go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Предложения по поводу форума...

Если чесно в далеком 2006 году познование аквариума началось с вашего сайта, и тогда это был прямо кландайк для меня. Нет я не хочу сказать что ресурс плох, он хорош, но я предлагаю его сделать еще лучше. И вот собственно самое основное предложение:
Сделать обзоры на часто волнующие темы и закрепить их в верху списка.
Пример:
В разделе цихлиды в часности Африка:прочие виды (если не напутал точное название) есть куча тем с кем можно селить пельвикохромисов, штук 20 не меньше и совсем не удобно открывать и читать все это.
Вот если сделать обзорную тему по соседям пельвиков и закрепить ее, мало того что станет тем меньше, которые повторяются через раз, так и человек сразу найдет ответ на свой вопрос.
Да конечно это сразу не делается, и возможно будит много критики на эту тему, но попытка не пытка.

С уважением Ярослав.

PS: Ну и чтоб ни кто не говорил, что советовать легко, я попробую написать обзор про пельвиков, а вы оцените.

Изменено 5.3.09 автор Yarik

2009-03-0505/03/2009 19:43:35
#771614
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Libertyville
1 года

Такого рода обзорные статьи есть (работы Шуры, Паши...), но дополнительные, конечно же- дело хорошее. Так что Ваше желание потратить на это время и силы можно только приветствовать.

2009-03-0505/03/2009 20:08:43
#771640
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Готова сделать аналогичные темы для прикрепления в "Живородящих" про особенности обустройства их аквариумов, отсадники, фильтры, подбор растений, мальков, мётки, родовые пятна, селекцию и прочие радости. Светкин/Игорь, у которого одни из лучших живородок на нашем форуме, тоже вроде как вызывался принять участие. Можно было бы распределиться и, дополняя друг друга, потихоньку реализовать эту затею.
С уважением,
Елена.

2009-03-0505/03/2009 20:23:47
#771656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Хорошобы выявив круг стартовых рыб новичков - описать их минимально комфортные условия содержания т.е. объём - такойто, темп. - такая, параметры воды - такие, совместимость -.... А то, как в случае с Арутюнаном (35л. с двумя золотухами и ещё кучей населения) Все только переспорились - кто утверждает можно, кто кричит нельзя... В таких условиях любой запутывается тк любому хочется, что бы было можно, да и ещё кого нибудь к ним подкинуть. А тут будет некая константа типа - лучше условия можно , хуже - нет!

2009-03-0505/03/2009 21:01:25
#771692
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение OMEGARUS
Хорошобы выявив круг стартовых рыб новичков...

Увы и ах, этот круг заранее известен - три золотухи, пять неонов, два сома в "Шишкин-лесе"... И тут мы ничего не можем изменить, так как это практически каждый раз из разряда спонтанных покупок. С этим "хуже нет", как с некоей данностью, в лучшем случае они приходят сюда и пытаются как-то вырулить хотя бы в относительную норму, а в худшем продолжают самостоятельно добавлять все новые и новые фатальные ошибки.
2009-03-0505/03/2009 21:34:24
#771714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 3
Красноярск
4 мес.

Не, то, что вы перечислили, это стартовый базовый набор "хочу здесь и сейчас", такие на форум заходят уже много после приобретения и после уже явных проблем.
А новички обычно заводят набор "гуппи-мечи-молли-неон-суматран и СОМИК!"

2009-03-0606/03/2009 07:50:51
#771951

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top