go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
22 года

Туберкулез у меченосца

У меченосца все признаки туберкулеза: сильно исхудал, отказывается от еды, на спине язвочки, все время практически лежит на дне. Прошу вашей помощи, уважаемые аквариумисты, как победить эту заразу. Доп.инфо. - сидит один четвертые сутки, состояние последние два дня стабильно тяжелое. Лечение- первые сутки Бицилин-5 (трипафлавин нигде купить не могу), далее ванны с канамицином продолжительностью 30 мин. В книгах советуют спустить рыбку в унитаз, но мне жалко....

2002-09-2525/09/2002 15:40:03
#5802
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
23 дн.

euthanasia


Originally posted by Nickk
У меченосца все признаки туберкулеза: сильно исхудал, отказывается от еды, на спине язвочки, все время практически лежит на дне. Прошу вашей помощи, уважаемые аквариумисты, как победить эту заразу. Доп.инфо. - сидит один четвертые сутки, состояние последние два дня стабильно тяжелое. Лечение- первые сутки Бицилин-5 (трипафлавин нигде купить не могу), далее ванны с канамицином продолжительностью 30 мин. В книгах советуют спустить рыбку в унитаз, но мне жалко....


В книгах не могут советовать спустить в унитаз, а советуют прекратить страдания рыбы, умертвив её. Есть масса способов - нвапример, постепенно снизить температуру, если не изменяет память, спирта можно налить какое-то количество (хотя не уверен).
2002-09-2525/09/2002 16:09:11
#5808
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

увы, но это так...

со спиртом, мне кажется, это жестоко.

2002-09-2525/09/2002 17:40:03
#5820

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top