go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Ижевск
14 года

Что за паразиты в теле рыбы ? (страница 2)

Приобрел полмесяца назад пару Рамирез, адаптировал-запустил, они освоились быстро и через неделю затеяли нерест. Отнерестились в общаке, охраняли икру и понятное дело через 2 суток - сами сожрали... После чего самка ушла в кусты и тяжело дыша - умерла через 2 суток. Самец вроде еще пару дней плавал вполне здоровый и хорошо ел. Потом тоже ушел в кусты и начал тяжело дышать, перестал есть, появился белый нитевидный кал - я решил, что это гекс ( пытался в отсаднике лечить метронидазолом и повышением температуры), и тут я заметил, что когда смотришь напросвет - то, в теле ( именно в мышечной ткани) видны некие яйцеобразные вкрапления 2-3 мм - именно внутри тела. Начал искать - нашел подобный вопрос - год назад: Яйца или личинки в теле бабочек ( видно на просвет ) . Там фото есть - именно так все и выглядело, но тогда человеку никто так и не ответил ничего. Вообщем сегодня ( на 4 сутки ) рыб умер. Я решил вскрыть - разрезал там, где видны образования ... а оттуда вылезли беловато-коричневатые червяки - живые ! Если их трогаешь - они шевелятся и пытаются ползти, что то типа головки поднимают. К сожалению сфоткать более детально их - у меня техника не позволила, но общий вид на фото есть. В брюхе толком не смотрел - может и были, но я не увидел - торопился, да и паталогоанатом из меня никакой.
Хочется узнать, что за звери жили в рыбах и чего делать с такими ( на будущее) ?

Паразит из тела рыбы


Паразит из тела рыбы


Изменено 28.5.09 автор LSN
2009-05-2828/05/2009 09:38:05
#843675
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

сообщение Ayaz

lor6


на самом деле, мне уже за себя боязно - воду-то в шланг ртом засасываю, так или иначе, а контакт с водой всё же происходит. и если паразиты в воде, мне пипец...Смайлик :(

В прошлом году , один мой приятель первый раз в жизни решил попробовать "суши" . Через некоторое время с температурой попал в больницу , с диагнозом ( в переводе на нормальный язык ) - черви в печени . Довольно долго лечился , но сейчас вроде всё нормально .
Лично я не стал бы рисковать и держать аквариум с такой заразой ( пусть даже диагноз точно не установлен ) , по одной простой причине - не будет аквариумиста , не будет и аквариума .

Изменено 14.6.09 автор apteron
2009-06-1414/06/2009 20:52:36
#856014

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top