go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Dzerzhinsky
13 года

данио мечется по банке

Проблемка с одной из данюшек. дня 3 назад стала вести себя не так как всегда (всего в банке 4 данио, у остальных все нормально): сначала пряталась по углам, стала плохо есть, висит у дня, уткнувшись носом в грунт, и часто срывается с места и носится по банке как угорелая. Не знаю от чего. по виду похожа на самку. животик был виден, шас брюшко опало, может у нее нерест был, а может что то другое. На форуме нашел похожие синдромы в топике, там на аммиак грешили. но у меня происходит с 1 рыбкой. на аммиак воду не проверял. может клешей каких незаразных подхватила. Подскажите что делать.
Сейчас сидит в отдельной банке 15л. без грунта. переодически мечется по банке

Изменено 15.4.09 автор dimka77

2009-04-1515/04/2009 13:10:55
#810532
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 6
Санкт-Петербург
4 года

у меня тоже Данио-Рерио мечется время от времени!!

Банка маленькая - всего 35 литров... В ней 2 данио, 2 вишне-барбуса, 5 неонов и 2 анциструса (маленьких пока))). Плюс живые растения, фильтр, аэрация...

Дык: все рыбы как рыбы, а один Данио - сам не свой!! Их две - данио - обе самки (толстенькие).
Так вот эта, которая время от времени мечется - она ещё и гоняла свою товарку (вторую данио) и неонов!! Вторую данюшку так загоняла, что та сидела где-нибудь в углу, в укрытии, и даже нос боялась показать!! И от корма отгоняла её и неонов. А вот вишне-барбусов не трогает - они сами на неё иногда шикают)))

Так вот: я осерчал не неё, купил отсадник, и прямо здесь, в общей банке данюху эту изолировал. При этом в отсаднике дырки, вода общая, и "запах" тоже общий))) Держал её так неделю почти. Теперь выпустил - она сначала опять давай гонять вторую данюху и неонов, но сейчас вроде успокоилась, но время от времени МЕЧЕТСЯ вдоль угла, вверх-вниз с большой скоростью!! То вроде отойдет, нормально плавает, потом опять начинает метаться!! Питается нормально.

Другие рыбки ведут себя нормально.

Что с это Данио?!? Почему она мечется?!?

Заранее спасибо за ответы! Помогите!

2011-02-0101/02/2011 17:38:16
#1341277
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

dimka77

Выставьте фото данио.
Заполните Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
Какая вода в банке?
Аэрация есть?
2011-02-0101/02/2011 18:52:11
#1341367

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top