go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 1
Russian Federation Penza
14 года

Несколько вопросов

У меня вчера беременная молодая самка отнерестилась. Вживых осталось только 5 мальков (остальных съела скалярия). Я их отсадила в небольшой отсадник.
Вопросы: Почему у всех гуппи каннибалисты? Везде читаю, что самку от мальков нужно отсаживать, а она у меня никого не трогает. У меня скоро сново нерест другой самочки и поскольку садить мне её больше некуда - я её в малявочник и посадила, чужих детишек она тоже не трогает (Мать пятерых уже отсажена в обратно в общий)
Везде читала, что улитка в нерестовике это плохо, но я всеже её посадила туда, ибо корм со дна собирать некому. Правильно ли я сделала?
Можно с первого дня кормить мальков Микрограном и растертой в порошок дафнией?

2009-03-0707/03/2009 15:51:56
#773008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Вредная черепашка
Смайлик :smart:
1. Если Вас не интересует получение максимального количества мальков - можно и не отсаживать. При наличии достаточного количества живой растительности часть мальков сохранится.
2.Улитки в нерестовике у икромечущих рыб не допустимы, у живородящих - можно сажать, малькам они повредить не могут...
3. Микрогран - читаем здесь
http://www.agidis.ru...
4. Сухая дафния корм четвертого сорта и крайне не желательно им кормить рыб, вообщеСмайлик :clever:

Изменено 7.3.09 автор VAP_S
2009-03-0708/03/2009 01:08:06
#773402
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 1
Russian Federation Penza
14 года

Спасибо, но я откормила мальков и скормила их скаляриям! Простите, но не в состоянии я их вырастить полноценными.

2009-03-2626/03/2009 08:40:07
#790727

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top