go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 30
Люберцы
7 года

"Левая" Артемия (страница 2)

Был в воскресение на птичьем рынке, жуткая пробка на самом рынке, куча машин, запарковаться негде. Пришлось выехать на ул верхние поля и запарковаться прям на ней. Работал эвакуатор и я встал заведома дальше него, уповая на то что успею сбегать и купить яйца артемии. По рядам бегал быстро, но что то не находил пакетики с яйцами артемии. Уже стал волноваться за машину и вот у одного из барыг (место 68 в первом ряду), кстати совершенно не русской национальности и по всей видимости совсем далекий от аквариумистики, обнаружилась артемия, но как то подозрительно выглядила она в пакетике

Левая артемия (на птичке 1 ряд 68 место)
Левая артемия (на птичке 1 ряд 68 место)
для форума

какая то вся комками, влажная - продавец еще так уверенно убеждал меня что мол это просто влажность - типа все берут и довольны. Ну искать просто уже не было времени - взял я.
Привез домой - сделал водички солененькой (кстати чтобы потом не говорили - артемию я поднимать умею!!!), открыл пакетик и о боже - такой сильный запах аммиака - не знаю почему и зачем там аммиак??? - фик с ним забадяжил артёмок - вода мутная, все плавает комками как и лежало в пакетике. Держал 2 дня - глухо - хоть бы один артёмыч выклюнулся, потом еще раз по стандартной схеме - тоже глухо. Сегодня поехал найти нормальную артемию, по пути зашел к этим торговцам и сказал им что они не правы - так мне они сказали что артемия у них нормальная, это мол просто я сам не умею ее готовить...

Купил новую артемию в серебристом вакуумном пакетике за 600рэ - выглядит сухой ну и вообще как обычная нормальная - сегодня зарядил.

Пишу для того чтобы Вы коллеги не попадались на такое мошенничество с птичьего рынка.
Знаю как выглядят яйца артемии, знаю что к чему уже много лет и вот все равно попался...

Хорошо что есть нематода, в такие моменты выручает





Изменено 29.9.11 автор andrey12389
2011-09-2929/09/2011 17:51:50
#1488604
Нравится kah
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9488
Москва
2 час.

Тетрушка

Живые науплии артемии в случае острой необходимости можно заменить замороженными. В "Аквалого" бывают в пакетиках. Заниматься "ювелирной" работой с сортировкой мотыля занятие для исключительно терпеливых.

Изменено 31.3.24 автор DoraNi
2024-03-3131/03/2024 15:56:06
#3144053

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top