go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Latvia Riga
15 года

Помогите! Не аквариум, собака!

Понимаю, что не в теме, но с вами уже пол года. С аквой все в порядке, ищу лишь сочустрвия, Хочется вырезать сердце. Вчера мою красавицу сбила полицейская машина в парке. Как пережить...Ей всего 1.5 года. Простите за ... но что делать?

Изменено 21.11.09 автор Moderator

2009-05-1515/05/2009 10:55:35
#833728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 1
Москва
15 года

klavikula

ниче не понял ... че с собакой? жива мертва? мертва - хоронить. жива в ветеренарку ... Соболезную в обоих случаях
2009-05-1515/05/2009 11:06:37
#833741
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

743 1
Киров (Кировская область)
10 года

Мои соболезнования , очень глубокие
собак люблюбю больше чем многих людей...

2009-05-1515/05/2009 11:13:30
#833746
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Ukraine
15 года

klavikula

Не бегала бы где попало - не сбила бы. Надо на поводке водить! Сочуствую.
П.С. Не тот раздел, да и вообще форум не тот.
2009-05-1515/05/2009 11:25:52
#833753
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

klavikula

Искренне соболезную. К сожалению всем нам приходится порой терять наших любимцев. боль невыносима, но позитива от них все же неизмеримо больше. крепитесь, держитесь. ежели есть желание, пишите в U2.
У самой всю жизнь собаки и коты. и все как ни банально не вечны...
С уважением.
2009-05-1515/05/2009 11:29:33
#833758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 4
Солнечногорск
13 года

Вятский. Согласен с вами. Как сказал один философ: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".
klavikula, если вы не житель России (судя по "... полицейская машина.."), то я думаю, можно и в суд подать. Т.к. парк - общественная зона, где скорость транспорта не должна превышать 20км/ч. А если это у нас произошло, то могу только посочувствовать. Т.к. сие действие останется безнаказанным. Они людей сбивают, - погон лишат, максимум.
Сочувствую Вам.

2009-05-1515/05/2009 11:30:41
#833760
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
15 года

klavikula

Очень, жалко. Правда ((((
Мой если невесел или поранился, так как за ребенка переживаю: ведь и пожаловаться не может, надеется на нашу догадливость...
Время лечит...
Будете заводить собаку ( будете, даже если сейчас думаете, что никогда не сможете и т.д....) не заводите такой же породы: будете сранивать, а каждая собака индивидум, одинаковых нет. Заменить погибшую собаку не сможет, просто будет кто-то другой, но тоже плюш, с говорящими озорными или невинными глазами.
Сочувствую...
2009-05-1515/05/2009 22:58:08
#834344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
15 года

bmw

Собака должна бегать, иначе она превращается в поросенка, мышцы надо тренировать и жирок сгонять (как и людям). Естественно, там где это возможно. Поводок часто бывает единственным способом выгула, но для барбосов это очень плохо.
А этот форум- место общения тех, кто увлечен аквариумистикой, но, как я заметила, помимо аквариумов у многих есть и другие домашние любимцы ( у меня: 3 аквариума, собака и попугай), и их всех любят. Если кто-то рассказал о своей беде, не надо его попрекать ( выглядит Ваше замечание именно так). Тем более, что тема "Не в тему"...
2009-05-1515/05/2009 23:09:03
#834352
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Красавица, полицейская машина, парк и желание вырезать сердце...
Жаль всех.

2009-05-1515/05/2009 23:09:14
#834354
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15

15 года

сообщение irvik
Тем более, что тема "Не в тему"...

Тема сначала была вообще в цихлидах...
А собак надо только на поводке водить тем более в парке, где дети ходить боятся из-за сотен свободно бегающих собак и зевак, которых собаки выгуливают.


Изменено 15.5.09 автор bmw
2009-05-1515/05/2009 23:23:19
#834370
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

klavikula , очень-очень сочувствую. Может сейчас мой совет покажется Вам странным, но это жизненный опыт, притупить боль поможет только другая собака. Многие считают, что это предательство по отношению к умершему другу, это неправда. Собаку Вы не вернёте, хоть об стенку головой бейтесь, а жить нужно, новый питомец займёт ваше свободное время , Вам будет некогда плакать. А время лечит, хотя до конца - никогда.


bmw , ваши советы не для этой ситуации. Человеку больно, зачем Вы ему ещё больнее делаете? Машины времени у него нет.

2009-05-1616/05/2009 10:47:32
#834493
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

что случается с животными виноваты сами хозяева, а не машины и кто-либо еще. завели животное надо следить за ним, тем более на прогулке. собака должна с полуслова понимать хозяина и без заминки слушатьсяСмайлик :clever:
к слову на моей прошлой работе некоторые коллеги с довольным видом рассказывали как они сбивали собак - домашних выбегающих на дорогу и один раз бездомную. в случае с домашними собаками они были готовы набить хозяину морду, так как от их питомцев еще и машина страдает, мешал этому быстрый поток машин. у меня большее сочувствие вызывает пострадавшее животное.

2009-05-1616/05/2009 20:19:35
#834880
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

brains


И кто после этого ваши бывшие коллеги ? Брррр
2009-05-1616/05/2009 22:52:28
#834984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Томск
10 года

сообщение фру-фру
притупить боль поможет только другая собака. Многие считают, что это предательство по отношению к умершему другу, это неправда. Собаку Вы не вернёте, хоть об стенку головой бейтесь, а жить нужно, новый питомец займёт ваше свободное время , Вам будет некогда плакать. А время лечит, хотя до конца - никогда.

100% верно! Я это уже проходила. Сначала будете сравнивать, вспоминать, но потом новый зверек заполнит ваше сердце и боль стихнет. И я думаю надо брать такую же породу и так же назвать.
2009-05-1717/05/2009 04:13:26
#835058
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15

15 года

Я не к тому тут писАл, чтоб кого-то упрекнуть...
а потому, что никто другой.., а только мы ответственны за своих питомцев, своих членов семьи, своих любимых животных. Мы и никто другой отвечаем за жизнь своих любимцев, будь-то рыбка или жабка или собака...
Если Ты взялся за обеспечение безопасности жизни того или инного существа, то, пожалуйста , обеспечь это ему...
если не в силах..., то ну его нафиг за это браться...
Могу более конкрентно написАть...., но тогда меня навечно забанят так и не выслушав...
Являюсь членом администрации далёкого от тематики этого форума, и никогда не страдал манией величия, если кого обидел - прошу прощения...
Но всю свою жизнь ответсвенен, за жизнь своих питомцев(жить не могу без них)...
Баньте..., не обижусь
.................

2009-05-1717/05/2009 04:21:34
#835061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Томск
10 года

bmw

У меня есть кошка и дача. Муж не разрешает кошку возить на дачу. Чтобы исключить опасность от собак, машин, клещей и т.п. Поэтому кошка сидит в городской квартире без травки, мышек и хозяев по выходным. Это вы называете заботой и ответственностью?

Изменено 17.5.09 автор Anfisa
2009-05-1717/05/2009 04:35:25
#835063
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

Anfisa
Если кошка с малолетства не приучена к поездкам на дачу, то такая "медвежья" услуга будет для неё сильнейшим стрессом.И в результате вы получите задыхающуюся от страха кошку, забившуюся в какую-нить дальнююю щель или ползающую на пузе с высунутым языком в кустах.То-то животному красота... какие нафиг мышки и травка...

Это вы называете заботой и ответственностью?

Смайлик :D
2009-05-1717/05/2009 04:47:26
#835065
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

bmw
Мы всего лишь люди, а не боги, мы не в состоянии проконтролировать все случайности. Иногда также нелепо и случайно погибают даже дети.
klavikula, соболезную, но практическим советом помочь вряд ли смогу. Авиатор правильно сказал, можно попытаться пободаться с нашими органами, но больше нервы себе перепортите, ещё и вас, в самом деле обвинят, что собаку выгуливали с нарушением правил (типа у нас везде есть места для выгула собак).
2009-05-1717/05/2009 04:57:32
#835068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Томск
10 года

сообщение Кошки

Anfisa
Если кошка с малолетства не приучена к поездкам на дачу, то такая "медвежья" услуга будет для неё сильнейшим стрессом.И в результате вы получите задыхающуюся от страха кошку, забившуюся в какую-нить дальнююю щель или ползающую на пузе с высунутым языком в кустах.То-то животному красота... какие нафиг мышки и травка...

ТАк она с малолетства и сидит неприученная. Сейчас конечно нельзя уже.
2009-05-1717/05/2009 05:27:58
#835069
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Troitsk
15 года

Автору сочувствую, а bmw поддерживаю... человек выразил сочуствие и в деликатной форме озвучил своё мнение, какие претензии могут быть??!! Абсолютно согласна! Поводок отсутствовал? (я уж про намордник молчу) вот собственно результат печальный. Берегите своих питомцев граждане.

2009-05-1717/05/2009 08:11:01
#835088
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Максаева


А разве автор спрашивал , что сделал не так ? Он болью поделился, а Вы ему : " Всё закономерно, надо было так-то и так-то ..."

Никто и не спорит с тем , что мы в ответе и т.д. Только это для отдельной темы разговор.

Одна из моих кошек родила мне трёх котят . Три здоровые собаки, двое детей, стулья на колёсах, открытый стульчак туалета - опасностей в квартире море. Мы вроде всё вопросы безопасности обсудили , ходили , не поднимая ног, бегать и возиться с собаками детям, вообще, было запрещено.
Котятам было полтора месяца, они уже носились по всей квартире, однажды вечером возвращалась с прогулки с собаками, навстречу выскочил муж с безумным лицом :" Младший сын наступил на котёнка!" . Дома на полу котёнок, вытянувшийся в агонии, на кровати сын в истерике. До ветеринарки котёнка мы не довезли. Ну и как , мне нужно сыну было прочитать нотацию об аккуратности, что с кровати нужно было вставать , предварительно посмотрев под ноги? Зачем ? Он и сам себя казнит.
2009-05-1717/05/2009 09:26:12
#835108
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Да, мы в ответе, но все в жизни предусмотреть невозможно! Да, и правила нарушаются, и законы! Поводок нужен, но в том же парке в сторонке от детских площадок-почему нет? Псам бегать надо, а не плестись за хозяином. А вот машины в парках строго настрого запрещены и если уж едет милицейская машина, якобы, за порядком следит, то уж со скоростью 5 км/ч. Видимо, водитель данной машины относится к людям которые подобные вещи иногда делают специально. И такие есть-мне знакомый рассказал, что ехал на машине, а впереди идущая машина специально вильнула на обочину, сбила дворнягу и унеслась. А еще случай на садовом-на проезжую часть невесть как попала маленькая собачка-она была еще жива в то время как по ней ехали и ехали машины... Просто есть люди, а есть-сволочи и им ничего не стоит убить животное, а кто будет следующей жертвой? -человек, по всей видимости.
А про ответственность... В детстве у меня был хомяк. Мы маленькие были, играли. Сидели на пледе, на траве и младший брат подруги достал хомяка, выпустил на плед и, чуть замешкавшись, через пару секунд плюхнулся и как заорал, а следом и заплакал, а получилось просто-пока он садился хомяк перебежал на то место и он его, садясь, придавил рукой-хомяк его цапнул. Но остался жив. А меня бабушка еще отругала. Но разве я была виновата?
А еще у меня была собака-дворняга. В один вечер он с лаем выбежал за калитку и больше уже не вернулся. Пес маленький и безобидный. Мог весь день с детьми чужими и их собаками бегать или удрать за сукой с течкой-ну не соображает кобель в такой ситуации. И доказательств у меня никаких, но я догадываюсь, что его сосед убил. Просто так. Он и раньше это делал, но тогда он их ел-жил на дачах постоянно и пил. Закуска была такая. А мой пес просто не выносил пьяных и лаял на него. И как бы я обезопасила своего Боя? А мою нынешнюю собаку-цверга Асю он как-то назвал-"две котлеты". Ему объяснили, что с ним будет если он тронет псинку. А на тех выходных эта сволочь пырнул местную дачную собаку, которую всем миром кормили, ножом, только за то, что она что-то там не поделила с псиной его собутыльницы-весьма дрянного характера собачонкой. Собака, правда, говорят жива, но я ее не видела.
Так что, в жизни полно трагических случайностей! Как говорится-знал бы где упал-соломку подложил...
Очень сочувствую автору!!! От всей души! Держитесь!

2009-05-1717/05/2009 22:01:39
#835597
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
2 года

Я понимаю, что дело было в мае и что я тут полтора дня... Но вот прочитала (привлечённая на свою беду словом "собака"...), пришла в ужас от некоторых высказываний и просто не могу не добавить - на будущее, на всякий случай, хотя всеми силами души желаю, чтобы никому из нас никогда не пришлось бы переживать такое...

Люди, дорогие, ну давайте отличать крик о помощи и человеческую боль от темы, поднятой для обсуждения!!!

Носить поводок и намордник или не носить, кастрировать котов или не кастрировать, надевать на лошадей железо или ездить как господин Невзоров, - для всего этого действительно есть другие места и другие сайты, где мы можем делиться своим мнением и спорить сколько нам нравится... Здесь же человек попросил о помощи! И ему нужно было просто выразить сочувствие и понимание, как большинство и сделало! А если мы не испытываем этого сочувствия, то промолчать, и всё!
Потому что потеря любимого существа - это очень страшно. Это ужас, отчаяние, боль, пустота и безысходность на грани выносимого. И чувство вины, между прочим, тоже. Причём в не зависимости от того является ли эта вина реальной или рождённой стрессом. То есть даже если любимая 90летняя бабушка умерла от рака, наша психика всё равно чаще всего находит в этом нашу вину: надо было быть с ней поласковее, тогда бы она прожила подольше, и так далее... Что уж говорить о ситуациях, когда мы и правда стали причиной трагедии... Напоминать человеку, что он мог бы избежать этой боли, это... Это, ну, как кто-то орёт в пылающем доме, а мы усаживаемся в кружок и начинаем обсуждать была ли там заменена проводка... или ещё лучше - советовать тому, орущему, чтоб он всё-таки сменил устаревшие розетки на европейские, тогда бы и не загорелось ничего... А что такого? Мы же на форуме, мы тут общаемся. Да и совет про евро розетки действительно разумный. Главное - вовремя...

klavikula, надеюсь, вы не загляните в эту тему, чтобы не вспоминать всё заново... Но если всё же заглянули - очень-очень надеюсь, что сейчас вам полегче и что вы нашли того, кто хоть немного заполняет пустоту и помогает вам улыбаться! Смайлик :)

2009-11-2122/11/2009 00:09:16
#975179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 3
Russian Federation Moscow
12 года

Zigonbarg
Сочуствую.Но себя не вините.Что случилось-то случилось.Возьмите другуюсобаку или кошку или еще кого.может -бытьоно само придет к вам-к дверям, на улицеили походите по приютам-любящая душа найдет Вас и станет легко.У меня от болезни погибла кошка.Месяц я чуствовала, ка кона ходит под одеялом, а потом поехала на выставку, и председатель клуба показала мне кошечку-подроска.Та обняла меня за шею, так мы и ходили по выставке и никто не верил.что я ее только взяла, все думали, что это моя кошка.Так и живем 15лет, и кажеться, что в ней душа той кошки.И то, что мы Встретились, тоже судьба.Я собиралась на выставку наа день раньше, новыйя из дома, увидела на асфальте умирающую кошку-она разбилась, выпав из окна.Я ее забрала и целый день возилась с ней.спасая, на другой день забрали приехавшие хозяева , а я уехала на выставку-там мы и встретились с моей новой кошкой, ее только принесли, в предыдущий день ее не было.
2009-11-2222/11/2009 11:29:51
#975366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

Иногда мне кажется что такие темы на форумах создают специально какие то провокаторы...типа той : "о боже фильтр взорвался!"
Но в глубине души хочется верить, что это правда, что это человек, который просто искал поддержки от незнакомых (от любых) людей в трудную минуту. И в таком случае мне действительно жаль...

Не надо заводить такую же собаку и уж тем более называть её так же, а то получиться как с Винсентом ван Гогом, его ведь назвали так же как умершего брата...вот веселье то!
Я так горюю что кто то должен послужить мне марионеткой и унять мою боль... Смайлик :protest:
Это у всех и были бы только кошки Муськи и собаки Кузьки Смайлик :D и девушки только Кати и мальчики только Вани...будьте благоразумны, жизнь дает нам испытания что бы мы развивались, черпали для себя что то важное! А не для того что бы топтаться на месте!
И не заводите собаку до тех пор пока не поймете, что хотите завести собаку для любви и заботы, для дружбы если хотите, а не для того что бы она стала ватным тампоном на вашей ране!

2009-11-2222/11/2009 12:19:17
#975387
Нравится Svet lana



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top