go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Iran, Islamic Republic of Karaj
15 года

Спасите!!!Вспышка разных болезней??

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
85 и 25
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
около 4 мес
2 месяца назад рыбы переболели ихтиком, вылечила. Так вот сейчас петух, который уже болел ихтиком, у него чешуя отвалилась в одном месте, и сегодня половина головы беловатого цвета.....это произошло за 2 дня...при чем неоны с ним живущие не изменились ни по виду, ни по поведению.....а еще говрят, у петухов иммунитет-2 раз болеет!!
2. Во втором аквасе у аницка на спине что-то похожее на петушиное пятно, только как бдуто стерто....то есть, как будто потерся он спиной. и унего там такое....сероватое..... При чем у отоцинключа в его акве офигенно раздутый живот уже 3 дня!!! как шар.....бегает.....я в шоке.... ешще у барбуса на горле бородавка мелкая..... и все эти рыбы почесываются уже месяц....у остальных внешних нарушений нет........ лила Тетра Контрик, но мало для профилактики....я в ауте....что это???? Как лечить?

в 85 л данио барбсуы анцики отоцинклюсы(последние пузатые)-все чешутся, кроме сомов (около месяца)
в 25 л неоны петух отоцинклюсы. здесь отоцинклюсы дай Боже на видздоровые.


я в прострации.....ухаживаю за квами дай Боже.....сифоню каждые 5-6-7 дней...воду наливаю отстоянную.....чищу...живым кормом и мотылем мороженным не кормлю!!!!

2009-05-1212/05/2009 13:52:16
#831300
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

ninojd

Поскольку у ваших рыб разные симптомы, то лучше всего попробовать определить - какие там могут быть болячки по экспесс-диагностике, отмечая по очереди симптомы каждой из них и сравнивая с имеющимися там фотками: http://www.fishy.ru/...
Стоило бы проверить и качество воды, так как это обычно более частая причина того, что рыбы чешутся, чем какая-то возможная их болячка.
2009-05-1212/05/2009 14:15:50
#831318
Новичок

Аватар пользователя

2
Iran, Islamic Republic of Karaj
15 года

Спасибо, но там мне выпали варинаты 6 болезней, так как же понять, какое именно? написано, что это может быть дерматомикоз, который нельзя путать с оодинозом, но я не могу их отличить!! а мтеоды лечения противоположные...и так со всем остальным......Смайлик :(

2009-05-1212/05/2009 14:28:37
#831336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 21
Latvia Riga
7 года

Кстати, а кто сказал, что сифонить каждую неделю это хорошо?Это скорее нехорошо.Ну разве что у вас перенаселение и очень много отходов.В противном случае ничего хорошего не будет.

2009-05-1212/05/2009 15:12:36
#831362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 3
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение ninojd
я в прострации.....ухаживаю за квами дай Боже.....сифоню каждые 5-6-7 дней...воду наливаю отстоянную.....чищу...живым кормом и мотылем мороженным не кормлю!!!!

Неудачи в аквариумном рыбоводстве чаще всего достаются тому, кто проявляет чрезмерное усердие, все время чтото чистит, перемывает, сливает, наливает, ловит, пересаживает, нагревает, охлаждает, подкисляет, кормит «на совесть», одним словом, развивает кипучую деятельность, вызывая тем самым вполне справедливое неудовольствие домашних беспрестанной возней с водой. И рыбки у таких любителей болеют и гибнут чаще. И вот почему.
http://ribiy-bog.com...
2009-05-1212/05/2009 15:33:23
#831386

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top