go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Умерла пецилия баллон. Срочно нужен диагноз!

Начало проблемы и фото тут Странное поведение пицилии баллон
Сегодня плавала нормально, но меня насторожил рот и глаза. Рот: такое впечатление, что нижняя губа как бы вытянулась (по сравнению со второй рыбой). Глаза заметила сегодня - они были белёсые, буд-то она ослепла. Да и по поведению на то похоже, тыкалась в стекло, в растения... Налётов никаких нет, жабры нормальные, поведение (не считая "слепоты" ) тоже нормальное.
Поела пару часов назад, выключила свет через час примерно после кормёжки, все плавали, пол часа назад нашли её дохлую на дне.
В чём может скрываться проблема?
Если не понятны симптомы, пишите, просто не знаю на что ещё обратить внимание.

Изменено 14.2.09 автор Александрия

2009-02-1414/02/2009 23:14:53
#754651
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Александрия

Вам лучше самостоятельно вот по этой ссылке, выставив одну за другой все необходимые галочки по симптомам, попытаться определить варианты диагноза: http://www.fishy.ru/... Так будет быстрее, чем задавать вам вопросы - "А не было ли у нее заметно пучеглазия или взъерошенной чешуи?" и ждать на них ответов.
Удачи!
2009-02-1415/02/2009 01:58:10
#754736
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение ElLe

Александрия

Вам лучше самостоятельно вот по этой ссылке, выставив одну за другой все необходимые галочки по симптомам, попытаться определить варианты диагноза: http://www.fishy.ru/... Так будет быстрее, чем задавать вам вопросы - "А не было ли у нее заметно пучеглазия или взъерошенной чешуи?" и ждать на них ответов.
Удачи!

Так если симптомов не было, то какие галочки выставалять? Сегодня умерла вторая пецилия, она вообще не вызывала подозрений. Думаю, что заядлые любители ответят быстрее чем появятся новые жертвы. Чуть позже выложу фото последней умершей - муж сделал фото
2009-02-1515/02/2009 21:20:38
#755335
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Александрия
Думаю, что заядлые любители ответят быстрее чем появятся новые жертвы.

Среди заядлых любителей, увы, нет ясновидящих, а на конкретные вопросы по вашему аквариуму при создании темы в этом разделе вы не только не ответили, но и просто их стерли. Сами по онлайн-диагностике отказываетесь определять. При этих условиях не может быть не только срочного, но даже и самого медленного диагноза.
2009-02-1515/02/2009 21:39:09
#755363
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saratov
11 года

сообщение ElLe

сообщение Александрия
Думаю, что заядлые любители ответят быстрее чем появятся новые жертвы.

Среди заядлых любителей, увы, нет ясновидящих, а на конкретные вопросы по вашему аквариуму при создании темы в этом разделе вы не только не ответили, но и просто их стерли. Сами по онлайн-диагностике отказываетесь определять. При этих условиях не может быть не только срочного, но даже и самого медленного диагноза.

Извиняюсь, но ЧТО я стёрла? Я дала ссылку на начало проблемы, там всё описанно более чем подробно. Я не надеюсь на ясновидящих и т.д. , но клиническая картина вроде вполне описанна. Если нужно строго по пунктам, то получится всё намного более сжато чем я описала (ИХМО).
Не нужны нападки на нерадивого новичка, если есть, что сказать по делу, то буду только рада, если нет, то буду переодически хоронить своих жильцов и отказываться от мечты - завести акву...
Кстати фото - плохого качества, но рыба была вполне нормальная
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
2009-02-1515/02/2009 22:14:02
#755407
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Moscow
15 года

зайдите пожалуйста в подраздел болезни, нажмите "новая тема" появится окно для названия и текста, но не пустое, там будет "стандартная" форма для заполнения, которую необходимо заполнять при создание темы в разделе "болезни".
Так вот, напишите новое сообщение, скопировав форму, в него и заполните её. Иначе просто невозможно ничего сказать по поводу гибели ваших рыб, не говоря уже о качестве фото.

Изменено 15.2.09 автор Rit

2009-02-1515/02/2009 22:54:14
#755468
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года
2009-02-1515/02/2009 23:04:07
#755483
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156 2
Ukraine Makiyivka
9 года

Александрия

Можно я тоже отпишусь?
Дело в том, что я тоже совершенный новичок в этом деле. Но уже твёрдо уяснила, что
1. Даже ненужные НА МОЙ ВЗГЛЯД вопросы могут оказаться на самом деле РЕШАЮЩИМИ.
2. Здесь ребята настроены на ПОМОЩЬ. Они просто хотят максимально реально (они ведь и без того лишены львиной доли информации: видит всё только автор) представить себе картину.

В Ваших интересах написать кроме тех вопросов, еще и процесс запуска поэтапно.

Сама такая. Смайлик :)

Желаю Вам успеха разобраться, что и почему не так.
2009-02-1515/02/2009 23:10:51
#755490
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Александрия
Извиняюсь, но ЧТО я стёрла?

Вы стерли вот эту обяхзательную анкету, на вопросы которой должны были ответить:
- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.


Я дала ссылку на начало проблемы, там всё описанно более чем подробно.

Вы дали ссылку, предложив "заядлым любителям" тщетно отыскивать ответы именно на эти вопросы среди ваших бесед о креветках.
Правила форума одинаковы и для новичков, и для старичков.
Успехов!
2009-02-1515/02/2009 23:20:45
#755502
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

сообщение Rit
зайдите пожалуйста в подраздел болезни, нажмите "новая тема" появится окно для названия и текста, но не пустое, там будет "стандартная" форма для заполнения, которую необходимо заполнять при создание темы в разделе "болезни".
Так вот, напишите новое сообщение, скопировав форму, в него и заполните её. Иначе просто невозможно ничего сказать по поводу гибели ваших рыб, не говоря уже о качестве фото.

Изменено 15.2.09 автор Rit

Спасибо, вот теперь поняла. Я лучше не буду размножать темы, а распишу всё тут.
2009-02-1616/02/2009 12:03:57
#755813
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 30 литров

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
купили акву в начале января, воду залила числа 10, растения 15, 20 посадили креветок, 1 февраля рыб. Креветки умерли - забили рыбы

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
2 неона, 2 гуппи, анцитрус (см 5), 4 малька молли, пара лягушек карликовых донных. Яванский мох, папоротник и 5 кустиков неизвестной растючки

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
Лампа стандартная, продавалась вместе с аквой. Освещение 11-12 часов в день

- Температура - 25 г.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) Фильтр фан мини плюс

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) 3-5 мм - 3 см и 8-10 мм - 1 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) раз в 3-4 дня по 10-15 %

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Живой мотыль (мороженный) Теттра хлопья для живородок

2009-02-1616/02/2009 12:15:38
#755820



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top