go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

216 1
Russian Federation Moscow
16 года

SAE на птичке (страница 2)

В воскресенье на птичке в стелаже с уцихлидами и другими рыбами было обнаружено скопление рыб очень похожих на SAE в связи с чем и было куплено 3 экземпляра. Перечитал кучу индификационних материалов по SAE от olegt вроде он, положу фотки до выходных посмотрите кому интересно ну и вперед на птичку за столь редкой рыбой. Стоит 35 р. Ожиотажа вокруг не отмечено. Мне был выдан сачек и я с особой тщательностью перебирал и отлавливал наиболее похожих, в результате один очень похож, два других тоже но у них две пары усов одна подальше от рта.
Правда не вижу чтобы они чтото щипали пока... хозяин сказал мол бери, хорошая рыбка все есть и сухой и живой корм наверное избаловал ее кормом, и он сам в особенностях этой рыбы он явно не силен, просто торгует.

2003-11-1111/11/2003 15:24:41
#67658
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Russian Federation
17 года

А как у Вас успехи с их размножением?
Или еще до этого далеко(в смысле, мелковаты еще) Смайлик ;)

2003-11-1414/11/2003 13:14:24
#68102
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

Originally posted by Ratan
А как у Вас успехи с их размножением?

Еще вроде никто не размножал, хотя у меня сейчас плавают 4 шт из разных завозов - один большой уже, и похоже что самец - пока был один в банке с какаду - купился на темную полосу у самки и пытался нереститься с ней, пока ейный мужик не видит, умора была полнаяСмайлик :D, за данные действия бит был несчадно со всех сторон.
2003-11-1414/11/2003 14:44:40
#68117
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

2 Лучезарная (страница 2)

... "У меня сейчас в банке 2 сайца и 4 лисы "...

Не ЛИСА а ложная лиса, или ГАРРА!

Настоящая ЛИСА - Flaying Fox
- рыбца на порядок красивее!

В ней есть грация Акульего Балу и прекрасная окраска Кардинала!

А ещё она умеет делать свехстремительные развороты "голова-хвост" в горизонтальнй плоскости, если кто фанеет от "Морских Титанов" (стратегия), то видел может там такой классный юнит-подлодка есть!

Фальшифки тоже иногда пытаются так поиграть друг с другом, но у них как-то медленно получается и на бок заваливает
Смайлик :o
Смайлик :cool:

2003-11-1414/11/2003 19:35:14
#68155
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

у гарр движения конечно не те... (страница 2)

видно что рыба из быстрой воды.

когда она возбуждена и быстро носится или дерется слегка - то очень грациозна и динамична. как акула. когда пытается потихоньку плавать - получается неуклюже. это как злой высокооборотистый спортбайк в пробке. дергается. а рыбон сильный. например их невозможно вылить из банки с водой! плывут против течения и остаются - приходится вываливать потом отдельно. кто у меня их получал - видели.

[Ред: 14-11-2003 написал olegt]

2003-11-1414/11/2003 20:00:43
#68158
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation
2 года

Был сегодня на Птичке. Нашел продавца место 1928 -кажется. Купил 4 шт. Долго отбирал, там такая каша. Брал наиболее похожих. В результате 3шт вроде SAE и 1-гарра. Что-то особенного энтузиазма в поедании ALGAE не заметил - порхают по банке или сидят под нимфеей. Может пока не освоились или перекормлены

2003-11-1515/11/2003 22:49:38
#68249
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation
2 года

Таки да-жрутс! Полируют лист эха с небольшой бородкой. Повыгрызали бороду клочьями. На мой взгляд есть листья более аппетитные. Только врядли их можно считать панацеей от бороды. У меня ее немного, т.к применяется комплекс мер по борьбе с нею. Если не дай Бог вспышка им не справиться-ИМХО, конечно.

2003-11-1616/11/2003 20:41:13
#68301
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

2 Олег - Чудо Гарр! (страница 2)

Когда принёс от тебя море гарр и посадил их в ведро для стабилизации т-ры, то увидел у них удивительную особенность поведения:

они всей кучей забились в один угол, тело к телу, рыбца к рыбсе, плавник к плавнику. А нижние рыбы выползали вверх из ведра, опираясь на уже закрепивщихся особей, в результате это полотно тел медленно, но уверенно выдвигалось за пределы воды вверх.
Я был удивлен их муравьиными способностями стаи, о чём и хочу сообщить уважаемому обществу!Смайлик ;)

2003-11-1717/11/2003 09:27:42
#68323
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Originally posted by Пидерциани
Не ЛИСА а ложная лиса, или ГАРРА! Настоящая ЛИСА - Flaying Fox
Смайлик :cool:


прям как в фильме "Доживем до понедельника": послушайте! ну нет таких слов в русском языке!!! вы хоть наши уши пожалейте! Смайлик :D
извините за оффтопик...
2003-11-1717/11/2003 10:45:49
#68333
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Музакальные что ли? (страница 2)

Не только уши, но и мозги у нас не всегда , к сожалению....Смайлик ;)

Это слово выудил из статьи, прекрасно описывающих САЕ и известных поставляемых азиатских присосок. Почему-то понравилось, короткое и меткое!

А вот понятие "оффтопик" читаю часто, но до сознания не доходит, кого это мы так называет...

Не стоих сожалеть, наверное, что скоро в русском не только латинский весь будет, но и другие малоизветстны разговоры - что-то же должно нас объединять, кромы рыбок!

Смайлик :D

2003-11-1717/11/2003 10:56:49
#68336
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

2 Олег и Женя!! (страница 2)

У меня САЕ стала есть бороду! Одна штука, что от Олега, после охлаждения во время генеральной уборки в выходные растений, покрытых бородой!!!
Почти освобождён от пут кринум каламистратум, на который без слёз нельзя было смотреть.
Беру свои слова Фомы неверуещего обратно! Видимо, для того, чтобы показать видимый результат, ей нужно было подрасти за 6 см. Мелочь из Германии в другой банке бороды не трогает.

Понаблюдал, конкретно обжирает САЕц. Гарры только тусуются около с гадким умыслом подраться, фоксам ваще похоже по барабану. Интересно, что лабео так это неохотно берет на зуб, но не пристраивается. Видимо оскорблён действиями САйца и не верит своим глазам, что этот скользкий бархат съедобен. Буду ждать когда остальные немецкие подрастут, тогда може насовсем помашем лапой бороде!Смайлик :D

2003-11-1919/11/2003 19:02:07
#68789
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation
2 года

Случилась беда. Погибли 2 сайца. Что с ними произошло непонятно. Никаких болячек в банке нет/тьфу-тьфу/ Позавчера затеяли нехилую свару между собой. Сегодня нашел два трупа Неужели дошло до смертоубийства? Убить их некому-харацинки, расборы и всякая мелочь. И чего скандалить . Банка 250 литров, травы немеряно. Подозрение на гиринохейла здорового- как его гада выловить? Дожирает последние ульвовидные оттелии- сволочь.

2003-11-1919/11/2003 21:50:53
#68826
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

разное (страница 2)

Вооот я же говорил что жрут и водросли и бороду. Если припрет. А чем их припирает не понятно. Но факт экспериментально установленный! Но просто на практике полезный так скажем — "переменно". А может и лабео на это дело глядя на бороду позарится? Рыбон то не особо тупой, и специализированный соответствено. Может его жаба задавит и тоже начнет бороду жрать. Потом можно открыть тренировочный центр для несознательных "потенциальных водорослеедов разных видов". Смайлик :D

Гиринохейлюс если большой мог кого угодно зажрать. Но тогда бы были видны сильные повреждения и была бы гибель от ран. Может просто было ночное "задохновение". Sae ОЧЕНЬ дышать любят!

2003-11-2020/11/2003 10:36:30
#68869
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

Мог, очень даже запросто. Когда я последних покупала, в магазине помимо сайцев и разных лис (размер и тех и других 1,5-2 см) было несколько крупных гиринохейлов, бедные сайцы были солидно обглоданы, у парочки частично отсутствовал кожный покров, а несколько были просто загнаны и еле живы. Разборки между самими сайцами носят достаточно мирный характер и после установления иерархии прекращаются.

Кстати, Олег, под ключевым словом "с голодухи" я понимаю отсутствие подходящего корма - сомовья таблетка, огурец, салат и пр., мои с упоением жрут Тетру-Рубин, но как только появляется объект - какя-нибудь водоросль, они воспринимают ее как деликатес.

Валер, подрастут, будут жрать почти все - уже проверено. Кстати с эхов бороду мелочь сожрала, они у меня сейчас где-то около 4 см.

Эх, единственное, что мои не употребляют - нитчатку, а жаль, а то во мху появилась, а мне его чистить лень, ладно может сама на нет сойдет.Смайлик :)

2003-11-2020/11/2003 12:16:35
#68895
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Скалярки с дрожью её трескают! (страница 2)

У меня 1 осталась, но справляется!Смайлик :P

2003-11-2020/11/2003 17:18:45
#68953



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top