go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
15 года

у золотых рыбок пропадает цвет

Подскажите, что происходит с моими рыбками они теряют цвет. У меня 5 золотух: 3 вуалехвоста и 2 телескопа. Живут в 120л. аквариуме в пятером (других рыб нет). Живут у меня больше 5 лет. Свет, фильтры и обогреватель есть. Кормлю раз в день, корм SERA. Сейчас нет никаких растений, т.к. рыбки большие и сгрызают все растения под корень. Раньше были яркими и пестрыми, а сейчас какие-то бледные и растеряли все темные пятнышки и крапинки. А один телескоп был полностью черным, а сейчас животик и плавники стали бледно желтого цвета и черный окрас продолжает исчезать. У меня светлый грунт и много белых камешков. Может ли это влиять на исчезновение цвета? И вообще что это может быть и что делать? Подскажите кто знает, поделитесь опытом.

2009-01-3030/01/2009 12:48:12
#738925
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

шило

Вот это почитайте... Хватит вводить в заблуждение о пигметации золотых! - веселая такая тема. А если серьезно, прочтите вот это: FAQ о золотых рыбках (что нужно знать, прежде чем задавать вопросы про золотых) - там много полезной информации для себя сможете почерпнуть. Плотновата у Вас посадка рыб в аквариуме.
Изменение окраски рыб с возрастом - абсолютно нормальное и обычное явление. И телескопы черные рыжеют или желтеют, и черно-красные становятся рыжими, даже трехцветные иногда получаются бледно-рыже-белыми... Особенно это азиатских рыб касается. Судя по всему, им там дают НЕЧТО, стимулирующее окраску. Но! Нередко внезапное побледнение или нехарактерное потемнение могут указывать на неудовлетворительные условия содержания. Протестируйте воду! О результатах сообщите.
2009-01-3030/01/2009 17:34:50
#739255

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top