go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saratov
11 года

Извините, накипело! (страница 2)

Сообщение от подруги в асе, копирую полностью!

Анюта ‎(21:28):
я се акву купила
Александрия ‎(21:28):
Какую?
Анюта ‎(21:28):
на 40л
Александрия ‎(21:29):
За скок? ты ж большую хотела
Анюта ‎(21:29):
за 1600 нее больше на кухню не влезет
и рыбок еще
Александрия ‎(21:29):
Офигела? Золотую что ли?
Анюта ‎(21:29):
нет
Александрия ‎(21:29):
И рыбок не рановато?
Анюта ‎(21:30):
черных каких то! почему рановато? у меня то уже есть рыбки
Александрия ‎(21:30):
на форуме на 50 продают максимум за косарь со всем оборудованием
Александрия ‎(21:31):
так новую акву ещё запустить надо, прежде чем туда рыбсов сажать
ты с компа?
Анюта ‎(21:31):
мне такой большой ставить некуда и тем более Саше он понравилмя! там были большие и не дорогие.
да
Александрия ‎(21:32):
как у меня на кухне, ток на 38 литров, стоит новый 1400
Анюта ‎(21:32):
ну а наш на 200руб дороже ну и фиг
Александрия ‎(21:32):
Почитай. Интересно и полезно ToDo: Запуск аквариума.
Анюта ‎(21:33):
да не хочу! мы уже купили новый! не хочу ни у кого брать
Александрия ‎(21:33):
про запуск почитай!
Анюта ‎(21:33):
про запуск чего?
Александрия ‎(21:33):
Аквариума!!!!!
Анюта ‎(21:34):
я знаю как с ним обращатьсЯ у меня несколько лет стоял раньше
Александрия ‎(21:34):
Ну ну. именно по этому ты и купила сразу рыбок...
Анюта ‎(21:35):
и что? они у меня живут же! не подохла ни одна
вода отстоенная есть уже
Анюта ‎(21:36):
настоится в акве и со второй аквы запущю. пока то рыбки во второй живут
Александрия ‎(21:37):
Где они живут? почитай то, что я отправила, что-то на заметку возьмёшь. да и новых рыб сразу пускать не стоит в общую акву. Где покупала? если в зоомире, то там ихтик гуляет хорошо
Анюта ‎(21:37):
кто гуляет?
Александрия ‎(21:37):
Ихтик
Анюта ‎(21:37):
что это?
Александрия ‎(21:38):
Болезнь такая рыбья
Анюта ‎(21:38):
норм все! ладно пошла делать акву
Александрия ‎(21:39):
давай давай... Я свою вторую акву 2 недели запускала перед заселением рыб
Анюта ‎(21:39):
Саш, я запустила своих сразу и никто не заболел и не умер! ражают и все норм!
ушла
Александрия ‎(21:39):
Удачи


Ну как бороться с такими??? Я сама далеко не ас, но хоть прислушиваюсь к советам! Ссылку на этот форум давала ей ещё пару недель назад, когда она загорелась расширить свои 15 литров (там штук 30 гупях). Правда расширять она собиралась литров на 100...
У меня уже истерика!
ЗЫ Извиняюсь, что не по теме, но правда накипело, да и бессилие душит! А вот когда я просила у неё гупях парочку, мне было отказанно, у неё и так мало! в 15 литрах 30 штук, плюс ещё мальков без счёта Смайлик :zastryal:Смайлик :zastryal:Смайлик :zastryal:

2009-03-0404/03/2009 21:48:46
#770881
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Александрия
А тут она решила, что раз "ас", то сумеет за сутки запустить новую банку и сразу же будет всё очень красиво и обжито.


Не хотелось бы, чтобы это выглядело как хвастовство.... но запустить банку за 1 день вовсе не такая уж проблема, как Вам кажется. А при наличии заранее отстояной воды, вообще, я для себя никаких препятствий не вижу.
2009-03-0505/03/2009 15:14:17
#771378
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Александрия

Если во всей этой истории есть хоть одна капля правды, то в сухом остатке - обнародовали личную переписку, прилюдно перемыли косточки якобы подруге, обозвали ее по всякому, покрасовались рядом на контрасте, пострашали аудиторию, но "живым беззащитным существам" не помешали-таки отправиться в канализацию.

Что, собственно, и требовалось доказать...
2009-03-0505/03/2009 15:28:11
#771397
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saratov
11 года

Шкет

Да я как бы и не сомневаюсь, только пока разрастуться растения, до красоты придётся ждать какое-то время, а тут человеку нужно всё и сразу! Помню как-то у отца аквас на 500 литров грохнулся и в течении нескольких часов экстренно было запущенно 2 банки литров по 200, естественно отстоянной воды не было, ряды почти не порядели
2009-03-0505/03/2009 15:38:17
#771406
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saratov
11 года

сообщение ElLe
, но "живым беззащитным существам" не помешали-таки отправиться в канализацию..

Извиняюсь, но как бы я помешала? Мне дали времени до трёх дня, но оказалось. что пока я обдумывала как и что, в половине третьего рыбы уплыли. Я оказывается должна была сидеть на телефоне и пошагово докладывать о своих действиях!
за собой признаю только несколько ошибок : 1- думала, что на форуме аквариумистов сидят люди действительно любящие рыб и способные помочь в любом вопросе по аквариуму. 2- людей у нас всё же любят больше чем животных, и действительно не стоило создавать эту тему, ибо человек сильный-человек могущественный
2009-03-0505/03/2009 15:49:30
#771413
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Александрия

Птичку жалко...Смайлик :(
не расстраивайтесь, главное, чтобы у вас рыбкам было комфортно
2009-03-0505/03/2009 15:58:16
#771419
Нравится Button
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

И мне кажется любить надо людей, мы же люди и это нормально...а нравственность у каждого своя!
я например люблю рыб, котов, крыс и вообще всех тварей божьих.Но это мне не мешает ходить на рыбалку, покупать своим цихлидам живой корм...
Все хорошо в меру, не надо терять здравый смысл!и на том форуме мне помогли со всеми моими вопросами касающимися аквариума...А унижать моих друзей мне и в голову бы не пришло, тем более здесь...и я так и не поняла какой реакции вы ждали.

2009-03-0505/03/2009 16:04:10
#771423
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

344 10
Ставрополь
13 года

Добрый день!
Знаю что меня сейчас закидают камнями, но все равно напишу.

Второй раз перечитываю данную тему и у меня складывается такое впечатление, что здесь собрались одни ангелы. Человек с Вами просто поделился что у него твориться в жизни, а точнее не у самой Александрии, а ее подруги, а в ответ получает - да ты неправильно сделала, это некрасиво выглядит что опубликовала личную переписку, тебя задевает то что подруга не ценит твои знания и т.д.
Да что за бред Вы говорите???

Что такого что Александрия написала эту переписку, у нас что запрещено это выносить на общее обозрение, в этой переписке что указаны какие то личные тайны или какие то интимные подробности? Что в этой опубликованной переписке страшного или неуважительного к подруге? Если сама эта подруга писала эти сообщения. По моему ничего!!!

Прозвучали вопросы, "Какого ответа Вы ждете на этот пост?". Да мне кажется Александрия ни чего не ждет, человек с Вами просто поделился от безисходности, да именно от безисходности, а в ответ слышит такие ответы.....

Опять же вернемся к словам

ваша подруга не считает ваше мнение авторитеным в аквариумном вопросе

А теперь давайте дружно вспомним темку про Вовика Арутюнова. Там ему тоже довалось очень много советов и что? он их слушал? НЕТ. А давали такие советы многие авторитетные люди на этом форуме. Точно такая же ситуация и у Александрии с подругой. Только ей почему то высказываются что ее (Александрию) задевает больше неуважение ее авторитетного мнения. А в теме Арутюнова почему то такие слова не были сказаны нашим уважаемым лидерам форума, там просто всех задевала глупость и тупость Вовика. У Александрии имхо почти тоже самое, человек никого не слушает а делает по своему, вот и все.

Button


Жалеть рыб, когда столько людей, детей страдает и умирает от голода и болезней, издевательств и неразумных правителей - ИМХО пустое....

Простите за вопрос, а что Вы здесь тогда делаете? Точнее на этом форуме. Вы же так же как и Александрия советуете другим людям как сделать существование их рыб более комфортным и тут же пишете что это пустое... Честно сказать я Вас немного не понял.
Прошу прощения если мои слова кого то обидели!!!
С Уважением!!!
2009-03-0505/03/2009 16:33:33
#771457
Нравится Александрия
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

~$hef~

плюс пиццот!



сообщение золотаярыбка
И мне кажется любить надо людей, мы же люди и это нормально...а нравственность у каждого своя!


Детишек выдавливающих глазки котятам или гопников отбирающих кошелёк с зарплатой вы тоже призываете любить? А ведь у них тоже своя нравственность и с их точки зрения они правы. Так что может не надо всех под одну гребёнку?
2009-03-0505/03/2009 17:31:42
#771500
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

сообщение ~$hef~
Что такого что Александрия написала эту переписку, у нас что запрещено это выносить на общее обозрение, в этой переписке что указаны какие то личные тайны или какие то интимные подробности? Что в этой опубликованной переписке страшного или неуважительного к подруге? Если сама эта подруга писала эти сообщения. По моему ничего!!!



Володя со своими 30 л счастья это другая ситуация. Он спросил САМ. А когда ему ответили, то выяснилось, что спросил он просто так, хохмы ради... потому что все равно считал себя гораздо умнее. Но он был В КУРСЕ, что о нем пишут.

*Подруге* же новая информация была заранее неинтересна, то есть она сама несет ответственность за то, что делает и понимает это. Если бы в переписке не было имени и автор называла бы ту девушку просто знакомой, то ИМХО такого резонанса бы эта тема не вызвала и все бы автора поддержали.

Вопрос в том, что прежде, чем осуждать *подругу* было бы интересно послушать ту другую сторону.
Даже если человек плохо относится к своим рыбкам это совсем не повод его публично казнить.

И да, мы заботимся о своих питомцах, но не до фанатизма, когда они становятся важнее людей. А советуем, если люди сами этого хотят.

To Марской котег
Если надо отправить в канализацию либо гопника, выдавливающего котятам глаза или котят, вы кого отправите?
Если гопника, то вы гораздо опаснее его Смайлик ;)

Изменено 5.3.09 автор Button
2009-03-0505/03/2009 17:39:17
#771513
Нравится Lilia21
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Народ, пейте витаминки, грызите яблоки и таких тем будет гораздо меньше - зимний авитаминоз будь он не ладен Смайлик :)
Если по каждлй теме на форуме расстраиваться - никаеого здороаья не хватит.
Тут только 5% тем без каких то проблеи, а все остальное как обычно или "а можно ли" или "спасите" Смайлик :) Смайлик :mir:

Изменено 5/3/2009 автор jav

2009-03-0505/03/2009 17:47:56
#771523
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Господа! Я абсолютно уверена, что единственная цель этой давно перекипевшей темы - в очередной раз развести и поставить на уши весь форум. Лавры автора "30 литров счастья" многим новичкам не дают покоя.
Но не будем забывать - где мы находимся. При чем тут "Общие (неясные) вопросы содержания"? Плохих подружек, личную с ними переписку и выколотые гопниками глазки, если здесь и обсуждают, то в разделе "Не в тему". И это правильно.
А тут будем все же - о наших аквариумах и рыбках по всем правилам форума - хоть на дворе и весна.

2009-03-0505/03/2009 17:57:55
#771531
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Button

Разумееца гопника. С радостью!
2009-03-0505/03/2009 18:01:20
#771534
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313 2
Ульяновск
10 года

Да ладно вам! Вопрос-то не в подруге, а в том, что Александрия переживает за рыбок, а в конечном итоге, рискну предположить, и о подруге тоже - просто бывает - видишь человек заблуждается, пытаешься помочь, а он даже слушать не хочет, а потом уже поздно. Ведь в конечном итоге, если человек нормальный он свою неправоту осознает. Да простят меня модераторы, но на мой взгляд тема вполне "в тему" - как раз Общие (речь идет об общем содержании рыбок у таких "хозяев" и неясные (не ясно, как повлиять на такого рода людей) вопросы содержания. ИМХО Александрия наоборот переживает за свою подругу - сейчас делов наделает, потом переживать, каяться будет.
А после Вовы подобные темы часто могут восприниматься, как стёб. А если это не стёб? Как мне уговорить знакомого раздать цихлид из 40 литров, а тестя карасиков из прудика к гуппешкам не пускать?. Предвижу их реакцию: 1. Да ладно тебе, расслабься! 2. Взрослый мужик, а сам о какой-то рыбе переживаешь иди лучше бабки заколачивай побольше!

2009-03-0505/03/2009 18:38:24
#771560
Нравится Александрия
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Марской котег

Вы ведь не серьезно про гопника....на то чтобы убить человека надо гораздо больше сил(моральных) чем вам кажется и вы не в праве отнимать жизнь у людей да и вообще(вспомните про Раскольникова)!!!
какой ужас!сама написала в этой теме сама за ней слежу, а ведь противно!!!препираться по поводу таких вещей...
вообщем...пойду читать про дизайн, фросек и тп, а такие темы буду обходить с самого начала, чтобы не было любопытно чем все кончилось и волосы от ваших ужасов не шевелились!
п.с люди бывают злые, но они люди и у них есть матери или дети, которые их безумно любят и без них не могут...у каждой медали две стороны и не надо об этом забывать...и вырывать из контекста фразы тоже не надо.
2009-03-0505/03/2009 22:17:10
#771746
Нравится Lilia21, Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Москва
10 года

~$hef~
Вы знаете, содержала ли переписка личные тайны и интимные (в русском языке это слово имеет много значений, в частности, "не подлежащий разглашению среди других" ) подробности для "подруги" автора темы - решать только ей, этой "подруге". Ни автор темы, ни Вы меня не убедили. Вряд ли она (эта девушка, за которую мне обидно) Вам дала право за себя решать и расставлять приоритеты, что для нее важно, а что нет.

Почему бы автору темы было не спросить разрешения у своей "подруги" за это время? Открыть аську, спросить - две секунды, и вопрос снят. "Подруга" игнорирует, говорит, что ей все равно, что тут пишется. Нет вопросов. Подруга заходит и утверждает, что оценка ее интеллекта, как у семилетнего ребенка, соответствует действительности. Нет проблем. Пока же этого не произошло, Вы уж простите, я считаю, что произошло нарушение правил форума в виде перехода на личности и явных оскорбительных высказываний автора поста в адрес другого человека. Читать оскорбительные реплики про кого бы то ни было на аква-форуме мне неприятно. Не важно вызваны они истерикой, или еще чем. То, что переписка послужила источником оскорблений - достаточно серьезный довод в пользу того, чтобы автор цитируемого разговора смог хотя бы защитить себя. Не давая такой возможности и при этом высказывая осуждение в адрес конкретного человека, мы поступаем не порядочно. Так я считала, спрашивая. Так считаю и до сих пор. Поэтому, конечно, была бы Вам благодарна, если бы Вы пояснили свои слова - в каком именно месте я несу "бред". (В у2у только, если можно, эту тему смотреть больше не буду.)

Что же до выбора между людьми и животными, то надеюсь, что, выбирая между помощью больной маме или ребенку, и заболевшим рыбкам, все из нас выберут людей. Может это и подразумевалось между строк, но я читаю буквально, - то, что написано про людей и животных, и удивляюсь любителям аквариумистики. А насчет быть готовым убить без суда и следствия "гопника", и при этом разводить рыбок, обсуждать тонкости дизайна... Страшновато как-то становится...

2all Очень неприятная для меня тема. Тема, где мы обcуждаем не рыбок, а людей. Вы как хотите, но я больше участвовать в этом обсуждении не буду. Как правильно уже замечено выше, если нужно уже такие вещи объяснять, то "плохо наше дело".

Изменено 5.3.09 автор Lilia21
2009-03-0505/03/2009 22:40:39
#771772
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Александрия могла-же пересказать разговор/ситуацию своими словами, и сказать не "подруга", а "знакомая".... так?, и небыло-бы факта "обнародования интимного разговора", и тогда все смогли-бы обсудить проблему...., а проблема имеет место быть, проблема в массовом нарушении всех мыслемых и немыслемых правилах запуска аквариума начинающими аквариумистами...
Мне кажется зря зацепились за "обнародование" и стали обсуждать автора, тема съехала не туда..
Любой человек может излагать правильные мысли, даже если он сам в чём-то грешен, и правильность мысли от этого никак не меняется.

2009-03-0505/03/2009 23:22:22
#771818
Нравится Александрия
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

сообщение Snake Slavik
а проблема имеет место быть, проблема в массовом нарушении всех мыслемых и немыслемых правилах запуска аквариума начинающими аквариумистами...


Не могли бы вы подробнее рассказать, что для вас значит запускать аквариум без нарушения правил запуска?

PS ИМХО основная проблема новичков, это огромные рыбы в большом количестве, в маленькой банке.

Изменено 5.3.09 автор Button
2009-03-0505/03/2009 23:32:12
#771831
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

Действительно, тема оказалась живая, только в плане обсуждений моего морального облика, а не по теме... Впредь буду умнее - даже если у меня попросят совета на который я не буду знать ответ, сюда обращаться не буду. Тут же форум для людей и их хобби, а рыбы всего лишь маленькое недоразумение в этом самом хобби. Странно, что в правилах форума нет пункта - новичкам вход восприщён. И всё-равно, человек за себя может постоять, а вот те, кого мы приручили, помощь получат только от нас!


Предлогаю закрыть тему, а то меня уже тут и в зависте к Володе успели обвинить (точнее к его "успеху")

2009-03-0506/03/2009 00:05:34
#771866
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Snake Slavik
а проблема имеет место быть, проблема в массовом нарушении всех мыслемых и немыслемых правилах запуска аквариума начинающими аквариумистами...

Как же вы не поймете, что настоящая проблема тут не в нарушении правилах запуска, а вот в чем:

сообщение Александрия
ЗЫ Извиняюсь, что не по теме, но правда накипело, да и бессилие душит! А вот когда я просила у неё гупях парочку, мне было отказанно, у неё и так мало! в 15 литрах 30 штук, плюс ещё мальков без счёта Смайлик :zastryal:Смайлик :zastryal:Смайлик :zastryal:

Эту тему, действительно, давно пора было закрыть и впредь стараться быть умнее.
2009-03-0506/03/2009 00:22:43
#771879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 15
Люберцы
3 мес.

сообщение золотаярыбка

на то чтобы убить человека надо гораздо больше сил(моральных) чем вам кажется и вы не в праве отнимать жизнь у людей да и вообще(вспомните про Раскольникова)!!!


Это вам так кажется. На самом деле человеку грохнуть человека ничего не стоит. По моей прошлой работе, могу сказать что человека убивали за 10 рублей... Просто не дали убивцу червонец на опохмелку, он и грохнул. Без угрызений совести и прочей чепухи, которую так любят расписывать литераторы.

Есть отморозки которые убивают просто так. "По голове били бутылкой чтоб было как в фильме..."
2009-03-0506/03/2009 00:31:22
#771888
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение золотаярыбка


Если воспитала отброс общества, значит хреновая мать. Если у этого отброса общества народяцца свои детёныши - кем он их воспитает? Такими же отбросами, крайне опасными. Вы хотите сказать, что жизни Матери Терезы и Чикатило одинаково ценны?
2009-03-0506/03/2009 00:56:17
#771901



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top