go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Sosnovy Bor
14 года

Вопросы..вопросы...вопросы

Привет всем!
Прошёл уже месяц с запуска аквариума, прочитано не мало о содержании и прочем, но вопросы всё-таки появляются!
И так, аквариум у меня 100 литров, фильтр на 300-400 л с аэрацией, грелка, растения имеются(пока ищ не много, но есть), подмена раз в неделю 10-20%, t24° . В аквариуме уже проживают: парочка жемчужных гурами, 4 гуппи, 3 меченосца,2 пецилии, 2 сомика-коридораса, петушок с двумя курочками и 4 ампулярии. Подскажите, пожалста, можно ли подселить ещё двух коридорасов, пару анцитрусов и двух скалярок? Но так, что бы всем комфортно было!
И ещё, у меня трёхлинейные сомики, они уживутся с какими-нибудь другими видами коридорасов?
Четыре дня назад подселила петушка с двумя курочками, на мой взгляд они ещё маленькие, по размеру примерно, как самец гуппи, петушок чуть крупнее. Так вот, курочки, какие-то вялые, флегматичные, постоянно, где-нибудь в кустах, на листьях, на камнях, а то и просто на грунте лежат и дремлют. Скажите это нормально? вообще, какое поведение у них должно быть!? Вроде они едят, не скажу, что с таким же энтузиазмом, как остальные рыбы, но вот сегодня давала всем немножко куриного мяса(вообще даю сухой корм Тетра или Сера), они тоже ели, т.е. от пищи не отказываются!Может их, чем-нибудь другим надо кормить?
И, наконец, последний вопрос! тоже четыре дня назад приобрела двух пецилий, одна из них оказалась беременной, как определить, когда ждать родов!?хочется сохранить мальков!
Заранее спасибо за ответы!




Изменено 24.3.09 автор Tashiki

2009-03-2424/03/2009 03:52:28
#788455
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 7
Лобня
2 года

Tashiki

Отвечу на те вопросы, которые знаю.-коридорасам нужна стайка, если еще 2-х поселите.то только хорошо им сделаете. Если курочки на дне, то это оч.плохой признак.Эти рыбки обитают у поверхности воды.Им плохо, раз они на камнях или на дне.Протестите воду на предмет аммония и нитратов.Может вода плохая. Для петухов 24 гр. мало.Им хорошо 27.Рыбкам будет вкусно есть креветку или мидию, только если недостаточно мелко почикаете ее, то петухи подовиться могут крупным кусочком.Анцитрусы могут начать делить дно с коридорасами.Я бы либо одних, либо друних бы выбрала.
про трехлинейных, скалярок и пецилию ничего не знаю. Но проверила Ваших рыбок по таблице совместимости и вот что получилось http://www.aqa.ru/do...

Изменено 24.3.09 автор Манечка
2009-03-2424/03/2009 11:00:08
#788628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

172 5
Петрозаводск
15 года

Манечка

С чего бы это анциструсы делили дно с коридорасами? Даже если анциструс и будет пытаться их гонять, то стайка кориков (от 4 особей) анцика будет видеть в гробу Смайлик :). Пусть себе гавкает... А вот два самца анцикоа еще как будет делить территорию. Поэтому если брать пару, то самца и самку. Хотя... мой и самку гоняет....

to Tashiki
А петух гуппям плавники пообгрызает, это как пить дать. И ладно, если только плавники. Да и к скаляриям может проявить интерес - с них столько всего висит и они так медленно плавают...
2009-03-2424/03/2009 18:15:07
#789089
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 7
Москва
2 года

Tashiki

Скажу то что знаю, а именно:
1 гуппи и петушки несовместимы, они гуппи все хвосты пощипают.
2 петушки рыбки флегматичные и это поведение нормальное для них, обычно они отдыхают на растениях, но насколько я поняла у Вас их мало вот и лежат на грунте или камнях + петух может забить курочек, если у тех нет укрытий (большого кол-во растений!!!), для петушков нормальная температура, если они местного развода, а не привозные для них 26С хорошо.
3 коридоросов можно.
4 анциструсы тоже можно.
5 Скаляр бы не стала объем не тот.
6 пецилий отсадите, если есть отсадник литров на 10-20, а так как самец отнерестит.
2009-03-2424/03/2009 22:28:31
#789422

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top