go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 8
Москва
5 года

Решил переделывать свет, возникли вопросы

Здраствуйте, решил переделывать свет, точнее делать его с начала. Я ни когда с этим не сталкивался. Все делать буду впервые. Поэтому немного страшно. Итак имееться аквариум, русский, крышка состоит из трех раздельных пласмас, и просто кладеться на аквариум. Верхняя окантовка аквариум (котороая защищает глаза от ламп) приклеенна к аквариуму. Тоесть впринципе нуэно только выбратьпрямоугольник 25,5 см на 100,4 см. И прекрепить к нему 4 лампы Т5 по 39 ватт. Так вот возникли вопросы, какой матерьял использывать для крышки что бы она была прочна и выдержала 4 лампы и ЭПРА, но в тоже время что бы с ним можно было нормально работать в домашних условиях. А второй вопрос какую ЭПРА мне выбрать для данных операций. И существуют ли патроны Т5 влагонепроницаемые? С Уважением Саша

Изменено 28.1.09 автор Lorgan

2009-01-2828/01/2009 11:55:07
#736687
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 3
Russian Federation Petrozavodsk
12 года

сообщение Lorgan
Здраствуйте, решил переделывать свет, точнее делать его с начала. Я ни когда с этим не сталкивался. Все делать буду впервые. Поэтому немного страшно. Итак имееться аквариум, русский, крышка состоит из трех раздельных пласмас, и просто кладеться на аквариум. Верхняя окантовка аквариум (котороая защищает глаза от ламп) приклеенна к аквариуму. Тоесть впринципе нуэно только выбратьпрямоугольник 25,5 см на 100,4 см. И прекрепить к нему 4 лампы Т5 по 39 ватт. Так вот возникли вопросы, какой матерьял использывать для крышки что бы она была прочна и выдержала 4 лампы и ЭПРА, но в тоже время что бы с ним можно было нормально работать в домашних условиях.

Посмотрите по форуму в этой теме, там много уже предлагалось различных вариантов крышки. Главное выбирать материал, не подверженный воздействию влаги. неплохо бы еще фотку того, что Вы имеете на данный момент. Так трудно ориентироваться.

А второй вопрос какую ЭПРА мне выбрать для данных операций.
На ЭПРА лучше не экономить. Купите Osram, например. Китайских лучше не покупать.

И существуют ли патроны Т5 влагонепроницаемые?

Конечно, существуют. http://shop.rifpark.... Например.

С Уважением Саша

Изменено 28.1.09 автор Lorgan
2009-01-2828/01/2009 13:24:58
#736802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 8
Москва
5 года

Ни где не смог найти такой информации, а очень заинтересовала, у меня стоят лампы Т8, патрон как этот только вот Т8 Смайлик :) http://shop.rifpark.... С таким же креплением. Вот что подумал, а у Т5 патрона по размеру такие же крепления (крепления не для лампы, а именно к крышке) тогда можно было бы ни переделывая просто поставить новые потроны и пусковое. С Уважением Саша

2009-01-2828/01/2009 20:14:09
#737246
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Lorgan

У Т5 и Т8 разная длина, придется либо патроны сдвигать-раздвигать или искать лампу экзотических размеров, которая, как правило, имеет более высокую цену.
2009-01-2828/01/2009 20:23:07
#737263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 8
Москва
5 года

сообщение ATHF

Lorgan

У Т5 и Т8 разная длина, придется либо патроны сдвигать-раздвигать или искать лампу экзотических размеров, которая, как правило, имеет более высокую цену.

Точно Смайлик :( Ладно я думаю в любом случаи тогда передвигать легче а туда заглушки. Чем крышку делать. Я Вам в пм напишу. Что бы не флудить. С Уважением Саша
2009-01-2828/01/2009 20:28:36
#737270

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top