go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 5
Москва
10 года

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! что происходит???????!!!

- Объём аквариума (100л 75х50х30)

- Его возраст (2 недели)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (4 апистограммы, 2 целующихся гурами, 2 мраморных, 2 меченосца, 2 сомика маленьких (не помню названия), 5 расбор, 2 улитки большие...) растения не знаю название... 1 лапух на коряге, одна елочка и типо осоки

- Интенсивность и длительность освещения 12 часов 2х30

- Температура 25

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) тетра 500, термометр, компрессор

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) 2 мм и камушки 1-2 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) стала менять только с болезнью по 10%

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) при запуске порекомендовали добавить для запуска


- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
тетра хлопья, замороженный корм


проблема в следующем.
(если это важно.. то.. до запуска у меня завелась гидра или мшанка... я ее вывела перекисью... и через несколько дней заселила рыбок) аквариум запускался так. 2 дня вода просто отстаивалась, потом грунт засыпала, через день засадила растения, через неделю рыбок пустила. все были рады и довольны.

вдруг рыбы стали покрываться манкой... но были резвые. купила им ГолдОомед. добавляла по инструкции, темп довела до 30. на второй день было улучшение. (все с подменами)
на третий день самые активные рыбы были еще хуже усыпаны манкой и лежали на дне, лишь изредка всплывая. (а те, что были самые трусливые, видимо из-за болезни, стали активные) особенно загрустили целующиеся и сомики)
мне посоветовали их выкупать в марганцовке). после этого одной рыбке стало лучше и она поплавала.
на четвертый день(те сегодня)
на ночьтак же залила голд оомед (при темп 28).
утром включила свет. у одной расборки, похоже, гниль плавников началась. тк хвостик резко подкоротился... а у целующегося гурами на глазу появилось пятно.... и опять лежат!

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!

Изменено 11.4.09 автор миа

2009-04-1111/04/2009 11:45:16
#806745
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

Манка изза того что покупали в холодное время года, имунитет слабый скорее всего инбридинговые и от некачественных продовцов(у недорогой и распространненый рыбы продовцы редко меняют воду и следят плохо)
Я соих личил кастопуром- хорошее средство, Но всеравно 30% подохло не повышайте слишком сильно температуру- тоже может привести к леталным исходам. марганцовка лишнее- опять же стрес
а глаз если один помутнел- это значит ударился или ударили. токогоже мнения об откусаном хвоте.
Силно не нервничайте- смеритись частичными потерями

2009-04-1111/04/2009 12:04:24
#806759
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Прочитайте Тема на форуме
Обратите внимание на то, что у Вас есть мелкие рыбки и сомики, так что обычный способ Вам может не подойти.
Если голдомед добавляли в основной аквариум, он мог уничтожить биофильтрацию http://www.ukrop.inf...

2009-04-1111/04/2009 15:41:23
#806858
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 5
Москва
10 года

Спасибо большое за советы.
перечитала все.... в результате
добавила малахитовый зеленый и сульфат меди
но началось теперь что-то совсем странное... у меня лекарство теретий день. хуже или нет не могу понят - пятна как были у некоторых ушли и не появляются... у других то проходят, то появляются.
но у многих стали появлятся пятна на глазах. и сечься плавники.
вот фотография только целующийся гурами - она самая больная... но у гурамов мраморных тоже стало появлятся это... не могу нигде найти что это.
Сомики пропали((((

обратите внимание на глаз.. вид сбоку
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

вид спереди. (не преувеличены глаза)
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

подскажите что это? нет сил больше смотреть, как они мучаются... уже 3-4 дня так(((

2009-04-1313/04/2009 18:33:02
#808623

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top