go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Riga
14 года

пытаюсь лечить ихтик

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 55 литров

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)3 месяца

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 2 лялиуса кобальтовых.2 золотухи,3 гупи,2 анцика, креветка-фильтратор,5 эхинодорусов,20 криптокорин,2 валинснерии, коряга из магаза

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) лампа , которая в крышке была-18 ват дневного света-1 штука 10 часов в день

- Температура 22 без грелки

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) ресун, маги-380

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) песок белый, мелкий

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) раз в неделю по 10 литров

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)не использовала

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) не делала

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. тетра колор про, пару раз мороженная дафния.польская.кормила раз в день почуть-чуть, следила чтоб все кружки были подъедены.

По описанию у нас ихтио..... Вообще я раньшен икогда не салкивалась с болезнями у рыб или смертями.написала тут предлинющий подробный пост, но забыла указать тему.Когда вернулась назад, чтобы указать тему, поста моего уже не было.
В нашей деревне купить удалось тетра контралк и сера микопур.контралк залила 17 мг после смены 15 литров воды.растения все покидала в отдельную банку с водой.песок стараюсь максимально высосать, давно он меня раздражает, а тут случай подходящий.
вопрос-правильно ли я купила препараты, правильно ли использую, надо ли применить микопур?
что делать с растениями? надо ли их обеззаразить как-то? доживут ли они плавая просто в воде до посадки их в новый грунт?
что делать с фильтром? там угольки в мешочке и губка.пусть всё так и фильтрует?

2009-04-2929/04/2009 13:35:04
#822580
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1115 45
Russian Federation Kirov
13 года

zolotaja

Лечите как написано в инструкции,

а я вам скажу что у вас очень даже перенаселен аквариум, золотух сразу лучше убрать,

они и растения подстригут...вообще на этот аквариу можно 1 золотуху, выбирать вам...
2009-04-2929/04/2009 13:54:31
#822596
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Troitsk
15 года

Уголь из фильтра достаньте, он нейтрализует лекарство.

2009-04-2929/04/2009 13:57:45
#822600
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Riga
14 года

я вообще 2 лялиусов собиралась отсадить.уже и акву им отдельную приготовила, думала попробовать получить потомство, но тут гупёха разродилась.а золотыеу меня маленькие ещё, растения совсем не едят, даже не трогают, и салат им кидала специально-не ели.
из фильтра уголь выну, спасибо.а с растениями как быть?
раньше золотухи жили в отдельном аквасе(который я для лялиусов переделала)

2009-04-2929/04/2009 14:25:26
#822612
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Troitsk
15 года

Если действительно ихтифтириоз, то я бы лечила весь аквариум с растениями. Микопур от ихтика не поможет.

2009-04-2929/04/2009 14:45:54
#822634
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1115 45
Russian Federation Kirov
13 года

zolotaja

А в чем проблема с растениями?
Кстати вам бы надо приобрести аквариумный обогреватель,
может не лечиться из-за того что температура маленькая,
а желаемая температура при этом заболевании градусов 27,и тогда все в момент вылечиться.
УдачиСмайлик :151:

Изменено 29.4.09 автор boy
2009-04-2929/04/2009 18:44:27
#822824
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Riga
14 года

обогреватель сегодня был куплен вместе с лекарствами и даже установлен и включен.Но...перед заменой воды.и потом я выкачала из аквы 15 литров и стала заливать новую.Вначале послышалось шипение ... я лила воду дальше , ища глазами откуда этот подозрительный звук, а через пару секунд раздался взрывчик.Ну собрала я стёкла по комнате и аквасу, выкинула их вместе с грелкой, завтра поеду за новой.
а с растениями проблема такая, что грунт я хочу убрать.То что в магазе казалось красивым и интересным, на деле оказалось совсем мне неудобным.Ну а так, как грунт весь потихоньку уплывёт во-время заборов воды, то растючку я сразу и повыдёргивала.
А вообще смотрю на своих золотых и так обидно... у одной уже полхвоста, и конец этого пол-хвоста уже какой то бледный, на лялиусе на одном плавнике тоже заметила пару крупинок.у сомика маленького всё усеяно, убольшого тоже крупинки...после того, как прочитала, что этот контраик которым я начала лечить их не эффективен особо, совсем руки опустились.
может мне кто посоветует какое средство из фирм сера или тетра поэффективнее контраика? (ещё чтоб оно у нас в продаже было...вот размечталась)
у меня сейчас 25 градусов, так как жара стоит.а плавники у золотух восстановяться?

Изменено 29.4.09 автор zolotaja

2009-04-2929/04/2009 20:49:55
#822923



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top