go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
United States Bronx
15 года

живем в США, вопрос о запуске и очистке аквариума местными средствами (страница 2)

Очень хочется золотых рыбок, хотя после происшедшего хочется уже всеравно каких , лишь бы не умирали
Все осложняется тем, что живу в США, по английски говорю плохо, но если узнаю конкретные названия то в инете смогу найти и купить то что нужно , из домашних средств только хлорекс, марганцовка и спирт
На день рождение подарил муж аквариум
аквариум новый, небольшой наверно на 5 галонов фильтр и лампа к нему
Воду отстаивала 2 недели
Растения купила все живые через неделю
и улитку - 1шт
грунт прокипятила стекляные шарики с камушками типа галька
Мечта детства золотые рыбки, купила 3, в течении трех дней две померли, предварительно покрылись какимто как белым налетом, третья прожила неделю, потом хвост расслоился и появилось черное пятно на боку, тоже померла

Это не первая попытка моя завести золотых рыбок, но все помирают, хотя вроде все делаю грамотно, в доме еще два аквариума как банки, намного меньше и без всяких фильтров и ламп и рыбки в них , гуппи и бетафиш живут уже год , а вот с золотыми мне както не везет, поэтому делаю вывод что корм и вода нормальные изначально, это я чтото не так делаю

Посоветуйте какоенибудь конкретное средство , котрое можно приобрести здесь, в штатах , чтобы убить инфекцию в аквариуме, всетаки хочу завести еще рыбок
и может я чтото не так делаю, есть ли специалисты по золотым рыбкам?А может есть какие универсальные средства, покапал и от всех болезней вылечил?

Я все покупаю в спец аквариумном китайском магазине, но может по инету заказать дешевле можно , да и с китайцами оч подробно общаться не получается

Ну и еще наверно чегонибудь, от куда взялось не понятно, я делала вроде все правильно, разве что только перед пуском в аквариум никакого "карантина не устраивала, сразу в аквариум их пустила с их водой

по фотографиям и описанию пришла к выводу что мои рыбки болели фангусом, как его лечить местными средствами и какие именно средства надо покупать здесь как они называются не знаю

Диагноз жесткий и более не понятно, ну перекипячу я теперь весь грунт еще раз, выкину растения, воду поменяю, но наверно и в в фильтре теперь эта бяка поселилась и следующие рыбки тоже болеть будут? Фильтр придется выкидывать? Он дорогой блин

как грамотно все приготвоить для нового заселения с учетом местных названий и особенностей и что предпринять?

Рыбок хочется золотого цвета, пусть и не класических золотых, но может бывают какиенибудь, рыженькие, но более устойчивые и неприхотливые?

И чем заранее запастись, поняла что тесты для воды, что еще необходимо, муж уже шутит чтобы запаслась земельным участком для домашнего кладбища рыбок, не верит что у меня чтонибудь выживет, даж обидно

Растения жалко, они живые и красивые такие, может если их в марганцовке подержать они может выживут а всякая бяка загнеться?

Буду все мыть , содержимое фильтра менять, грунт кипятить, но вот хочется еще какоето средство приобрести чтобы окончательно убедиться что больше нет этого фангуса в аквариуме

А магазин где я все покупаю китайцы держат и мы с ними оч трудно общаемся, обычно что нужно пальцем тыкаешь они цену называют, поэтому мне б конкретно как выглядит или ссылку в инете где купит можно все для моих приготовлений
Очень буду благодарна и дите мое тоже, плачет каждый раз когда очередную жертву вылавливаем, я себя уже садистом ощущаю Смайлик :(

2009-02-0505/02/2009 16:45:51
#745491
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

тетя Соня
Смайлик :smart:Сушить аквариум совершенно не обязательно...
Осторожнее с выбором рыб, продают обычно молодых и подростков, которые еще будут расти, а у вас аквариум маленький...
Можно и не кипятить, но окончательно это зависит от воды в Вашем водопроводе, и от того каких рыб будете покупать...
По дальнейшим действиям читаем здесь ToDo: Запуск аквариума.
Основная красота аквариума - это его обитатели, поэтому не стоит использовать различные красивые грунты и т.п. предметы украшательства, рыбам они безразличны... Оптимальнее, для растений использовать мелкую речную гальку размером 3-6 мм...Смайлик :clever:
2009-02-0808/02/2009 02:25:43
#748061
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Да, с выбором рыб крайне осторожны будьте =) Вроде ж на гупях остановились?
Потому что золотые пузатенькие и с выпученными глазами - это явно не Ваш вариант

2009-02-0808/02/2009 08:49:47
#748112

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top