go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
15 года

Нужны совета для новичка по "псевдоморю" !!!))))

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу оформить свой аквариум (120литров)в коралово-морском стиле, запустив туда ярких, цветастых цихлид. Так вот, вопрос по поводу грунта. Хочется, чтобы был белоснежный мелкий песочек. Что можите посоветовать? Какие возможны варианты? Цены (в среднем)? Что должен ещё знать по уходу.....за грунтом.
Заранее спасибо!


подправил название. Заранее пожалуйста! // модератор



Изменено 2.4.09 автор BigMen

2009-03-2424/03/2009 16:22:00
#788952
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 25
Мытищи
6 года

footballman
Привет! в качестве грунта, нужно брать коралловый песок или как у меня в фото, светлую акатаную гальку морскую, раньше у меня было псевдоморе, грунт предпочтительнее светлых тонов. Уход заключается в еженедельной сифонке, т.к. на светлом более заметны загрязнения, но поверьте мне, что и на тёмном неухоженном грунте так же видно грязь..Растения подойдут, темболее для цихлидника , только анубисы, но если рыба не трогает растючку, то можно : валиснерии, мхи, растения с плоскими вытянутыми листьями..Людвигии, роталы не вписываются в морскую тематику. Если объём менее 150л, то рыба выбирается из маленьких цихлид ( юлики, колибри, ракушечники), различных по окрасу ( жёлтые, синии, в полоску и т. д.) - и этот состав будет очень напоминать морской риф, а если добавить пару пресноводных крабов и хорошую подделку под иск.актинию - смотреться будет
шикарно. Удачи!!!
2009-04-0202/04/2009 17:48:18
#798268

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top