go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Belarus Minsk
15 года

Aquatlantis vs Juwel

Нужен аквариум на 240л. присмотрел Aquatlantis и Juwel. по Juwel много информации. по Aquatlantis практически ничего нет. Дайте, пож, информации, на чем остановиться.....

2009-03-0606/03/2009 23:53:53
#772640
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Томск
10 года

Акватлантис - отличный выбор! Только были прецеденты, когда крупная рыба (манагуанская цихлазома) выскакивала - крышки хлипковаты, надо чем-то придавливать. Ювель не держала, ничего не могу сказать кроме того, что больше 400 литров не бывает, потому и неинтересен мне.

2009-03-0707/03/2009 06:09:29
#772732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
15 года

У меня Aguatlantis на 230л.
Прямоугольный. Серого цвета. Цветов у них достаточно, можно подобрать , какой хочется, в отличие от Juwel.
Нравится очень.
Штатные лампы 2х30В. Я брала аквариум б/у с отражателями, но не знаю, идут ли отражатели в комплекте. А вот добавить ламп, если понадобится, по моему нельзя. Попозже попробую сфотографировать и вложить фото, чтобы было понятно, почему я так думаю. Но у меня нет живых растений - цихлидник, поэтому света хватает.
По поводу крышки- "выскакивают рыбы"- не знаю, мне кажется проблематично, т.к. зазор между лампами и ребрами жесткости не такой большой, чтобы крупная рыбя могла проскочить. Да и крышки нормальные, у Juwel такие же.
Дизайн у Aguatlantis мне нравится гораздо больше, но это кому как.
Дверки тумбы у атлантисов бывают из ДСП или из стекла матового- стеклянные очень облегчают и смотрятся лучше, но слегка видно, что стоит в тумбе. У Juwel- только ДСП дверки.
Тумба у атлантиса ламинирована гладкой пленкой, а у немца- немного фактурной, с точки зрения практичтости- гладкая получше, легче оттирать, если что.
Смотрите по цене. У Juwel внутренний фильтр есть сразу, а у моего не было. Разница около 8-10 тыс не в пользу атлантиса+ цена за фильтр.
Я говорила о цене "аквариум + тумба" с тумбой со стекл дверками, с деревянными разница 3-5 тыс.
Это если срвнивать с Juwel Rio, а с Record разница еще больше.
Перед покупкой, я звонила в интернет магазин, где продают аквариумы этих двух производителей, спрашивала о качестве, хвалили оба, говорили, что приблизительно одного уровня. Возможно разница в цене из-за того, что у аквариумов атлантис и сверху и снизу обрамление из алюминия- надежнее и более практично, чем пластиком, как у Juwel ( мне так кажется).
Если у Вас есть возможность сравнить вживую, было бы здорово.
Фото за мной.

2009-03-0707/03/2009 13:04:08
#772912
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

сообщение Tussin+
Нужен аквариум на 240л. присмотрел Aquatlantis и Juwel. по Juwel много информации. по Aquatlantis практически ничего нет. Дайте, пож, информации, на чем остановиться.....


ИМХО - обе фирмы делают достойные аквы.
Атлантис вроде как считается получше, но не думаю, что это принципиально.
У меня Ювель, устраивает полностью. Сейчас собираюсь брать акву побольше - буду брать Атлантис, но только потому, что у Ювеля не нашлось банки нужных мне габаритов.
Вобщем выбирай по литражу/габаритам и внешнему виду.
2009-03-0707/03/2009 13:07:14
#772918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

сообщение irvik
У меня Aguatlantis на 230л.


Ты в Москве? (можно на "ты"?)
Если да - подскажи, в каком магазине брался Атлантис?
Ни в одном из проверенных магазинов нужной мне модели нет, а брать в первом попавшемся инет-магазине не хочется...
2009-03-0707/03/2009 13:09:58
#772920
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
15 года

Я брала б/у, у ребят которым просто надоел аквариум. Когда приезжала его смотреть, он стоял с водой и рыбками, что гарантировало от опасения, что продают из-за того, что течет.
А интернет магазин, где консультировалась www.juwel-all.ru. По наличию- не знаю. Мне кажется, сейчас еще распродаются аквы закупленные до скачка разницы евро/руб - поэтому с ассортиментом везде "не очень". Всеконечно подняли цены, но не критично. А как все распродадут, цены будут совсем другие.

Попробуй на яндексе забить нужную модель, может поможет.
Смайлик :D

2009-03-0707/03/2009 13:24:49
#772930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
15 года

Для Tussin.
Посмотрите, хороший вариант. Дочитайте до концаСмайлик :rtfm:

2009-03-0707/03/2009 13:32:58
#772934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
15 года

Забыла вставить ссылку
Тема на форуме
Смайлик :D

2009-03-0707/03/2009 13:35:03
#772936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

сообщение irvik
Попробуй на яндексе забить нужную модель, может поможет.
Смайлик :D


Да, я нашёл несколько магазинов где есть нужная мне модель, но эти магазины не проверены...
2009-03-0707/03/2009 13:37:01
#772938
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 3
Russian Federation Balakovo
14 года

сообщение ViKiNg1980

сообщение irvik
Попробуй на яндексе забить нужную модель, может поможет.
Смайлик :D


Да, я нашёл несколько магазинов где есть нужная мне модель, но эти магазины не проверены...

Выложи ссылки, мы посмотрим =)
Может кто что знает ))
2009-03-0707/03/2009 14:07:50
#772955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

сообщение Мондеич
Выложи ссылки, мы посмотрим =)
Может кто что знает ))


Ну вот вроде самые приличные на первый взгляд конторы

www.aquatlantis.ru - вроде как сам бог велел покупать там атлантис Смайлик :)

или вот

www.aquatic-service.ru
2009-03-0707/03/2009 15:05:55
#772987
Новичок

Аватар пользователя

3
Belarus Minsk
15 года

Всем спасибо за отзывы. огромное спасибо.
стало намного спокойнее и уже почти созрел брать атлантис.
знаю, что есть и разноцветные лампы(розовые, синие и т.д.)... для цихлидника какие надо?

2009-03-0707/03/2009 22:55:14
#773316


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

Здравствуйте!

Вот и я стою перед выбором, что выбрать Juwel или Aquatlantis. кто может подсказать, где их оба можно руками потрогать ?
У меня есть аквариум, на 120 литров (не знаю чьего производства), но тумба под ним набухла в двух местах, и сам он уже выглядит не очень привлекательно.

Есть ряд вопросов, которые хочется задать тем у кого такие аквариумы уже есть, особенно тем у кого они долго - у какого производителя тумба более влагостойкая, так как покупать такой предмет не хочется на 1-2 года, мы к аквариуму уже привыкли и он не добавляет нам хлопот.

Поэтому хочу задать такие вопросы.

У кого крепче тумба и устойчивая к набуханию у aquatlantis или Juwel ?
Какие преимущества или недостатки того что есть фильтр в комплекте ?
В каких магазинах можно выбрать ? желательно в центре или на севере Москвы
И у кого был опыт покупок через интернет ? подскажите как быть в случае с таким приобретением, и может кто либо наверняка покупая так, смог сам посмотреть перед приобретением, еще до того как будет осуществлена доставка.

Скажу прямо, ни чего через интернет ни когда не покупал, но говорят, что это дешевле.

А вопросы такие возникли потому, что стоят оба производителя не дешево и хочется понять за что платить деньги.

Очень буду благодарен за ответы.

p/s интересует аквариум с выгнутой передней стенкой и хотелось бы понять будет ли она искажать обзор ?

2010-03-0101/03/2010 22:05:30
#1066601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 14
Москва
10 года

Я брал Акваатлантис через Инет, название конторы не помню, но реальный адрес у них ул.Ибрагимова д.5 - это что-то типа склада инет магазина - у них был очень большой выбор и цены приемлимые.

2010-03-0101/03/2010 22:41:39
#1066663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 26
Russian Federation Zheleznogorsk
7 года

А где (в какой стране) Aquatlantis выпускают?

2010-03-0202/03/2010 08:10:04
#1066879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 14
Москва
10 года

И.Д.

Португалия.
И кстати по дизайну они у Ювеля очень выигрывают ИМХО.
2010-03-0202/03/2010 11:24:32
#1066987


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

По разным источникам страна изготовитель Aquatlantis заявляется Португалией и Францией. После нескольких звонков по интернет магазинам и долгих расспросов, удалось выяснить, что изготавливают все же в Португалии, а Франция появилась среди изготовителей только потому, что первые акватлантисы, привозили из Франции, они сильно отличались от современных и не имели даже фирменного знака, а так как везли из франции, то и называли французскими. хотя ничего французского в них нет.
При попытке поинтересоваться какой либо моделью, многие интернет магазины просили оставить свой номер телефона и сообщить мне о наличии позже, перезванивали почти все и сообщали, что есть такая модель (Aquatlantis Evasion 150x60), но при моей просьбе приехать и взглянуть на неё многие отказали сразу, сообщив, что на склад ни кого не пустят или что его надо перезаказать в другой фирме и подождать пару дней, но при этом получить с меня задаток, на случай если я откажусь.
По аквариумам Ювель дела обстоят примерно таким же образом, в гости ни кто не зовет, хотя альтернативой к Акватлантису был интерес к Vision 450 цвета светлого дерева.

Из всех моих действий всего два интернет-магазина заявили, что в наличии все виды аквариумов, можно приехать и посмотреть, принять товар на месте. Только в одном из магазинов есть только Акватлантис, а во втором и то и другое.

Инфы перевернул очень много, но вся она опубликована в виде рекламы, а вот как получить отзывы реальных пользователей, я так и не понял, а вопросы которые меня интересуют, все еще актуальны.
Одним словом буду искать далее, если кто что подскажет буду рад.

2010-03-0202/03/2010 11:25:45
#1066988
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 40
Москва
10 года

У меня есть Акватлантис EVASION-80 и был Ювель Рио300 (потек на 9 году жизни, выбросил его). Акватлантис как-то больше нравится. У Ювеля дурацкий фильтр. Нет, он кому-то может и подойдет, но:
1. Занимает место внутри
2. Пластиковый короб зарастает водорослями и плохо чистится. Это не стекло, по пластику лезвием не пошкребешь.
3. Помпа фильтра через какое-то время начинает заводиться с толкача. То есть втыкаешь вилку в сеть - не пашет. Постучишь по ней, или потрясешь - начинает работать.
4. Через какое-то время помпа выплевывает флейту. Это даже не флейта, а трубка, направляющая поток на выходе фильтра.
Но в целом ювель достойное качество. Видимо, мне неудачный экземпляр попался. Внутренний фильтр я убрал.
У акватлантиса один недостаток для меня: штатную крышку и светильник я убрал, заменив его на светильник Аркадиа, что на ножках ставится на боковые грани. Но у акватлантиса там торец граней с пластиковой окантовкой, за счет которой он широкий, и светиьлник не садится на всю глубину паза в ноге.
У акватлантиса тумба как-то поприятней сделана, хотя тут кому как нравится.

2010-03-0202/03/2010 12:05:16
#1067016
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Lukashin

Да за эти деньги Вам АРГ сделает аквариум в любом стиле, хоть Хай-Тек, нужного Вам размера, и с нужным для Вас освещением. Тумба также какую Вы захотите, хоть с стеклянными дверцами, с любыми полками... Фильтр и другое оборудование подберете сами, а не то что производитель Вам навяжет.
Извините, трудно сдержаться, когда видишь как люди ведутся только на бренд.
2010-03-0202/03/2010 13:09:13
#1067075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение rangrig

Lukashin

Да за эти деньги Вам АРГ сделает аквариум в любом стиле, хоть Хай-Тек, нужного Вам размера, и с нужным для Вас освещением. Тумба также какую Вы захотите, хоть с стеклянными дверцами, с любыми полками... Фильтр и другое оборудование подберете сами, а не то что производитель Вам навяжет.
Извините, трудно сдержаться, когда видишь как люди ведутся только на бренд.

А навязывать своё мнение тожне не красиво.
p.s Сколько людей столько и мнений....

А вообще советую приобретать ювель, как ни как готовый акваруимный комплекс, где за эти деньги уже есть все, а акваатлантис идет пустой, за цену "дороже" и смысл? Темболее на ювель вы всегда купите тот же фильтр, или лампу, потому что в любов зоомагазине есть, (почти во всех, например сети зоомагазинов).
Но решать, вам, по ювелю могу кинь в u2u адресок инет магаза, где по нормальной цене ими торгуют=)
2010-03-0202/03/2010 15:39:14
#1067211
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 11
Москва
3 мес.

у меня в ювеле помпа иногда начинает резонировать и шуметь. в результате пришлось отказаться от круглосуточного режима, что исключает биофильтрацию. понимаю людей, к-рые выкидывают штатный фильтр

2010-03-0202/03/2010 18:08:36
#1067360


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение rangrig

Lukashin

Да за эти деньги Вам АРГ сделает аквариум в любом стиле, хоть Хай-Тек, нужного Вам размера, и с нужным для Вас освещением. Тумба также какую Вы захотите, хоть с стеклянными дверцами, с любыми полками... Фильтр и другое оборудование подберете сами, а не то что производитель Вам навяжет.
Извините, трудно сдержаться, когда видишь как люди ведутся только на бренд.


Понимаете какое дело ? Вот например, если взять бюджет Ролс Ройса и внимательно прикинуть все плюсы и минусы, и эти деньги вложить в Ладу Калину (например), так вот при том же самом бюджете - владелец останется владельцем Лады Калины ( и должен всем рассказать, что она почти как Ролс Ройс ).

И теперь вопрос: А у арга есть европейский сертификат качества ? они делают аквариумы из осветленного стекла ? Освещение у акватлантиса есть модели с вариантами, и даже с металло-галогеном, надо просто посмотреть модельный ряд.

Вообще на самом деле не бренд, ни бюджет играют большую роль. Хочется красот для себя и рыбам, чтобы было хорошо.
2010-03-0202/03/2010 19:03:31
#1067433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Lukashin

сообщение rangrig
[q]Lukashin


Вообще на самом деле не бренд, ни бюджет играют большую роль. Хочется красот для себя и рыбам, чтобы было хорошо.

Верно сказано! Соглашусь пожалуй =)
Смотри, что нравится, потому что это не ручка шариковая, которую купили и выкинули...
Удачи вам. Если по juwel заинтересуетесь, пишите!!!
2010-03-0202/03/2010 19:22:31
#1067448
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Lukashin
Понимаете какое дело ? Вот например, если взять бюджет Ролс Ройса и внимательно прикинуть все плюсы и минусы, и эти деньги вложить в Ладу Калину (например), так вот при том же самом бюджете - владелец останется владельцем Лады Калины ( и должен всем рассказать, что она почти как Ролс Ройс ).

И теперь вопрос: А у арга есть европейский сертификат качества ? они делают аквариумы из осветленного стекла ? Освещение у акватлантиса есть модели с вариантами, и даже с металло-галогеном, надо просто посмотреть модельный ряд.

Вообще на самом деле не бренд, ни бюджет играют большую роль. Хочется красот для себя и рыбам, чтобы было хорошо.

Я хотел Вам помочь. Чтобы Вас аквариум только радовал.

Если по Ювелю, то считать его Ролс-Ройсом некорректно - так... середнячок. Конечно лучше некоторых российских производителей, упоминание о которых опущу. Исключение - это АРГ и, пожалуй, АкваПлюс.

Про какое осветленное стекло говорите? Если Pilkington Optiwhite, то АРГ его использует, конечно же в качестве "любая прихоть за Ваши деньги". А вот серийные Ювели используют обычный Pilkington Optifloat.
Покупая Ювель, Вы ограничиваете выбор ламп, так как длина ламп там нестандартная, и придется покупать лампы из небольшого ассортимента. Если Вы жили бы например в глубинке, то это ещё можно было понять, так как лампы Ювель для ювелевских аквариумов есть почти в каждом зоомагазине, так же и с всякими губками для внутреннего ювелевского фильтра. Размер ювелевской тумбы тоже ограничивает - не всякий внешний фильтр поместится в этих отсеках тумбы.
Насчет Акватлантиса - качество очень хорошее, но у меня и у моих знакомых аквариумистов этого аквариума не было, так что про длительное использование ничего сказать не могу. Те акватлантисы, которые, я встречал в продаже, - имели слишком большую высоту, и при этом освещение лампами Т8. А за такую стоимость - да ещё что-то переделывать? - Нет уж извините.
Так что решайте сами. Успехов!
2010-03-0202/03/2010 20:57:23
#1067534
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Павел СТ

сообщение rangrig

Lukashin

Да за эти деньги Вам АРГ сделает аквариум в любом стиле, хоть Хай-Тек, нужного Вам размера, и с нужным для Вас освещением. Тумба также какую Вы захотите, хоть с стеклянными дверцами, с любыми полками... Фильтр и другое оборудование подберете сами, а не то что производитель Вам навяжет.
Извините, трудно сдержаться, когда видишь как люди ведутся только на бренд.

А навязывать своё мнение тожне не красиво.
p.s Сколько людей столько и мнений....

А вообще советую приобретать ювель, как ни как готовый акваруимный комплекс, где за эти деньги уже есть все, а акваатлантис идет пустой, за цену "дороже" и смысл? Темболее на ювель вы всегда купите тот же фильтр, или лампу, потому что в любов зоомагазине есть, (почти во всех, например сети зоомагазинов).
Но решать, вам, по ювелю могу кинь в u2u адресок инет магаза, где по нормальной цене ими торгуют=)

Некрасиво? Вы всегда продавливаете совет покупать аквариумы Ювель. Должно быть это красиво.
Я понимаю, что Вы счастливый обладатель данного продукта, и у Вас наверное никогда не ломалась светоарматура, не тарахтел фильтр, не лопалась стяжка, не пучило стекло. Но Вы наверное Ювелем ещё и торгуете?

Я тоже раньше одно время думал, что лучше Ювеля аквариумов не бывает. Но "не бывает" - это не значит что "никогда не будет".
Слаще морковки тоже ничего не бывает? Смайлик :)
2010-03-0202/03/2010 21:10:06
#1067549



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top