go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Москва
12 года

Кого поселить в 54 л?

Аквариум ещё не запустила. Есть:
- Объём аквариума - 54 л (50х33х33 см)
- 2 фильтра внутр.- 1 механич + аэрация Aquael FAN (до 60 л), 1 (неизвестный) укомплектую: синтипон + уголь + TetraBactozym 1/2 капс.
- нагреватель
- грунт - галька ~ 0,5 см
- растений мало.
Посоветуйте кого поселить. Люблю золотых (риукин), но для 2 места мало, а одной грустно.
Может одну золотую и пару мелких, например, Расбора гетероморфа, Джорданелла флоридская или Гуппи?
Возможны другие варианты, кроме стай мелких рыбёшек? Может какую парочку пухленьких, глазастеньких посоветуете?
Буду рада любым рекомендациям, в том числе по запуску. Спасибо!

2009-03-2424/03/2009 23:03:09
#789464
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Latvia Riga
13 года

AnastasiaV


Для начала хотел бы узнать зачем Вам два внутренних фильтра ?
Кстати в фильтр уголь помещать не нужно, он нужен только для вывода из воды ядов или после лечения рыбок, а вот Bactozim - это крута! Смайлик ;)

Имел горький опыт в содержании такой как у вас Золотой рыбки, в объёме чуть больше вашего, никакие фильтры не спасут от загрезнения аквариума этой рыбки, какает как ракета, и роется в грунте 24 часа в сутки, кстати эта рыбка, никогда не спит, бывало не мог заснуть ночами, как она роет грунт, заглатывает горсть камушек и потом выплёвывает, да ещё с таким шумом !

1. Съест все живые растения.
2. Вымахает в три раза у меня в 75 литрах вымахала от 5 сантиметров, аж до 16 см.за пол года!
3. Уничтожит всё насаление.
4. Для золотой нужен холодно-водный аквариум.
5. Часто болеют.

Во вторых она скушает всех Гуппи, так что Гуппи отпадают, да и мелкие рыбки тоже, и ещё и другие рыбки тоже могут её попасться на зуб, у меня она скушала, даже большую рыбку, красивого Гурами, при кормёжке она всегда его клевала в бок типа отгоняла в итоге она до такой степени его заклевала, что Гурамка умер и когда утром включил свет наблюдал жуткую картину как Золотая доедает гурамку, а другие рыбки были в шоке, забились в другой конце аквариума! Потом поела она у меня всех 4-х месячных мальков анциструса, да и почти всех рыбок меньше её, вообщем пол населения моего аквариума было затравлено этой рыбкой! Это по началу она золотая и пушистая, а как подрастет, а растет она очень быстро, вымахала у меня до 16 сантиметров и потом начнет уничтожать всё!

Растений лучше посадить по больше самых дешовых и простах - быстро растущих, как поставите всё оборудование и посадите растения, через дней так 5 можете запустить первопроходцев - рыбок для запуска, штучки 3-5 Гуппи или другой неприхотливой рыбки, лучше живородящих.

И потом постепенно - не сразу добавлять остальное население и золотой в Вашем аквариуме делать нечего, не для неё этот обьём, да и аквариум, но решать Вам конечно, я просто советую основываясь на личном опыте Смайлик ;)
2009-03-2525/03/2009 13:15:32
#789852
Новичок

Аватар пользователя

9
Москва
12 года

Mohinder

Спасибо большое!
Мне золотые нравятся именно своим озорным, хулиганским характером! Я растения покупала исключительно для их развлечения. Два фильтра из-за их гадливости.
Было два риукина. Занесла с сомиком ихтик. Умерли все. Аквас маленький потому, что пришлось срочно покупать то, что до дома дотащу, да и на что денег хватит. Старый сильно потёк.
Мелкие рыбки не вдохновляют.
Может посоветуете парочку других весёлых рыбок, но не таких больших как золотые?
2009-03-2525/03/2009 13:45:20
#789876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 21
Москва
9 года

AnastasiaV

Видимо только одну рыбку можно туда посадить - это ВАС, но больше всего в этом описания аквариуме мне понравятся зотые рыбки своим хулиганским нравом ???????? (золотая рыбка это карась - выведен в 15 веке для просмотра с бассейнов и т.д.)
2009-03-2626/03/2009 22:56:18
#791557

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top