go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Рыбка погибла. Тема закрыта.

- Объём аквариума - 200л, запущен 07.05.09

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей - 2 самки гуппи, 1 анциструс, 6 миноров, ампулярия, мелкие улитки. Растения - в подписи. Свет 4х30Вт ЛБ
- Температура - 25оС
Фильтр - Акваэль Фан-3 плюс внутренний, грунт - кварц, 2-5мм, толщ. 5-6см+латерит в нижний слой.
Подмены - 10% раз в неделю
параметры воды - в подписи

- Кормление рыб - хлопья ТетраМин - 1 раз в день.

Полторы недели назад запускала миноров в свежезапущенный аквас 200л из 60-литровика (до этого там сидели самки гуппи и улитки). Старый аквариум долго стоял заросший и я даже сосчитать рыб не могла - их было не видно. Поэтому когда это началось - не знаю. А когда отловила рыбу и посадила в 200л, обнаружила, что одна рыбки посветлела, отекла и пучеглазая. Миноры эти живут у меня уже год и регулярно нерестятся. На следующий день после пересадки в 200л, они отнерестились. Эта самка в нересте не учавствовала. В остальном рыбка ест, плавает и даже задирается с сородичами, но в основном прячется в траве. Сегодня заметила, что начала ерошится чешуя. Кроме какого-то хронического процесса, ничего на ум не идет. В старый аквас я добавляла Йодинол (крышечку на подмену), жидкие удобрения JBL и ПлантаМин. В 200л пока ничего не лью.
У нее как-то под горлом вроде утолщение или мне кажется? Фото плохие, потому как на мобильник, цифровик сдох.

Больной минор

Больной минор_1

Больной минор_2

Больной минор_3



Изменено 25.5.09 автор Svet lana

Изменено 27.5.09 автор Svet lana
2009-05-2525/05/2009 12:16:24
#841268

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top