go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 3
Тюмень
4 года

Внешний фильтр в 250 литровый аквариум (страница 2)

Помигите с выбором фильтра в 250-литровый аквас, растения планирую живые, рыбы будут харацинка, да может еще несколько аппистограм!
бюджет примерно 5000 рублей.
Смотрел JBL CristalProfi e900
HAGEN FLUVAL 305
Aqua El Uni max professional FZKN-250
BLUXTREME 1100
что из этих аппаратов лутьше выбрать, а может есть другие варианты?

2009-02-1212/02/2009 20:32:07
#752745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Долгопрудный
12 года

похоже я скажу сейчас то, что многим не понравится, все кинутся меня критиковать. Но это прежде всего мое скромное мнение: все фильры внешние со временем портятся; если я живу не в москве или питере, то ОООчень проблематично купить хороший фильтр и тем более запчасти к нему (поверьте, я искал по всем магазинам города своего) поэтому я ставлю биологические фильтры на акву большого объёма. фишка вся в фальшдне, на котором лежит керамзит и сверху уже основной субстрат (не очень мелкий), бактерии, которые заводятся в керамзите, и чистят воду. + ко всему прочему такие фильтры работают очень долгое время: я два года уже не знаю проблем с качеством воды. если заинтересует, могу написать подробно, как это осуществить. но и в инете можно найти приличную статью.

2009-11-2425/11/2009 00:11:51
#978191
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 35
Новосибирск
9 года

сообщение polyaKIDzeвсе фильры внешние со временем портятся; если я живу не в москве или питере, то ОООчень проблематично купить хороший фильтр и тем более запчасти к нему

Со временем всё портится, вот самый главный вопрос как раз и остаётся (СКОЛЬКО ЭТО ВРЕМЯ ПРОДЛИТЬСЯ), поэтому люди и ищут фирмы которые зарекомендовали себя на рынке и по отзывам людей.Люди у которых стоят eheimы, скажут что по 7 лет работают и не чё им не бывает, да и других фирм тоже.Конечно сламаться может и eheimы, тут как повезёт.Но фирма фирме рознь!
А на счёт того что у Вас в городе нет хороших фильтров, так это не проблемма, инет-магазинами пользуются многие, причём не т олько потому что у них в городе нет таких товаров, а потому что там ещё и дешевле!Так что кто ищет тот всегда найдёт.Смайлик :smart:
2009-11-2626/11/2009 16:27:01
#980142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Долгопрудный
12 года

AlexeyMol777

всё зависит от соотношения: цена-качество фильтрования-производительность. ИМХО биологический фильтр требует минимум затрат (компрессор помощнее, кусок оргстекла, мочалка) и по качеству фильтрования не уступает самым дорогим внешним фильтрам. поэтому именно его я и предпочитаю.
2009-11-2626/11/2009 20:56:37
#980480

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top