go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

277
Ukraine Zaporozhye
18 года

рецепт корма для золотых рыбок

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какой состав кормов для золотых рыбок.
Буду благодарен за любую (даже малую) информацию.

[Изменено 23-3-2004 автор Plaschun_igor]

2003-12-2626/12/2003 12:28:56
#73158
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation Moscow
10 года

Рискну привести цитату (по-моему, еще со старого форума):

...Огромное спасибо Леночка. Можно еще попросить Вас рецептик Вашего фарша из говяжьего сердца прислать (если это не секрет конечно), а то я пытался давать просто прокрученное на мясорубке мороженное сердце своим дискам (когда занимался) дак они нос воротили от него...

Да какой секрет , смешиваешь всё что имеется на данный момент ... сердце , кальмар , нежирную рыбу , из замороженных кормов добавляешь артемию , циклоп , мотыль , дафнию , ну ещё что придётся из растительных - шпинат , сладкий болгарский перец, можно немножко соевого фарша , геркулес ну и ещё что придумаешь.Смайлик :) Перекручиваешь всё это дело на мясорубке , присыпаешь порошком паприки и немного чесночка (раздавленного ) .Перемешиваешь и в пластами в пакетики и в морозилку . Рыбы давольныыыыыыыыы .Смайлик :)


Не прикол, паприка усиливает естественную окраску рыбы, особенно красный спектр, нормализует пищеварение. Чеснок обладает бактерицидным свойством, поднимает иммунитет, избавляет от кишечных паразитов. Вот так то! Кстати люди приправы тоже не только для вкуса добавляют, а и для пользы:-) ...

(Конец цитаты).

2003-12-2626/12/2003 20:49:33
#73200
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Originally posted by Plaschun_igor
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какой состав фирменых кормов для золотых рыбок.
Буду благодарен за любую (даже малую) информацию.

Думаю замороженный шпинат, который продается в простых продуктовых магазинах. очень им понравится в перемешку с фаршем из говяжьего сердца.
2003-12-2727/12/2003 16:25:24
#73267
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

По-моему, Игорь спрашивает о составе ФИРМЕННЫХ, а не самодельных кормов.

Игорь, Вас интересует состав в смысле белков-жиров-клетчатки-витаминов или в смысле перечисления компонентов (костная мука-связующие вещества-соя и пр.)? Естественно, пропорций и методов приготовления фирмы не разглашают, но Вы это и сами знаете.

2003-12-2728/12/2003 00:24:19
#73299
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Да бросте , какие секреты ? ;)

Сделав запрос по поиску получаем : Состав корма TOTAL GOLDFISH

Состав:
Пшеничная мука, рыбная мука, мука из проростков пшеницы, кукурузный глютен, концентрат соевого белка, мука из пропаренного очищенного овса, рыбий жир, концентрат рыбного белка, обезвоженная люцерновая мука, пивные дрожжи, спирулина, мука из мяса креветок, мука из мяса крабов, мука из криля, натуральные ароматизаторы, пшеничный глютен, изолат соевого белка, рисовая мука, изолат белка бобовых, лецитин, масляный экстракт из лангустов, лигнина сульфонат, шпинат, зеленый горошек, морковь, пищевые красители, желатин, картофельный крахмал, витаминный премикс (витамин А, витамин Д3, витамин Е, витамин В12, рибофлавин, ниацин, кальция пантотенат, витамин К, фолиевая кислота, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, d-биотин), L-аскорбил-2-полифосфат, бетаин, DL-метионин, холина хлорид, раствор хлорофилла в соевом масле, цуккини, анисовое семя, экстракт лепестков бархатцев, этоксидин (в качестве консерванта).

Гарантированный химический состав:
Сырой протеин (минимум) 35%
Сырой жир (минимум) 4%
Сырая клетчатка (максимум) 4%
Влажность (максимум) 9%
Витамин С (минимум) 660 мг/кг


Картинка с форума





2003-12-2828/12/2003 02:27:04
#73307
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

277
Ukraine Zaporozhye
18 года

Почему необходимо пропаривать овес?

2004-03-2323/03/2004 17:57:50
#89555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

сообщение Plaschun_igor
Почему необходимо пропаривать овес?

Я думаю Для мягкости и лучшей усвояемости !!1
2004-03-2324/03/2004 00:39:22
#89664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

277
Ukraine Zaporozhye
18 года

Спасибо

Какую жидкость применять, чтобы изготовить экстракт лепестков бархатцев.

2004-06-1616/06/2004 10:25:38
#110625



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top