go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation
3 года

Фронтозы дерутся

Изначально было куплено 10 мальков фронтоз, объем соответствующий, кормление и все условия для рыбы созданы, все росли и крепли.
Прошел год с небольшим, малыши выросли, и начались проблемы, вчера начали драку двое из самцов...
фото пострадавшего самца.
два дня не ест, но пошугивает других...
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
бок так-же распахан, на данный момент, выглядит как Франкенштейн...
а вот фото соперника, как видно, что раны совсем не значительные, слегка побита морда...
Картинка с форума
может у кого-то была схожая ситуация, что делали...?
Я понимаю, что идет конкуренция за звание доминанта, но боюсь, что кто-то из-за этого погибнет, может продать одного из самцов?

2009-05-1616/05/2009 16:48:15
#834754
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

mamba6

Какой обьём аквы? Если обьёмы позволяют, раздели территорию....хоть по верткали, хоть по горизонтали.
А там они сами разберутся, где - кто будет хозяином...
Но в принципе можно и продать.
2009-05-1616/05/2009 17:12:25
#834774
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation
3 года

Nic.51

объем тонна.
но "парни" делят ни что-то материальное: камень, раковина, расщелина в камнях или грот, у них турниры за власть, если определился доминант, то у него не может быть что-то "его" в банке, а что-то другого самца, у доминанта, вся банка "его", т.ч. думаю делить акву на зоны, пустая затея.
На следующей неделе буду менять декор в акве, может это как-то отвлечет их от "военных действий".
2009-05-1616/05/2009 21:20:26
#834919
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

mamba6

У меня два самца(самок не считаю) сидели в 500 литрах....когда повзрослели начались турнирые бои(ху из ху)...
По своему опыту содержания, разделил территорию на зоны...бои прекратились, хотя пограничные стычки и остались, но бескровные...
Друг на друга порычали, рты поразевали и разошлись...
У представителей данного вида понятие - Обьём..не существует, есть понятие - Территория, в основном её и делят....если на территории будет присутствовать другой самец, здесь будет идти разговор о доминации...Убить друг друга конечно не хотят, но выгнать - основная задача!
Разделение территории....пустые пространства у фронтоз не проходят, нужны визуальные физические границы....Высокие камни, гроты и т.п.
Нужно чтобы они не видели частично друг друга.


Изменено 17.5.09 автор Nic.51
2009-05-1717/05/2009 06:26:17
#835074
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation
3 года

Nic.51

через неделю, будет у них высокие камни, поделю банку на зоны, посмотрим...Смайлик :)
2009-05-1717/05/2009 08:51:24
#835099

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top