go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kazan
15 года

непонятные паразиты и гибуль почти всех рыбок - ПОМОГИТЕ.

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2009-04-2828/04/2009 07:43:59
#821605
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kazan
15 года

В течении двух дней рыбы след. видов: гурами, скалярии; висели ближе к поверхности в углу аквариума ртом ввех и аквтивно дышали, и не брали пищу. Почитал статьи о болезнях, но сходства ни с какими болезнями не нашёл. По истечении двух дней все "висевшие" рыбки замертво упали на дно, у одной гурами был вздувшийся живот. на след. день погибли попугайчики с точно такими же симптомами. в жиивых остались барбусы, сомики и гуппёшка в их поведении никаких изменений нет. спустя 4 дня обнаружил в воде большое количество червей белого цвета очень тонких длиной до 5мм плавающих в воде скачкообразно, на стекле не сидят. Кто они такие и виноваты ли в гибели рыбок? Как с ними бороться? Жду ответов

2009-04-2828/04/2009 07:45:08
#821607
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

вы про аквариум ничего не сказали(((
можно подозревать отравление некачественным кормом
червей сфотать можете?

2009-04-2828/04/2009 09:08:58
#821687
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine Dnepropetrovsk
9 года

Gorky

у меня похожая ситуация-некоторые рыбы висят у поверхности, но воздух глотают редко, не активны, не едят.так уже 3 дня.Но червей никаких у себя не наблюдаю ни на стенах ни в толще воды.И по болезням также не понял что с ними.О у меня ещё рыбы оставляют полупрозрачные полуслизистые фекалии
2009-04-2828/04/2009 14:14:51
#821793
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kazan
15 года

сообщение user367
вы про аквариум ничего не сказали(((
можно подозревать отравление некачественным кормом
червей сфотать можете?

- Объём аквариума 80л

- Его возраст 3 мес.

- Видовой и количественный состав: гуппи, гурами(мраморн, жумчужные, солнечные), скалярии, попугайчики, барбусы, два сомика один крапчатый.
,
- Интенсивность и длительность освещения 2 лампы по 40ватт освещение по вечерам

- Температура 26-30градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильтр с губчатым фильтр.элементов 350л/ч
- Сведения о грунте мин.2см ПГС + декоративные камни, ракушки

- Частота и режим подмен воды сифню грунт раз в неделю по 15-20л

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения ------

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: сухой + мотыль

Червей сфоткаю сегодня, правда не знаю сможет ли "телефонный" фотик их засечь.

Изменено 28.4.09 автор Gorky
2009-04-2828/04/2009 15:21:25
#821839
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kazan
15 года

сфоткать не получиться. Черви исчезли. Я сутра добавлял поваренную соль в соответствии с инструкцией на одном из сайтов, может она и явилась причиной исчезновения паразитов. Хотя это всё только на глаз

2009-04-2828/04/2009 20:18:25
#822088
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Gorky
Нужно протестировать воду на аммиак и нитриты. У вас прблемма с освещением, с населением , с температурой , думаю user367 , и другие участники форума досконально всё вам объяснят.
2009-04-2828/04/2009 20:36:58
#822098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Москва
10 года

У меня были такие жители!


Gorky


Эти червячки появляются от больщой кислотности воды. Они седят в грунте. Я избавился отних так просифонил до дна весь грунт. Вытащил все растения промыл их хрошенько и не кормил рыбок пару дней.
2009-04-2828/04/2009 22:58:29
#822249
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kazan
15 года

apteron

Я не понимаю почему проблема с освещением? Свет от ламп получается не слишком ярким, а умеренным. Воду я использую очень чистую не из под крана. Да и количество населения подбирал чтобы по литражу подходило, хотя сейчас проблем с населением уже исчерпана это точно.
2009-04-2929/04/2009 05:56:36
#822351



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top