go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Всем привет! Подскажите как лучше всего обустроить 60 литровый аквариум?

Какой грунт лучше использовать, какие декорации, каких рыб. Короче как обустроить 60 литровый аквариум?

2015-07-2323/07/2015 09:56:12
#2110568
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

583 66
Russian Federation Moscow
12 мес.

Думаю лучше всего вам посмотреть этот форум для начала. Здесь есть масса примеров оформления. А лучше всего придумать свою идею. Готовых решений нет. Любой аквариум индивидуален. У меня два небольших: 35 и 43 литра. "Колдую" в них периодически над оформлением))) И восхищаюсь теми, кто с самого начала смог создать идеальный пейзаж, который не требует доработок.
Вобщем на все свои вопросы вы должны ответить сами, почитав для начала основы аквариумистики.

2015-07-2323/07/2015 10:11:47
#2110572
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

PainHeaven

Для успешного решения задачи слишком мало условий.
Каких рыб хотите завести, к каким рыбам лежит душа?
Грунт-мне нравиться черный кварц фракцией 3-5мм (можно чуть меньше 2-4мм), окатанный, т.е. без острых краев и если планируются растения, имеющие корневую сиситему, то толщиной слоя грунта в 5-7 см. Если грунт будет крашенный, но от известных производителей, то ни чего страшного, они дано научились красить грунт так, чтобы он ни чего вредного не выделял в акв. воду.
Декорации только естественные, т.е. ни какого инородного, тем более крашенного пластика в акв (замки, водолазики, сундуки).
Рыбы-А к каким душа лежит? Ну например мне нравятся все мне известные двояко дышащие, какие нравятся Вам я не знаю.
Фильтр-аквариум маленький, поэтому не советую внутренний фильтр, он будет занимать полезное место в акве, а приобрести "фильтр-рюкзачек" с мощьностью под объем Вашегно аквариума. Но нужность фильтра всеже определяется количеством, размером и видом рыб в аквариуме, а так же наличием-отсутствием аквариумных растений.
Может пригодиться (иногда очень сильно) и компрессор.
Наличие грелки, мдя, ну например моя грелка давно лежит в шкафу, кто там знает кроме Вас, какая Т. воздуха у Вас в квартире зимой, ранней весной, поздней осенью.
Как-то так.
2015-07-2323/07/2015 10:14:12
#2110573
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

vladi-og
спасибо
2015-07-2323/07/2015 10:59:48
#2110587

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top