go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 18
Подольск
18 дн.

множество белых точек на теле (страница 9)

всем привет!аква 150 литров

3 года
решил завести цихлид:пару астронотусов(9см), попугаев штук 6,лжедискуса 2 и пару рыб (название не помню)они сероватые и на конце тела(5 см) чёрная точка, стояла коряга, пока убрал, и кустов 5 искуственных растений

часов 8-10 длительность освещения

от 25 до 28
стоит внешний фильтр jebo 803

толщина грунта 5-7 см и мелкие камни(самый крупный 1 см в диаметре)

воду пока не подменял, рыб кормлю креветками и коретрой
астры , чувствуют себя вполне неплохо, возникла проблема-на многих рыбах появилось очень много маленьких белых точек, зелёные попугаи(на которых их особенно много) иногда трутся об дно, нет точек только на кремовых попугаях(чквствуют себя отлично), на астронотусах мало очень, на остальных куча, особенно на лжедискусах, я понимаю что рыб много, но с кем не бывает-первый всё таки опыт с цихлидами, я не имею места чтобы отсадить лишних(((подскажите чем лечить эти белые точки, я просто в панике уже..(((((((хелп!

(фото не могу сделать-рыбы не хотят сниматься)

2009-02-1515/02/2009 22:42:07
#755446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 18
Подольск
18 дн.

эх я хотел для нового акваса новый грунт красивый купить.выходит не получится?

2009-03-1515/03/2009 14:30:17
#779240
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение KoT91
эх я хотел для нового акваса новый грунт красивый купить.выходит не получится?

Всё получится.)))
Можно сделать так:
Уложить часть нового грунта, а поверх его в сеточке положить старый грунт, когда бактерии заведутся в новом грунте, а это произойдет быстро, так как есть старый грунт, то просто убираете обратно старый и частями каждую неделю подкладываете новый грунт.
Или другой вариант:
уложить с одной стороны, например слева старый грунт, справа новый грунт и потом просто старый грунт частями убираете, добавляя новый грунт, когда аквариум будет полностью запущен.
Главное уяснить, что старый рабочий грунт, не должен закрываться "новым" грунтом, он или лежит отдельно или поверх нового, например, в сеточке, тогда очень быстро эти бактерии "полезные" размножаться в "новом" грунте и аквариум запустится. И еще желательно оставить фильтр со старого аквариума.
Это и есть очень быстрый запуск аквариума, намного быстрее чем вливать в "новую" акву нитривеки, бактозимы и прочую химию....)))
Удачи.
2009-03-1515/03/2009 15:31:28
#779302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 18
Подольск
18 дн.

а сколько кг надо чёрного кварца на 400 литровый аквас с площадью дна примерно 50-60(ширина) на 120-130(длина)????

2009-03-1717/03/2009 20:08:41
#781745

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top