go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Малавийник 150л

Здравствуйте,
хочу показать свой аквас и задать несколько вопросов по нему.

малавийничек

Собственно устройство и население банки есть в подписи. Аквариум запущен с начала февраля 2009 года (верней в начале февраля он начал запускаться, а собственно запущенным я его считаю с начала марта). Это моя первая банка и запускалась она с большимим проблемами. За эти месяцы многое уже прочитал, кое-что стало понятным. Но много еще неясностей. Ну да не буду о грустном и прошлом. Сейчас банка стабильна. Подмены воды 25% раз-два в неделю. Показатели такие - РН: 7,0-7,5; кН: 4-5; gH: 7-8; аммиака и нитрИтов нету, нитрАтов до 20. Температура 26-27. Из водопровода вода идет такая - PH - 6, kH - 1, gH - 2. Значения РН и жесткости были подняты путем укладки большого количества камней и добавления во внешник коралловой крошки. Вот тут первый вопрос: Поидее жесткости маловато, насколько я понимаю. Как ее еще можно поднять (нужно ли?) не применяя химию и соли? Если поменять постепенно грунт на коралловую крошку может получиться?

Вторая проблемка: Население. Сейчас рыбки еще небольшие (все, кроме самца соколофи, до 5 см). Когда вырастут не будет ли это перенаселением?

Жду конструктивных мыслей)). Заранее спасибо.
2009-04-1919/04/2009 17:21:31
#813913
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение John Lemon
. Когда вырастут не будет ли это перенаселением?
.

Когда вырастут, лабидохромисам с соколовыми придется туго- зебры задолбят. Для начала захватят "питерский окаменелый мох", а потом и всю баку, ибо прятаться всем остальным будет уже негде, в мелкие дырки уже не пролезут
2009-04-2020/04/2009 01:52:55
#814448
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Zorg

Каков норов у главного зебра будет. У меня аналогичные самцы, при общем главенстве зебра (достаточно мирный по характеру), вполне уживаются. Елохи и в самом деле в моем населении занимают низшую ступень в иэрархии, но это не мешает им периодически нереститься.
2009-04-2020/04/2009 09:05:00
#814523

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top