011-03-2828/03/2011 22:27:58
#1392821
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
4 дн.
Всем привет, обещался выложить фото аквариума на 700 литров с фронтозами. Вот выкладываю обещанное, взвесь в воде это после кормления, скалярии в количестве 3 штук дополнили их нерезвую компанию из-за того что в их собственном доме теперь живут дискусы. Также в аквариуме присутствуют анциструсы, мешкожаберные и парчовые сомы. Собираюсь вернуть в аквариум голову с губкой чтоб сифонила взвесь, фильтр FLUVAL FX5 всё же не для этого предназначен. Критика по аквариуму приветствуется, грунт на песчаный менять в ближайшее время не собираюсь. Фронтоз две морфы(вроде 2:)) одна из них блю заир.
700 литров с фронтозами
2011-03-2828/03/2011 23:21:46
#1392857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Riga
9 года

Ak bars


700литров! какие размеры у аквариума? Смайлик :)
ну раз критика приветствуется: убрала бы искусственные растения на живую спиралевидную травку хотя бы, а еще лучше анубиасов на камни или таиландского папоротника
убрала бы тонны грелок и обменяла бы на одну нормальную, положила бы ее вертикально, чтобы из-за камней было бы не видно.
камни бы положила по другому, чтобы выглядело более натурель, создавая ходы, но не такая банальные римленями построенными. камни в центра, чтобы вокруг было место где плавать, крунлые камни бы убрала, но если менять грунт, то было б хорошо
грунт точно бы поменяла на более мелкий, конечно на речной песочек
фон на однотонный
выход и вход от фильра в разные углы банки
Смайлик :D прошу прощение..это пожалуй не все что бы я сделала )))
2011-03-2929/03/2011 09:05:32
#1393003
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
4 дн.

Prny

Большое спасибо за критику:) Давайте разбираться, аквариум 200х55х65(высота).Искуственные растения только потому, что живые там не смогут расти:) Аквариум практически не освещаю. Кстати нормальная грелка на 300 ватт имеет место быть, но ввиду того что аквариум открытый а зима в этом году выдалась холодная, то на помощь были отправлены ещё два терморегулятора, которые собственно и были прикрыты исскуственным растением, сползло пока воду сифонил:)
Камни крутил и так и сяк, понял что ракушечник паралепипидной формы надо только пилить, для создания более менее нормальной композиции и бросил это дело, сложил стеночку с ходами. Круглые камни привезли в подарок, выбрасывать жалко, если совсем не смотрятся то конечно убрать не проблема. С фоном сложнее, воду надо сливать полностью:)
Выход и вход фильтра сделаны так специально, чтоб вода перемешивалась лучше, по Амано:)
Что бы вы ещё сделали? хозяина у рыбок поменяли?:)))))
2011-03-2929/03/2011 10:28:21
#1393044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Riga
9 года

не страшно аквариум открытый? Смайлик :) у меня все фронтозы прыгают...
хозяина бы не меняла, если есть хоть свет днем от окна и такого хватит, у меня анубиасы без света вообще разрастались как сумасшедшие в одном аквариуме, а в другом со всем наворотами и удо - 0 эмоций.
ну, вы ж понимаете)) это дело хозяйское - критика критикой, послушай и сделай по своему. Это только мнение, жить рыбам ничего не мешает, условия как надо - а как уж самому нравиться, тут ничего не сделаешь, сколько людей - столько мнений.

2011-03-2929/03/2011 11:35:27
#1393091
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
4 дн.

Prny

Нет не страшно, вроде не прыгают, только плавают Что касается анубиасов это да... загадка природы. Да и сдаётся мне что это у меня бурунди и ...моба, а вовсе не блю заир
2011-03-3131/03/2011 23:39:32
#1395818
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 1
Воркута
10 года

Всех с праздником Днем АквариуамистаСмайлик :happy:

2011-04-0202/04/2011 09:30:58
#1396864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Rezekne
9 года

02.04.2011.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

разница во внешнем виде Кигомы и блю Мпимбве большая и сразу заметна

2011-04-0202/04/2011 15:57:47
#1397064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Riga
9 года

Kigoma из серии "было - стало"

28.08.2010
Картинка с форума

20.03.2011
Картинка с форума

2011-04-0404/04/2011 08:38:58
#1398406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

NAPALM


Ой спасибо, я и не знал что и такой праздник есть!!!!!
2011-04-0404/04/2011 13:27:43
#1398599
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

сообщение Ak bars

Prny

Нет не страшно, вроде не прыгают, только плавают Что касается анубиасов это да... загадка природы. Да и сдаётся мне что это у меня бурунди и ...моба, а вовсе не блю заир


Простите, а где у Вас Моба-???? На фото одни "бурунди"-? Моба и есть блю заир - самая синяя из всех морф-!!!
2011-04-0404/04/2011 13:31:43
#1398602
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Cyphotilapia giberossa Blue Zaire Moba – Цифотиляпия гиберосса Блю заир Моба – Цифотиляпия фронтоза «Блю заир Моба» – этот вид аквариумных рыб относится к типу Blue Zaire – самый красивый тип из всех Cyphotilapia – отличается больше всего тем, что синий цвет на рыбах этого вида самый яркий, а белые проборы между синими полосами белоснежные.Вылавливается эта рыба в районе населенного пункта Моба (бывшее государство Заир). Этот тип относится к подвиду giberossa – и это означает что число полос равно 5, а число чешуй между боковыми линиями – 3. полоса у этого вида проходит между глаз и доходит до области щек. Самая красивая аквариумная рыба из рода Cyphotilapia - шикарно смотрится в аквариуме, особенно если освещение стоит с оттенками синего цвета. В аквариуме кармить рыбу стоит креветками, мидиями, кальмарами, а также хлопьевидными и гранулоподобными кормами. Сживается далеко не со всеми цихлидами, но при выращивании совместно с малого возраста – конфликтов практически не бывает. Условия содержания должны быть хоть примерно аналогичны с параметрами воды озера Танганьика - Т=24-27 оС, dGH 8-25о, рН 7-9, хорошая фильтрация воды и регулярная подмена.

Cyphotilapia giberossa Blue Zaire Kitumba- Цифотиляпия гиберосса Блю заир Китумба – Цифотиляпия фронтоза «Блю заир Китумба» – место вылова данной рыбки в водах западной части озера Танганика у населенного пункта Китумба (который находится на территории государства Конго – в прошлом Заир). Не отличается от предыдущего типа практически ничем – кроме окраса – оттенок синего не такой яркий, как у Фронтозы Блю Заир Мобы. Условия содержания, кормления и параметры воды остаются аналогичные. Как уже упоминалось – характер и темперамент у этих рыб весьма наглый и агрессивный – поэтому содержание рекомендуется отдельно, если рыбы не выращивались с малого возраста, хотя иногда сживаются с другими взрослыми особями. У нас Вы можете приобрести Cyphotilapia giberossa Blue Zaire Kitumba в Киеве и во всех пределах Украины методом отправки.

Cyphotilapia frontosa blue Mpimbwe – Цифотиляпия фронтоза блю Мпимбве – относятся к типу Мпимбве встречаются в восточной части озера Танганьика у побережья Танзании севернее и южнее мыса Мпимбве. Относятся к рыбоядным ночным хищникам, так как очень хорошо развито ночное зрение. Бывают случаи когда особи взрослого вида узнают своего хозяина в лицо, тоесть рыба подплывает к стеклу аквариума только в том случае когда подходит хозяин или приближенные люди. Ярко выражен половой диморфизм – тоесть отличит самца легко по шишке на лбу как и всех особой рода Cyphotilapia. Окраска у особой этого вида более темная и насыщено синее чем у других особей этого же рода. Температура воды – 25-27°C, ph 7,8-8,5 (лучше 8,0-8,5), жесткость 10-20° – как и в озере Танганьика. Обязательна аэрация, хорошая фильтрация и регулярные подмены воды (20 – 30% в неделю). Световой день 12 часов в сутки, очень привлекательно под синими лампами

Cyphotilapia frontosa Burundi - Цифотиляпия фронтоза Бурунди – эта очаровательная рыба относится к типу Бурунди и живет в северной части озера в водах государства Бурунди. Тип скальный и обитает на большой глубине, в природе хищники и питаются другими рыбами рода Cyprochromis и водорослями. В аквариуме все можно заменить гранулами, фаршем из мидий, креветок, кальмаров и также все эти ингредиенты отдельно. Очень красиво смотрятся в видовых аквариумах, так как вырастаю до 35 см самцы и чуть мельче самки. Различить пол довольно таки легко у взрослых рыб – у самца огромная жировая шишка на лбу. Температура воды – 25-27°C, ph 7,8-8,5 (лучше 8,0-8,5), жесткость 10-20°. Обязательна аэрация, хорошая фильтрация и регулярные подмены воды (20 – 30% в неделю). Световой день 12 часов в сутки, очень привлекательно под синими лампами.

P.S. Фототографии и данная информация с сайта : http://aqua-mir.com....

2011-04-0404/04/2011 13:42:33
#1398608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Riga
9 года

bogdanov

там не только бурунди, присмотрись.
2011-04-0404/04/2011 14:56:50
#1398662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Prny


Ну я видимо слепой- Смайлик :D что то ну никак не могу рассмотреть...., может уважаемый Ak bars выложит покрупнее фоточку-??? Аквариум классный объем подходящий, только вот камушки бы я немного разгреб... - место для плавания оставил бы...а так все хорошо, и рыбасы крупные такие -Смайлик ;) Что касается покрывного стекла, у меня его тоже нет рыбы не прыгучие, я бы сказал они больше в толще воды обитают и ближе ко дну. Ну естественно если не пугать и подходить к банке аккуратно......-Смайлик :D
2011-04-0505/04/2011 13:40:58
#1399579
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
4 дн.

bogdanov

Я тоже полазил по разным сайтам вот и закрались сомнения, на одном из них и вычитал про различия морф. Пусть опечатался назвав мобой но по инфе с сайта у истинных блю заиров полоса доходит только до глаза и потом резко обрывается. Вот я и призадумался кто же у меня. То что не все бурунди это очевидно там тело светлое у заирцев и при волнении не темнеют а наоборот светлеют и плавики синее чем у бурунди. Фото сделаю выложу, посмотрим и определим надеюсь общими усилиями "ху из ху":)
2011-04-0505/04/2011 17:21:59
#1399784
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Ak bars


Давайте, выкладывайте, поглазеем-Смайлик ;) Может у Вас Cyphotilapia frontosa blue Mpimbwe-???? Они голубенькие....
2011-04-0606/04/2011 22:00:31
#1400943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97
Пушкино
9 года

расположились пока так...в выходные пополнение из чуть младшего поколения)

1234

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума
2011-04-0808/04/2011 20:18:26
#1402609



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top